помогите девушке выбрать ноутбук

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
jennn
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:45:44

Сообщение jennn » Пт мар 20, 2009 12:47:47

Пожалуйста подскажите девушке выбрать ноутбук между вот этими двумя: какой мне дольше прослужить и какой лучше по своим качествам.

Toshiba Satellite A300-1GN

Процессор: Intel Core 2 Duo P8400 2.26GHz
Память: 3072MB DDR2 800MHz
Жёсткий диск 320GB 5400RPM
Видеокарт: ATI Mobility Radeon HD3650 512MB (до 2302MB)
Экран: 15.4'' 1440x900 WXGA+
CD/DVD seade
DVD пишущий(Dual Layer)
Аккумулятор 2h 6-elemendiga
Вес: 2.74kg
Порты и доп. устройства
4x USB, 10/100 сетевая карта, 802.11a/g/n Wifi, Bluetooth, modem, Firewire, VGA выходы, TV-выход, 1,3MP веб камера, встроенный микрофон, stereo звук, гнездо для микрофона, гнездо для эксперсс карты, SD/MMC/MS/MSpro/XD считыватель карты памяти, HDMI, eSata
Операционная система:Windows Vista Home Premium
Microsoft Works, Microsoft Office Home and Student 2007 60-дневная пробная версия
McAfee Internet Security Suite 2008 - Toshiba Edition (бесплатная 30-дневная пробная версия)
Гарантия:2 года

ИЛИ

HP Pavilion dv5-1160en + DigiTV

Процессор: Intel Core 2 Duo P7350 2GHz
Память:4096MB DDR2
Жёсткий диск: 320GB 5400RPM
Видеокарта: nVIDIA GeForce 9600M GT 512MB (до 1791 MB)
Экран:15.4'' WXGA 1280x800 Brightview (läikiv)
CD/DVD
DVD пишущий DL Lightscribe
Аккумулятор: 6-elemendiga
Вес: 2.65kg
Порты и доп. устройства
4x USB, 10/100/1000 сетевая карта, 802.11b/g Wifi, Bluetooth, modem, Firewire, VGA выходы, веб камера, встроенный микрофон, звук, гнездо для микрофона, гнездо для эксперсс карты (54/34), SD/MMC/MS/MSpro/XD считыватель карты памяти, возможность подключение других устройств, TV-тюнер, HDMI, eSata, считывание отпечатка пальца.

Доп. устройства
TV тюнер (DVB-T) вместе с пультом
Операционная система: Windows Vista Home Premium
Microsoft Works and Microsoft Office Home and Student 2007 60-дневная пробная версия, Symantec Norton Internet Security 2008 60-дневная пробная версия, Cyberlink DVD Suite
Гарантия: 2 года

и подскажите пожалуйста какие еще есть хорошие ноутбуки для дизайнера по более менее приемлемой цене ( до 40000 рублей)

Заранее благодарю


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб мар 21, 2009 14:18:38

указанные ноутбуки довольно сильно разнятся по характеристикам
в хьюлетте намного более мощная видеокарта, нежели настолько слабее процессор, как в тошибе
разрешение матрицы тоже важно, я бы выбрал поменьше, матрица все-таки не 17", а вот щас Dirk придет, скажет что ему зашибись и давай побольше разрешение :D т.е. этот вопрос на любителя
в результате я бы выбрал хьюлетт, там еще и тюнер - мелочь, а приятно


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Пн мар 23, 2009 15:31:22

Ну вот я и пришел... :oops: :wink:
Чтож.. грустно, товарищи! Я становлюсь предсказуемым! ДА, я действительно хочу видеть на 15,4 дюймовой матрице разрешение 1680*1050. И мне это нравится! И на КПК мне ВГА-дисплеи нравятся гораздо больше. Я считаю, что это наиболее удобные (и для меня - приятные) разрешения матриц.

По теме:
Мне ближе Тошиба (разрешение экрана душу греет, лишние ГГц процессора...) Но стоит учитывать, что мне плевать на видеокарту. Для МОИХ нужд 3650 от АТИ хватит с головой.
В Павилионе процессор слабее, но существенно лучше видеокарта. Поэтому: если Вам предстоит выполнять на ноутбуке ресурсоемкие для процессора задачи (кодирования\декодирования\архивирования), то имеет смысл присмотреться к Тошибе. Но будьте готовы пожертвовать современными играми (все же АТИ Радеон 3650 - не очень игровая видеокарта).
Если круг задач, которые вы планируете решать при помощи ноутбука, представляет собой нечто вроде офис+инет+кино+музыка+немного(!) Фотошопа+3д-модели не очень "тяжелые" = смело смотрите в сторону Павилиона. А ТВ-тюнер станет приятным дополнением! :)

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей