Проблема с включением Asus F3j

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
SeregaZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 10:57:49
Откуда: Краснодар

Сообщение SeregaZ » Пт сен 21, 2007 11:00:37

Всем привет! есть ноутбук Asus F3j купил летом этого года, все бы хорошо но что то мешает ему ща включиться . Началось все с того что его встроенная утилита обновления биоса создала свой раздел "С" на диске и не давала загрузиться операционке, я грузился с двд диска и пытался отформотировать этот раздел и поставить на него систему но после копирования файлов необходимых для установки винды бук перезагружался и останавливался на черном экране .потом я решил убить этот раздел напроч - акронис сделал свое дело. после убийства этого злого раздела "С" и перезагрузки, бук стал виснуть при тестировании S.M.A.R.T. больше я с ним ничего не стал делать, а сегодня при включении экран вообще никак не реагирует , но слышно обращение к приводу и индикатор жесткого диска изредка моргает. что подскажете господа? Механических повреждений нет.
И еще вопрос такого плана, купил я его в Москве в санрайзе, а живу в Краснодаре, у нас тут тоже есть санрайз, есть ли вариант отнести его в наш Краснодарский сервисный центр и отремонтировать по гарантии? или меня пошлют в ...Москву

Нас невозможно сбить с пути, Нам пофигу куда идти...

Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт сен 21, 2007 11:19:04

встроенная утилита обновления биоса создала свой раздел "С"
это что-то новенькое :shock:
прям вот так вот ничего с ноутом не делали, а он - раз, и нехороший такой - затер загрузочную запись :crazy:
и не давала загрузиться операционке
как это проявлялось?

1)по винчестерам - (сначала надо удалить все разделы) на диске первым создается раздел primary, его надо сделать активным, и только потом делать что угодно
2)должен быть recovery disk, который решает любую проблему с софтом
3)на месте гарантийки я бы не взялся за бесплатный ремонт, слишком очевидна неправильная эксплуатация


SeregaZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 10:57:49
Откуда: Краснодар

Сообщение SeregaZ » Пт сен 21, 2007 11:47:04

Факт того что раздел появился есть, я незнаю как это произошло. Теперь экран не реагирует на включение(слышно обращение к приводу и индикатор жесткого диска изредка моргает), и мне интересно что с ним? может ли быть такое только изза проблем с загрузочной записью?

Нас невозможно сбить с пути, Нам пофигу куда идти...

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт сен 21, 2007 12:28:25

может ли быть такое только изза проблем с загрузочной записью?
безусловно, такие темы у нас (и не только у нас) уже создавались
достаточно вытащить винчестер и все загрузится


SeregaZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 10:57:49
Откуда: Краснодар

Сообщение SeregaZ » Пт сен 21, 2007 12:32:11

Сыпасиба! Вы прям обрадовали меня! осталось подходящую отвертку купить! :Yahoo!: надеюсь поможет :)

Нас невозможно сбить с пути, Нам пофигу куда идти...

SeregaZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 10:57:49
Откуда: Краснодар

Сообщение SeregaZ » Пт сен 21, 2007 12:43:22

хм...я тут подумал...а не повлечет ли снятие винта потерю гарантии? :wink:

Нас невозможно сбить с пути, Нам пофигу куда идти...

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт сен 21, 2007 12:51:07

хм...я тут подумал...а не повлечет ли снятие винта потерю гарантии? :wink:
ну если он никак не опечатан и при выемке винчестера вы не разворотите все днище :D , то на гарантии это не скажется
другое дело - зачем его вынимать:
1)без переходника вы не подключите его к настольному компьютеру
2)если ноутбук СОВСЕМ не грузится, даже с двд, то и на другом ноуте, вероятность велика, что произойдет тоже самое
3)если с двд все-таки грузится то зачем винт вынимать?


SeregaZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 10:57:49
Откуда: Краснодар

Сообщение SeregaZ » Пн сен 24, 2007 11:10:04

Вчера отдал свое нерабочее сокровище в сервис центр...ща полез на сайт к этому сервис центру, а там написано типа использование нелецензионного ПО лишает гарантии, в то же время в фирменом гарантийнике этот момент никак не раскрыт....вот теперь сидю и думаю: ежели найдут они там нелицуху - моя будет ремонтировать бук за свой счет? О_о

Нас невозможно сбить с пути, Нам пофигу куда идти...

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн сен 24, 2007 11:55:11

Вчера отдал свое нерабочее сокровище в сервис центр...ща полез на сайт к этому сервис центру, а там написано типа использование нелецензионного ПО лишает гарантии, в то же время в фирменом гарантийнике этот момент никак не раскрыт....вот теперь сидю и думаю: ежели найдут они там нелицуху - моя будет ремонтировать бук за свой счет? О_о
смотря что за ремонт у вас, если серьезное все-таки, то постараются за ваш счет, если просто винт форматнуть правильно, то может и закроют глаза...
а вообще незнание закона не освобождает от ответственности :oops:


SeregaZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 10:57:49
Откуда: Краснодар

Сообщение SeregaZ » Пн сен 24, 2007 13:05:28

дык правила производителя едины для всех АСЦ, а их внутренние мне по боку....буду отстаивать....ежели чего то и не принебрегу написать письмецо в asus пусть рассмотрят че как...

Нас невозможно сбить с пути, Нам пофигу куда идти...


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость