Не включается HP DV2000

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Moor
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 17:18:58

Сообщение Moor » Ср ноя 04, 2009 17:35:46

Уважаемые коллеги!
HP DV2000, проц АМД, видео не помню (бук не мой и сейчас он не у меня).
Возникла проблема при холодном старте (не в смысле температуры, прогретый и холодный ведет себя одинаково). После нажатия кнопки питания (как при питании от батареи, так и от сети) экран темный, обращения к диску отсутствуют, никаких звуковых сигналов не издает. При попытке грузиться с DVD-привода эффект тот же. С флэшки не пробовал. После нескольких попыток включения/выключения может загрузиться и работать как ни в чем не бывало. Также если успеть при черном экране в течение нескольких секунд нажать F2 - также грузится и работает без проблем, точно так же по F10 можно зайти в БИОС. БИОС пробовал сбрасывать в настройки по умолчанию, эффекта никакого. Даст ли эффект перепрошивка БИОСа, или это "железнячая проблема" и путь только в сервис?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт ноя 05, 2009 12:49:30

а лампочки то загораются при включении хоть?
биос бессмысленно шить - не поможет

P.S. у меня был капризный делл, который, чтобы включить, надо было "нежно" нажимая подержать секунду и нежно отпускать - тогда только заводился :)


Moor
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 17:18:58

Сообщение Moor » Пт ноя 06, 2009 11:29:30

Noutbukov
Да, всё загорается как положено, но экран темный, звуковых сигналов не подает, на клаву никакой реакции (повторюсь, если вовремя среагировать и нажать F2 - грузится как ни в чем не бывало, F10 - заходит в биос). После нескольких попыток включения/выключения может включиться нормально.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт ноя 06, 2009 12:38:34

про этот ноут полинтернета уже написано, оказывается
вот, например: http://www.laptop.nnov.ru/content/view/136/33/


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт ноя 06, 2009 16:43:28

У них есть больная тема - чипсет. А то, что он после нескольких попыток включения начинает работать, так это от того, что кристалл прогревается.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей