как загрузиться с Cd-Rom, чтобы установить Windows?

Специализированный софт для ноутбуков. Обсуждение проблем функционирования стандартного программного обеспечения на ноутбуках. Операционные системы и их установка.
qbik
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 17:26:44

Сообщение qbik » Пт дек 26, 2008 17:28:34

у меня проблема в следующем: отформатировал я хард. хотел поставить win xp sp3. и теперь при включении ноута (Toshiba A10-S113) пишется non-system disk? press any key... Заходил в биос. Там могу поменять только дату, время и создать пароль. Остальное всё неактивно для перемещения. Пробовал при загрузке нажимать F12 и стрелками выбирать загрузку с CD-Rom. Ничего не получается. Когда появляются сами варианты загрузки (значки), загрузка с первого устройства (харда) должна быть подчёркнута. У меня вообще ничего не подчеркнуто.
Может кто сталкивался с такой проблемкой?


Реклама
Клео
Букер
Букер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:57:14

Сообщение Клео » Вт янв 20, 2009 10:23:20

наверное, сейчас Вам поможет только перепрошивка биоса.. Хотя, может еще кто знает какой-нибудь другой вариант..


@nd.ru.}{@
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 22:35:39

Сообщение @nd.ru.}{@ » Чт янв 22, 2009 21:33:20

Возможно при форматировании возникла ошибка на винте. Попробуйте отформатировать из под DOSа (Partition Magic-как вариант) или на другом компьютере.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Программы для ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей