Ноутбук тормозит

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Russell
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 22:45:04

Сообщение Russell » Пт окт 12, 2007 14:21:56

и так,проблема значит такая,часто в играх бук начинает тормозить(имеется ввиду,что он поработает минуты 2-3 на полной мощности и начинает лагать=((( )...причем я заметил,что если на ноуте(ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo Pi 1556) нажать кнопку понижения частоты процессора(тот,кто юзает ноуты Fujitsu-Siemens Amilo Pi серии меня поймет),то игра начинает нормально идти...причем не всем играм нравится частота,чтобы у каждого ядра была частота в 1 ггц(поэтому они лагают уже меньше,но только уже от недостатка мощности)...пробовал делать все...и менял термопасту на проце,и термопрокладку на видео...а ему усе равно=(( помогите плз!
вот мой бук
проц Intel Core Duo T2500
видео nVIDIA GeForce Go 7600 на 256Мб
P.S. при простое темрпература проца-50-55С,видео 60-65С
в играх проц доходит до 80С,видео около 90С...
у брата ноут HP Pavilion DV2500t,у него все номально,но у него чуть другая система Intel Core 2 Duo T7300,nVIDIA GeForce 8400GS,в играх проц около 90-95С,видео доходит до 120С и ничего не тормозит...помогите решить проблему!


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт окт 12, 2007 22:31:51

производители разные, процессоры разные - сравнивать не имеет смысла
что с speedstep, отключен? впрочем, даже если отключен, ноут может быть сам запрограммирован на понижение частоты от температуры, надо отключить эту фишку в биосе, сменить сам биос, поставить в настройках питания - включен постоянно
но не факт что поможет, проще сменить ноут


Russell
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 22:45:04

Сообщение Russell » Сб окт 13, 2007 01:00:35

производители разные, процессоры разные - сравнивать не имеет смысла
что с speedstep, отключен? впрочем, даже если отключен, ноут может быть сам запрограммирован на понижение частоты от температуры, надо отключить эту фишку в биосе, сменить сам биос, поставить в настройках питания - включен постоянно
но не факт что поможет, проще сменить ноут
Speedstep включен,в биосе он не отключается,как отключить по другому не знаю...
Ноут не запрограмирован на понижение частоты от темрпературы
биос перепрошил,тоже самое
что поставить в настройках питания?я вас не понял...
и еще...в биосе есть пункт,Long Battery Life,и можно выбирать,включить или нет...что этот пункт дает?


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб окт 13, 2007 11:16:28

Speedstep включен,в биосе он не отключается,как отключить по другому не знаю...
в настройках электропитания винды выбрать включен постоянно и запретить отключать винчестер и прочие прелести, это же отключит спидстеп, или если от фуджика есть уже power manager какой-нить - то в нем поковыряться
Ноут не запрограмирован на понижение частоты от темрпературы
это вам откуда известно?
и еще...в биосе есть пункт,Long Battery Life,и можно выбирать,включить или нет...что этот пункт дает?
ну вы даете :o термопасту поменять это за раз, а как с английского перевести так сразу в кусты :D
длинная жизнь батареи=уменьшение всех параметров ноута до минимума, конечно отключать надо


Russell
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 22:45:04

Сообщение Russell » Сб окт 13, 2007 15:31:11

Ноут не запрограмирован на понижение частоты от темрпературы
это вам откуда известно?
проверка,поиграться в играх,чтобы температура была 80 градусов,и свернуть игру...а там как было 2ГГц,так и осталось...)
Long Battery Life,и можно выбирать,включить или нет...что этот пункт дает?
ну вы даете :o термопасту поменять это за раз, а как с английского перевести так сразу в кусты :D
длинная жизнь батареи=уменьшение всех параметров ноута до минимума, конечно отключать надо
Я переводить то с английского умею=)и в кусты я не прятался...просто я его и включал,и выключал,понта никакого...А на счет SpeedStep ща все поправим...
ЗЫ Вы видели фирменную утилиту от фуджика(Power Manager)?!Если да,то дайте плиз название или ссылочку,откуда можно будет скачать...а то правда не удобно без такой утилиты...раньше был асус,асер,там были ихнии утилиты...=((


Russell
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 22:45:04

Сообщение Russell » Сб окт 13, 2007 17:02:54

я ща пытался отключить SpeedStep технологию...ничего не получается...поствавил выключение харда никогда,ждущий тоже,и монитора тоже...но в эвересте показывает,что технология SpeedStep поддерживается,разрешено


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб окт 13, 2007 19:35:45

я ща пытался отключить SpeedStep технологию...ничего не получается...поствавил выключение харда никогда,ждущий тоже,и монитора тоже...но в эвересте показывает,что технология SpeedStep поддерживается,разрешено
поддерживается - не значит работает, вот если еверест покажет умеьшенную частоту - тогда работает


Russell
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 22:45:04

Сообщение Russell » Вс окт 14, 2007 09:45:33

Спс за пидстип отключен.Но я нашел в чем трабла=((
Значит так,когда на видео долго простаивает(например на рабочем столе)то частоты с 450/350 падают до 100/135...как обратно увеличить частоты?В игры заходишь...лаги,но частоты сами не повышаются...


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс окт 14, 2007 11:11:28

Спс за пидстип отключен.Но я нашел в чем трабла=((
Значит так,когда на видео долго простаивает(например на рабочем столе)то частоты с 450/350 падают до 100/135...как обратно увеличить частоты?В игры заходишь...лаги,но частоты сами не повышаются...
скачать родные дрова от nvidia и вот это - nTune - потом ковыряться внутри их - там есть настройка правил, заданных пользователем


Russell
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 22:45:04

Сообщение Russell » Вт окт 16, 2007 20:20:16

Огромное СПС!Все стало работать отлично!СПС еще раз.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт окт 16, 2007 21:05:38

Огромное СПС!Все стало работать отлично!СПС еще раз.
ну а инструкцию потомкам оставить? :( что помогло то?


Russell
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 22:45:04

Сообщение Russell » Ср окт 17, 2007 19:52:45

Огромное СПС!Все стало работать отлично!СПС еще раз.
ну а инструкцию потомкам оставить? :( что помогло то?
Первое,отключение SpeedStep,
Второе включение nTune,даже ничего редактировать не надо было,просто установил,и частота стала варьироваться 450 или 200
450 от сети,200 от аккума(бывает еще от сети,частота падает только если ничего не влючать(то есть лазить по инету или что либо печатать,а когда включаем что либо(например запускаем 3д марк,не сам тест,а только оболочку,то частота поднимается до 450)



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей