Помогите выбрать ноут до 55000 руб (13000 грн)!!, страница 2

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
SkaPe
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 17:27:23

Сообщение SkaPe » Ср май 20, 2009 23:17:10

Полноразмерная клавиатура
У меня М50, только модификация другая.
Я хочу отметить, что клавиатура там не совсем полноразмерная. Дело в том, что НамПад там в странной раскладке. Привыкается быстро, но все же...
Какой у Вас М50, можно уточнить?
Довольны ли вы? Как ведут себя новые игры/новый фотошоп?
Заранее спасибо!
Клаву видел, мне понравилась, то что плюс перенесен то не страшно :)


Реклама
-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Вс май 24, 2009 22:31:05

Я являюсь обладателем Asus M50Sa01 (ему, кстати, сегодня 1 год и 1 месяц!) Железо: проц Интел Т9300 2,5ГГц, ОЗУ 4ГБ, ХДД 500 ГБ, Видеокарта АтиРадеон Мобилити 3650 1 ГБ, разрешение матрицы 1680*1050, БлюРэй). За это врямя было: странный глюк, когда произошел откат системы. Я думал, что косяк програмный, а оказалось, что девушка помогла.... Сделала откат и мне не сказала. Были 4 переустановки Висты (Стандартная Родная прожила 5 месяцев, потом было восстановление с Рекавери диска, ХоумЭдитион32, потом Ультимэйт 32, потом Ультимэйт 64 - он сейчас и стоит) Все - лицензии, пиратки не ставлю. Работаю много в Автокаде (2008,2009), Фотошоп (cs3, cs4), часто подключаю внешние мониторы до 50'' (плазма-панель). Диски пишу редко, БлюРэй смотрю, но тоже не часто. Ноут много времени может работать без выключений (Торренты тяну и раздаю). Внешняя акустика, родные динамики редко играют. В Игры играю мало. Ноутбук часто выноситься из дома, иногда работаю в машине, в походных условиях.
Описание того, что было с ноутом за год - сделан. Теперь - отчет об эксплуатации. Проблем с железом у меня не было. Ноут никогда не перегревался (даже при разгоне проца и видюхи - баловался я немного.... :roll: ), сидюк работает хорошо: пишет и читает, но довольно шумный. Жесткий в порядке, сетевая выдает свой гигабит скорости. клавиатура за год не растряслась, кнопки не стали шумнее (или я этого не замечаю...). Модули вайфай и блютус работают. Ноут ни разу не разбирал.
Программы - Асус Апдейтер удалил, потому как не работает. Есть еще куча бесполезных фирменных утилит (это у каждого производителя). Фотошоп, Автокад - запускаются довольно долго (думаю, из-за жесткого), но в работе не тормозят. Мощностей Проца и ОЗУ хватает (файлы некоторые КАД - до 25 слоев, Фотошоп - до 33, около 2 ГБ). Для фотошопа советую все же внешний моник. Матрица далеко не худшая, но с внешним не сравнить. В игры редко играю. Из сыгранного: Бёрнаут Парадиз, Ред Алерт 3, Споре, Фоллаут 3, Эмпайр Тотал Вар., что-то еще... На средних настройках и в разрешении
1440*990 идет все, кроме Эмпайр Тотал Вар - в низких и кое-где средних. Виновата видеокарта.
Батареи хватает часа на 2 в режиме экономии энергии. Хватало. За год интенсивного использования батарея потяряла емкости (больше всего за зиму, в морозы). Теперь хватает на час 40 примерно. Но за год частого использования - вполне нормально.
Ноутом полностью доволен. К осени думаю зять что-то новое, но не думаю, что найду что-то, устраивающее меня настолько же за вменяемые для моего уровня дохода деньги.
Я очень привык к клавиатуре, к тишине, к БлюРэю, к мультимедийному тачпаду... Замены Асус М50 для себя я не вижу.

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей