Не нормально работает монитор

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
murderex
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 17:55:13

Сообщение murderex » Вс мар 08, 2009 17:57:55

Монитор моего ноута работает только если надавить на верхний левый угол на себя, а правый от себя или Левый верхний на себя и немного правее давить от себя (показано на фото) а также иногда достаточно слегка надавить немного правее верхнего левого угла и монитор начинает нормально работать. Я разбирал монитор, снимал пластмасу оставался только металический обод вокруг монитора, но при давлении на контакты не изгибая монитор нечего не происходит, но при изгибе монитора все нормально работает.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Реклама
BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Вс мар 08, 2009 23:48:58

Мне кажится это монитор приказал долго жить. Похоже что где то стукнули его хорошо. Похоже на микротрещину, или не пропай, тойсть брак. Надо оккуратно его разобрать. Там где шлейф подходит не сильно пальцами тыкать, там процессор на стекле приклеен. Возможно там и есть какая нить проблема. Может можно будет подложить какие нибуть мягкие подложки чтоб сдавить ту часть от которой начинает нормально показывать моник. А так помоему это пустая трата времени. Хотя чем Чорт не шутит. :)


murderex
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 17:55:13

Сообщение murderex » Пн мар 09, 2009 13:03:16

:( Плохо все это. Скажите а на каких ноутах стоит такая же матрица, мой называется Toshiba L20-149.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн мар 09, 2009 13:09:19

:( Плохо все это. Скажите а на каких ноутах стоит такая же матрица, мой называется Toshiba L20-149.
матрице конец, отремонтировать можно, но не советую - надолго не хватит, если только с целью продать по быстрому
номер матрицы написан сзади нее самой, стоять такая может где угодно, хоть в dell, хоть в acer - главное номер самой матрицы
в инете по номеру матрицы можно купить такую за бугром долларов за 100, в россии меньше 300 рассчитывать не стоит http://komok.com/?id=15


murderex
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 17:55:13

Сообщение murderex » Пн мар 09, 2009 15:11:49

да за 300$ я лучше б/у ноут куплю или сломанный на ремонт еще дешевле, дак вот какой ноут купить мне для ремонта и надо знать где такие матрицы стоят.


BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Пн мар 09, 2009 23:24:49

Может лучьше в Сервис, там хоть даже если Б\У поставят, так может дешевли будет, и гарантия. Да и лучьше чтоб посмотрели что сним. Может не так все и страшно как думаем.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotNet [Bot] и 0 гостей