Sony или HP?

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:30:04

Сообщение Ирина » Ср дек 10, 2008 14:28:15

Добрый день!Хочу обратиться к вам за советом.Выбираю себе новый ноут для дома.В основном для работы с документами,1С,лазить по интернету,фотошопить,хранить кучу фоток,смотреть фильмы и игры для ребенка,пока еще примитивных но с учетом роста(ребенка и игр).Мне нужно: экран 17"(обязательное условие),по железу соображаю плохо.но из того что начиталась (и тут я растерялась :oops: ,полезла в книжки,но не буду умничать %) Вобщем,быстрый процессор,много памяти,хорошая видеокарта(надеюсь вы тут не сильно смеялись :( ).Бюджет 45-55т.руб. Выбираю между НР и SONY потому что эти фирмы мне достанут по закупке.Мои версии:
Sony VGN-AR71SR(Intel® Core™2Duo T8100, 2.1 ГГцТ, DDR2 SDRAM (2x2048 МБ), 300ГБ, 4200об/мин ,1440 x 900)
HP DV7-1090ER(Intel® Centrino® 2Процессор Intel® Core™ 2 Duo T9400,2,53 ГГц , 6 Мб кэш-памяти 2 уровня,4096 Мб,640 Гб (2 x 320 Гб),5400 об/мин,1440 x 900)
HP DV7-1175ER(Intel® Core™ 2 Duo P8600 ,2,40 ГГц, 3 Мб кэш-памяти 2 уровня ,4096 Мб,640 Гб (2 x 320 Гб),5400 об/мин,1440 x 900)
Sony по параметрам я так понимаю здесь ниже,но фирма вроде надежнее.Очень хочется услышать ваше мнение.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср дек 10, 2008 15:25:24

я думаю, лучше HP DV7-1090ER
потому что в сони очень высокое разрешение для 17 дюймов - это хорошо только для профессиональных дизайнеров и инженеров (ну и конфиг слабее, безусловно)
если найдете соньку с 1440х900 то выкладывайте - обсудим


гаррет-тень
Букер
Букер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:46:50
Откуда: Москва

Сообщение гаррет-тень » Ср дек 10, 2008 20:50:38

Берите что Вам больше нравится - качество дизайна , оцените качесвто картинки на мониторе, удобство клавиатуры...не гони тесь за частотами и объемами памяти -советую взять ч-н брендовое типа Sony...17" c разрешением не выше 1400х900 в районе 60тысяч и будет Вам счастье :)


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Чт дек 11, 2008 00:51:44

Я за любой из представленных НР, потому как их характеристики лучше. И субъектвно я не очень люблю Сони...

А может все же огласите бюджет??? вдруг, еще что найдем.. Хотябы ради любопытства, что вам было с чем сравнивать.

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

гаррет-тень
Букер
Букер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:46:50
Откуда: Москва

Сообщение гаррет-тень » Чт дек 11, 2008 09:50:37

Спору нет -железо у НР круче -да только при лазании в Инете и просмотре фильмов вся эта крутизна не к чему - это никак не почувствуется...а девушке важнее будет внешний вид хороший монитор удобная клавиатура чтоб никаких лишних шумов и нагрева...Поэтому и посоветовал см. выше...ну если конечно девушке бюджет позволит


Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:30:04

Сообщение Ирина » Чт дек 11, 2008 11:30:13

Спасибо за ответы,только все равно пока еще не определилась.Поэтому немного уточняю:

если найдете соньку с 1440х900 то выкладывайте - обсудим
по-моему эта модель соньки именно с таким разрешением.
Я за любой из представленных НР, потому как их характеристики лучше. И субъектвно я не очень люблю Сони...
А может все же огласите бюджет??? вдруг, еще что найдем.. Хотябы ради любопытства, что вам было с чем сравнивать.
Бюджет оглашала:45-55т.руб,ну...можно 60т.руб.И почему вы не очень любите Сони?
Спору нет -железо у НР круче -да только при лазании в Инете и просмотре фильмов вся эта крутизна не к чему - это никак не почувствуется...а девушке важнее будет внешний вид хороший монитор удобная клавиатура чтоб никаких лишних шумов и нагрева...Поэтому и посоветовал см. выше...ну если конечно девушке бюджет позволит
Согласна,поэтому и вопрос что лучше.В Соньке изображение оч.нравится,смущает что не полная клавиатура,хотя на моем стареньком Dell такая же.И еще по параметрам она на порядок хуже НР,вдруг мой подрастающий сын захочет игрушку покруче через годик,а Сонька тянуть ее не будет.Каждый год новый ноут покупать не хочется.В НР смущают клавиши курсора уменьшенные,и экран по сравнению с Сонькой.И еще прочитала где-то в инете что НР часто ломаются.Меня это смутило.Вообщем помогите определиться. :wink:


гаррет-тень
Букер
Букер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:46:50
Откуда: Москва

Сообщение гаррет-тень » Чт дек 11, 2008 12:25:56

Ну если дело зависит от игрушек...то надо определяться в какие игры будет сын играть и вообще какого он возраста? Потому как если ему лет 6 это одно дело пока он вырастет то любой ноут какой бы Вы не купили будет уже устаревшим и древним как мамонт...а если ему лет 14 и нужен именно игровой ноут -то боюсь денег это будет стоить немало... да и вообщем то не угонитесь Вы за играми...в этом деле все устаривает очень быстро -года два-три и все...Для игр лучше обычный десктоп и дешевле и производительней...А на настоящий момент за 55-60 кРуб...более менее производительные ноуты есть бренды ASUS, ACER, Dell, Samsung... Сони подобной конфигурации будет стоить за 100кРуб


Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:30:04

Сообщение Ирина » Чт дек 11, 2008 14:13:12

Я имела в виду,что хочется купить такой ноутбук,который через год не будет казаться древним.И в основном для работы,а не для игрушек.И сынишке действительно 6 лет :D ,пока что у него совсем примитивные игрушки.А вот бренды ASUS, ACER, Dell, Samsung покупать не хочу,по непонятным мне причинам.У нас у женщин так бывает :oops: Ну,скажите ,пожалуйста,что покупать,а то я себе уже голову сломала :o


гаррет-тень
Букер
Букер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:46:50
Откуда: Москва

Сообщение гаррет-тень » Чт дек 11, 2008 15:17:56

:) Я, конечно, жутко извиняюсь, но могу лишь повторить...рекомендую взять SONY см. выше (если Вам этот аппарат понравился хотя бы внешне) , поскольку того железа что в нем Вам хватит за глаза -а что там стоит конкретно Вам (и сынишке) будет глубоко до лампочки (т.е. абсолютно не важно)...И этого аппарата Вам хватит на 3-4 года точно...Озвученная Вами модель VGN-AR71SR - как раз для дома (так сказать для домохозяек и для работы на дому), для просмотра фильмов, в нем хороший набор портов есть Блу-Рей стандарт проигрывателя дисков...Для некрутых игр она вполне пойдет (карточка GF8400MGT).


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Чт дек 11, 2008 16:52:53

Ирина
Простите, что был не внимателен... виноват... исправлюсь...

Сони не люблю из-за цены. Слишком много переплачивать за эту самую надпись - Сони Вайо"

К большому сожалению многих ноуты - не очень хороши для игр. Настольный компьютер за такие же деньги потянет любую игру, а вот ноут... Все жедо нсколько в урзанном в году компактности железе. Ноуты и за 600000 р не тянут на максе последние самые крутые игры в родном разрешении. Самые производительные видеокарточки: от нвидиа 9600, 9650, 9700, 9800 и слойки; радеон 4850. 8400 - дискретная видеокарточка начального уровня... тянет только слабые игрушки. У меня племянник 8 лет активно в гоночки играет... да не простые, а НФС Мост Вантид.... Скоро на Ундеркавер перейдет... Какая там 8400! А там, глядишь, Кризис и прочее... 8400 уже сейчас слаба... Если есть деньги, то зачем покупать сони с заведомо слабой видеокартой, если есть возможность купить гораздо лучше?

По фирмам... Сони вроде как надежнее. Но не настолько крепче эта надежность вайо, чтобы платить столько. Наименее надежные Асер, Ровер... Сони и Леново несколько надежнее... Остальные все равны.

viewtopic.php?t=1140
Вот тут список ноутов до 60000 р, на которые стоит обратить внимание. Но там 15 дюймов... я просто считаю, что 17 дюймов - это много. Носить с собой не удобно... А если есть необходимость большого экрана - можно дома купить внешний монитор хороший. При чем, на внешнем мониторе и картинка будет лучше... Особенно это важно для фотошопа, где важны более точные цвета...

Из 17тидюймовых и "около того", на что стоит глянуть...
Sony Vaio AW11SR/B 2260 МГц Intel® Core 2 Duo 18.4'' 1920x1080 400 Гб 4096 Мб NVIDIA® GeForce™ 9600M GT 4.00 кг
Сони с мощной видеокартой. Ну проц не топовый, но тоже хороший.
http://uti-note.ru/product74728061/

Asus M70V 2400 МГц Intel® Core 2 Duo 17.0'' 1440x900 1024 Гб 4096 Мб NVIDIA® GeForce™ 9600M GS 3.80 кг
из минусов - тут видеокарта немножко слабее, здесь ГС. а не ГТ. тут клавиатура несовсем полноразмерная, но привыкаешь к ней быстро. В плюсе - кчественный экран, большой объем памяти - 1 Террабайт! (1000 ГБ) Так же в плюсе отличная эргономика.
http://uti-note.ru/product90193513/

ИМХО: если из 17, то выбирать стоит между теми НР, что вы привели, и вот этими Сони и Асус.

Последний раз редактировалось -= Dirk =- Пт дек 12, 2008 15:57:53, всего редактировалось 1 раз.
А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

гаррет-тень
Букер
Букер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:46:50
Откуда: Москва

Сообщение гаррет-тень » Чт дек 11, 2008 17:21:22

+1 согласен Вышеприведеная модель Соньки очень приличная. вот даю ссылку на описание и цену http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... 86:::50000:
Может только разрешение высоковато даже для 18"...но это надо посмотреть вживую....было бы у меня 60000руб -точно бу купил, а было меньше :( -то пришлось согласиться на Суслик :oops:


гаррет-тень
Букер
Букер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:46:50
Откуда: Москва

Сообщение гаррет-тень » Чт дек 11, 2008 21:43:25

Позволю все-таки себе высказать еще пару соображений общего плана...
1. Ноут -это как мобильник , т.е. вещь личного пользования...и важно решить для кого его берете? для себя или для сынишки...
2. Если для себя -то еще раз позволю себе робкий совет - не зацикливайтесь на игровом железе! Ноуты -не для игрушек...вам того что есть должно хватить на ближайшие пару тройку лет а там видно будет...
3. Если для сына -то лучше взять обычный десктоп (или если нет места), то игровую приставку - в любом случае для здоровья будет меньше вреда ...гонять чертей на ноуте -только гробить ребенку здоровье (особенно зрение, т.к. мониторы в ноутах нехорошие по качеству)
4. По поводу брендов без рекламы - в принципе советы только общего плана (т.к. про лббой бренд можно услышать или прочесть в Инете ЛЮБЫЕ отзывы от + до -)....Я бы взял Сони...(хотя реально юзаю уже второй Суслик)....Лично у меня предубеждение против марок: Ровербук Iru Acer....к остальным в целом нейтральное...
Надеюсь что посетители данного форума дополнительно выскажут Вам свои соображения, чтобы постараться облегчить выбор ноута и избежать подводных камней о которых Вы можете и не подозревать...Удачи :)


Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:30:04

Сообщение Ирина » Пт дек 12, 2008 12:14:25

Соньку я эту видела,понравилась,но не стала ее рассматривать из-за широкоформатного экрана.А есть Сонька с такими же параметрами,но не широкоформатная?Допустим 15-ти дюймовая?И все-таки хочу услышать ваше мнение о фирме НР :oops: .


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Пт дек 12, 2008 16:17:47

ИМХО.
Есть Асеры и Роверы, чья надежность немколько хуже, есть Леново и Сони, чья надежность выше и сервис получше... А есть остальные - одинаковые по этим параметрам...

А чем вам широкоформатный ноут не нравится??? С документами работать удобно - одновременно две страницы на экране, как книга.
Фтошопить удобно, таблицы - удобно... Удобно кино смотреть... :wink: ДА, по началу не привычно... Но привыкается быстро... Вы присмотритесь получше, посидите за ним... попечатайте в офисе... Принесите с собой таблицу экселевскую, с ней поработайте...

Я вам настоятельно рекомендую посвятить осмотру ноутов целый день. Вооружится с писком - и в магазин. Посидите за каждым экземпляром минут 15 - 30, понажимайте на кнопочки, потрясите, пощупайте со всех сторон...

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:30:04

Сообщение Ирина » Пн дек 22, 2008 22:31:24

Сегодня наконец выбрала время посмотреть ноутбуки вживую,правда посидеть над ними не удалось,но тем не менее я вроде определилась.Мне повезло:в одном магазине НР и Сони стояли рядом,именно те модели из которых я выбирала.Изображение у Сони просто супер,НР посравнению с ним ни в какие рамки....И клавиатура у Сони поудобнее.Только в магазине стояла немного другая модель,чем вы советовали: Sony Vaio AW11ZR/B,в ней по-моему процессор получше и памяти побольше,но может я ошибаюсь.Вообщем широкоформатный экран меня уже не смущает,буду заказывать эту модель.Спасибо большое всем за советы,вы мне очень помогли!



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей