Черный дисплей на Нетбук Acer Acpire one

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Cemen12
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:12:12

Сообщение Cemen12 » Пн май 18, 2009 15:15:14

Добрый день, любители и гуру этого сайта. Прошу помощи в виде совета, компьютер нетбук Acer Acpire one, товарищу поставил windows с флешки, все работало супер, но сегодня хотел сделать образ системы акронисом и после выхода из программы комп больше не запустился..., образ я не сделал не успел и задача не выполнялась т.к. это было все в doc, а не в windows... Мистика какая-то, почему не понятно, на экране нет вообще никаких признаков жизни, комп включается, винтилятор стартует, экран полность черный, пробовал подключить свой стационарный дисплей, через разъем, ничего не дало, экран черный сигнал не идет, может кто сталкивался с подобным или знает что может быть, помогите пожалуйста, люди добрые... Может есть где то схема разборки подобного нетбука, блин у меня шок, товарищ приезжает сегодня, а я не знаю что говорить...


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт май 19, 2009 10:26:55

может образ в обратку сделали? выньте винт и попробуйте с флешки загрузиться снова


samuran
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 22:36:24
Контактная информация:

Сообщение samuran » Вт май 26, 2009 22:46:36

даже экрана загрузки биоса нет? Попробуй рзобрать посмотреть. А так лучше в СЦ нести, брак наверняка


hardlviv
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:02:13

Сообщение hardlviv » Ср сен 23, 2009 00:29:28

Это распространённая проблема всех Acpire One как 110 , так и 150 моделей. нужно шить БИОС.
Часто бывает в Aspire One проблема, когда в один прекрасный момент он выключается, и потом не подает признаков жизни, а именно не включается экран, в этом случае вам может помочь прошивка биоса.
Вообще это глюк БИОСА 3114 при котором по причине настроек тайминга, Intel Atom переходит в состояние глубокого сна.

Инструкция по прошивке:
1) Форматируем Флешку в системе FAT

2) Скачиваем последнюю версию BIOS c официального сайта Acer

3) Копируем в корень флешки файл FLASHIT.EXE и ****.fd, переименовываем файл биоса ****.fd (например 3309.fd) в ZG5IA32.FD (Это важно!)

4) Выключаем ноут, проверяем чтобы батарея и блок питания были подключены

5) Вставляем флешку в любой порт USB

6) Удерживая Fn+Esc, нажмите кнопку питания чтобы включить ноут, отожмите Fn+Esc подождав несколько секунд, лампочка на кнопке питания должна замигать, нажмите один раз на кнопку питания, начнется прошивка биоса,

7) Через некоторое время лампочка перестанет мигать и ноут сам перезагрузиться, и да будет свет!:)

8) НИЧЕГО НЕ ТРОГАЕМ ПОКА ОН НЕ ПРОШЬЕТСЯ!!! ВКЛЮЧИТЬСЯ ОН ДОЛЖЕН САМ!!!!

Только смотрите не перегрузите, его во время прошивки, она может затянуться более чем на 5 минут.

Последний раз редактировалось hardlviv Ср сен 23, 2009 00:34:02, всего редактировалось 1 раз.

Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср сен 23, 2009 00:32:38

hardlviv, в яблочко!

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей