Проблема c Acer Aspire 5530

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Shestaya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 13:34:12

Сообщение Shestaya » Чт окт 29, 2009 13:38:33

Всем привет.. У меня проблема с ноутом.. Купила как полагается с Вистой, снесла ее тут же, поставила ХР, проблем не было.. Потом, при загруженности проца ноут стал тупо выключаться.. например в играх.. При этом включить его было невозможно еще минут 5 после этого.. Терпела, терпела, достало..) Сейчас у меня стоит Семёрка, и подобная проблема вроде бы пропала.. но очень редко, то же самое всё же происходит.. Вторая винда - ХР - там так же постоянно.. Решила, что проблема в системе, переустанавливаю ХР - ноут вырубается на разных стадиях установки, пробовала много раз - так ХР и не поставила..

Поставила прогу для слежения за температурой процессора - вот в обычном режиме, сейчас - от 55 до 65..

И еще 1 проблема, наверное не связанная с первой.. Регулятор громкости ноутбука стал жутко глючить.. например, убавляю звук, а он треться на одном месту туда сюда, потом на прибавиться, опять убавиться и тд..)) Бывает перестает глючить, но снова начинает.. Причем так было и на ХР и на Семерке двух разных сборок..

Помогите, пожалуйста.. Подходит ли хоть 1 из этих случаев под гарантию, что бы обменять ноут?.. или как можно решить эти проблемы?

Заранее спасибо, хотя бы за внимание.. =)

Aдминь)

А еще я слышу свой монитор! о.О Когда вокруг тихо очень и на мониторе какая нибудь слабо движущаяся картинка, например тиканье времени до конца загрузки в уТорренте.. он под каждое изменение издает звук.. как часы блин..


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт окт 29, 2009 15:32:16

Во первых ноут стоит почистить. Как это сделать, есть в самом начале этого раздела.
Перечисленные случаи подходят под гарантийный ремонт, но ни как не под замену. На замену можете претендовать, если ремонт будет длиться более двух месяцев, но и тут придется пободаться. (если понадобится, то расскажу как)
Далее...
Монитор. Если речь идет про экран компьютера, то это не он "разговаривает", а просто пищщат дроссели в ноуте, малоприятная штука, исправить ее можно, но не оправданно дорогое удовольствие. Хотя если отдавать в гарантийку, то там один хрен всю мамку поменяют. Только есть одно НО... у асера, СЦ настолько говеный и тормозной, что сначала следует подумать, а готовы ли вы попрощаться с ноутом на полгода?

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Shestaya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 13:34:12

Сообщение Shestaya » Чт окт 29, 2009 17:00:40

У меня гарантия от МВидео, они мне такого наобещали при покупке.. Не знаю вот, что скажут когда принесу.. Обещали, что если будет какая то поломка не по моей виде - они за цену покупки ноута предложат купить другой товар, ну, какой нибудь другой ноутбук, например..

Сейчас проверила, температура процессора в игре - 88-96 градусов..

Да да, я про экран монитора.. и действительно как то билиже к корпусу, внизу.. точное место сложно определить.. и именно пищание и потрескивания.. А эти дроссели по гарантии исправляются?

А как с ними бодаться? Или объясните, когда уже придется?


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт окт 29, 2009 20:11:39

По гарантии вообще ничего не ремонтируется, а меняется целиком материнка. В принципе можно для начала поговорить с ними и посмотреть какова будет их реакция. А ноут все-таки стоит почистить и посмотреть на резултат.
Про бодаться потом, а то много писать порядок всех действий.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Shestaya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 13:34:12

Сообщение Shestaya » Чт окт 29, 2009 20:33:20

Значит мне идти к продавцу? А когда ноут им принесу, на что жаловаться? На скрипы, регулятор громкости или вырубание (которое, как я понимаю, из за того, что не чистила я ноут)?


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт окт 29, 2009 22:25:09

Думаю стоит акцентировать внимание на регуляторе звука и постояянном писке. А сколько вообще ноуту вермени?

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Чт окт 29, 2009 23:18:07

Покамись ноутбук на гарантии,и вы и не должны его чистить, для этого есть сервисный центр где его могут и почистить и помыть. (Ну за определенную плату). А если самой, то можно пылесосом попробовать с воздуховода потянуть пылючку.
По поводу то что там писчит, так они вам в первую очередь поверьте не про дроселя будут рассказывать, а про то что вы Висту поменяли на ХР.
И для того чтоб вам поменяли полностью весь ноут, нужны веские причины. А в этом случаи возможно только замена материнки. И процесс поверте не быстрый.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт окт 29, 2009 23:48:25

память хорошо бы прогнать через memtest для начала


Shestaya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 13:34:12

Сообщение Shestaya » Чт окт 29, 2009 23:59:07

Lexis, ноутбуку примерно 7 месяцев.. И писк кстати бывает прям из себя выводит.. а это совсем плохо? как нибудь на производительность влияет?

BARS, попробую пылесосом почистить.. Я до этого пыталась сама туда дуть просто.. =) А что они мне про снос висты наплетут? Это их вообще не касается по моему?

Noutbukov, хорошо, сейчас загуглю - узнаю что это значит, скачаю и потестим..)


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт окт 30, 2009 00:51:15


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт окт 30, 2009 01:52:17

Shestaya
Вот, вам уже форумчане, чуть выше рассказали, что писк - ничего страшного, а гарантия - всегда действует, но долго.
Единственное, с чем категорически не соглашусь, так это с пылесосом, и причину тому, я описывал в статье в самом начале этого раздела.
А вот то, что BARS сказал про смену ОС, это действительно так, таким образом работают многие СЦ, тобиш "разводят лоха", но если вы себя таковым не покажите, то они (работники СЦ) стопудово не будут прибегать к этой возможности.
А именно, сказать им то, что они и сами великолепно знают, например - "Х*ли вы меня парите? Во-первых гарантия распространяется на оборудование, т.е. железо, но ни как ни на программное обеспечение (софт)!!!"
Софтом занимается другая организация, в вашем случае саппорт Майкрософта.
В принципе этого вполне достаточно, но тем не менее, если не угомонятся, то стоит тупо, прям у них в офисе запустить рекавери и восстановить систему к заводским параметрам. В любом случае достаточно этим пригрозить, а с их стороны только полный дебил не сможет понять тот факт, что механическую поломку программным кодом никак не исправить.
Равносильно помятый бампер выпремлять дуя в выхлопную трубу.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Shestaya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 13:34:12

Сообщение Shestaya » Пт окт 30, 2009 01:56:54

мм.. ага, я так и представляла, как они давят по поводу ОС.. Ну, с этим я смогу наверное разобраться.. а как вернуть систему к заводским настройкам?


BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Пт окт 30, 2009 01:59:19

мм.. ага, я так и представляла, как они давят по поводу ОС.. Ну, с этим я смогу наверное разобраться.. а как вернуть систему к заводским настройкам?
Название есть у вашего любимца??? ( Бука) чтоб по конкретней ответить.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт окт 30, 2009 02:02:13

мм.. ага, я так и представляла, как они давят по поводу ОС.. Ну, с этим я смогу наверное разобраться.. а как вернуть систему к заводским настройкам?
Как тока появится лого Acer - ОДИН раз нажмите Alt+F11 и ждите. Далее все будет понятно.

ЗЫ Для этой операции, присутствие блока питания и сети в 220V - настоятельно... необходимо!!!

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Shestaya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 13:34:12

Сообщение Shestaya » Пт окт 30, 2009 02:08:26

Спасибо..) Теперь буду знать как их приткнуть, если вдруг что..)

BARS, название есть) Acer Aspire 5530

Lexis, а если не клизмой дуть а ртом?) Губами сильно туда?)



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей