Проблемма с зарядкой

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
BEFAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:04:38
Откуда: Бабруйск
Контактная информация:

Сообщение BEFAN » Вт янв 27, 2009 13:25:22

Купил ноутбук Samsung R410,сломалось зарядное устройство :cry: ....
Обошел все возможные магазины,ни универсальных ни оригинальных зарядок нету!универсальные сказали будут только месяца через 3.но почитав форум понял что универсальные это вообще не выход из ситуации!А оригинальные сказали что на заказ,если заказывать ждать придётся от 1 до 2 месяцев!Ну я и заказал жду уже почти месяц!
Так вот без ноута уже не могу... Можно ли зарядить не используя зарядное устройство?Вообще какие есть способы для зарядки,без зарядки :) ?
Если такая тема уже есть силино не ругайте,я её не нашел...

P.S. Заранее большое спасибо!!!


Реклама
BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Вт янв 27, 2009 23:59:51

Лучше вам не рассказывать какие есть способы зарядки, т.к если нет опыта то лучше этого не делать чтоб не наломать еще дров дополнительных к зарядному. Если вы тем более 1 месяц прождали, то осталось совсем немного, наберитесь терпения. А что конкретно с зарядным ??? может там нет смысла новое покупать.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср янв 28, 2009 12:26:58

Лучше вам не рассказывать какие есть способы зарядки
мне расскажите, как можно без зарядки ноут зарядить, очень интересно :shock:


BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Ср янв 28, 2009 20:30:51

Лучше вам не рассказывать какие есть способы зарядки
мне расскажите, как можно без зарядки ноут зарядить, очень интересно :shock:
Ну если так интересно, то думаю сложного нет ничего. Просто можно взять лабораторный блок питания, обеспечить напряжение и ток, и зарядить ноут, или на крайний случай зарядить просто сам аккумулятор, если уж сильно нужно. :P


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт янв 29, 2009 00:45:59

и зарядить ноут, или на крайний случай зарядить просто сам аккумулятор, если уж сильно нужно. :P
круто, и что, получалось? :wink:


BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Чт янв 29, 2009 22:47:13

и зарядить ноут, или на крайний случай зарядить просто сам аккумулятор, если уж сильно нужно. :P
круто, и что, получалось? :wink:
Ну попробуй, для этого не надо быть программистом,. А насчет получается или нет, то отвечаю. ЛЕГКО. Главное организовать напряжение, и ток заряда. :)


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт янв 30, 2009 10:25:25

Ну попробуй, для этого не надо быть программистом,. А насчет получается или нет, то отвечаю. ЛЕГКО. Главное организовать напряжение, и ток заряда. :)
пипец, и у меня на форуме школьнег завелся %)
т.е. сам не пробовал, но в школе сказали что можно? :lol:
как ты определишь, к каким из 6-8 контактов аккумулятора подключать питание?


BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Сб янв 31, 2009 15:44:27

Не тяжело вычислить прибором где выход питания с аккумулятора. Как показывает практика, из 5 контактов задействованых как в (САМСУНГЕ) например, крайние обычно являются + и -, все остальные средние являются для контроля питания. Бывает что и крайние контакты просто попарно за параллельные для большого тока. На этих крайних контактах обычно напряжение даже остаточное больше чем на другом либо контакте,(Даже если аккумулятор почти разряжен) т.к + и - клеммы идут непосредственно с самого аккумулятора, краем касаясь ключа зарядки. Так если организовать правильное питания для аккумулятора, то можно от блока питания зарядить аккумулятор, без ноутбука. Единственное просчитать Ампер часы сколько времени нужно его продержать под зарядом., чтоб вовремя отключить, чтоб не вздулась батарея. Что делает контроллер, при сравнивание напряжение на выходных клеммах аккумулятора,и напряжения зарядки, начинает отсекать заряд о батареи. УДАЧИ! :)
P.S Есть такое выражение, применяется в сервисных центрах, как стартануть батарею, ну это типа стой оперы. Только стартуют они её минут 5 повышенным током, для того чтобы контроллер увидел аккумулятор.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей