Установка XP на Aser aspire5100AWLMi

Специализированный софт для ноутбуков. Обсуждение проблем функционирования стандартного программного обеспечения на ноутбуках. Операционные системы и их установка.
LaNNC
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 12:36:35

Сообщение LaNNC » Сб сен 15, 2007 12:46:12

Заменил VIST'у на XP на aspire5100AWLMi, нашел дрова всё отлично работало.Потом решил снести установочный раздел VIST'ы(7,5Гб не лишнии),всё нормально рокатило при переустановке XP,но через день винда загружаться отказалась, написала что не может читать диск.
Ну я решил заново пнреустановить XP, проходит загрузка, форматирование разделов, копирование файлов, но после перезагрузки выдает экран смерти, где написано что неможет прочитать диск.Подскажите может ли это быть из-за того, что я снёс раздел с VIST'ой или это просто винт крякнулся?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс сен 16, 2007 11:40:49

я сомневаюсь, что можно recovery скрытый раздел вот так просто удалить через инсталлятор хрюши, необходимо использовать partition magic, либо сделать низкоуровневое форматирование через спец прогу типа MHDD - заодно и про состояние винта узнаете


DTH
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 23:51:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DTH » Пт дек 21, 2007 00:03:10

Рекавери раздел убирается легко Партишен Менагером и ему подобными перед запуском установшика ВиндыХП. Не забудем в биосе включить IDE-mode в строчке SATA-mode.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Программы для ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей