Что лучшеиздвух мелких ноутбуков?

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Malush
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 19:45:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Malush » Сб дек 06, 2008 20:00:35

Toshiba 1410
Процессор: Intel Pentium 4 1800 MГц
Оперативная память: 512 Мб
Дисплей: 14.1"
Жесткий диск: 30 Гб
Видеокарта: GeForce4 420 Go
DVD/CD-RW
Картридер
Модем: 56K, поддержка V.90
Порты: 3xUSB 2.0, LPT, PS/2, IrDA, i-Link, S-Video, VGA, PCMCIA II
Вес: 2,97 кг
Батарея: 2 - 2.5 часа!
Ноут в хорошем состоянии! Стоит Windows Xp

или

Asus EEE PC 701

Производитель Asus
Модель EEE PC 701 (Black
Процессор Celeron M
Тактовая частота, MHz 900
RAM станд, Mb 1024
Объем HDD, Gb 4
Размер экрана 7.0"
Разрешение экрана 800x480
Графический адаптер Intel® GMA 900
Размер видеопамяти до 128 Мб
Беспроводные коммуникации Wi-Fi
Операционная система Windows® XP Home Edition
Вес, кг 0.92
Гарантия, мес. 12


???мне чтобы сидеть в нете.
в первом нет вайфая. сколько такой может стоит бу? состояние говорят хорошее.
второй если то только новый буду брать.

или вообще
ASUS EEE PC 900

08.9" WSVGA, 1024, 12Gb SSD, ASUS EEE PC 900 [90OA09B11112937E306Q], Intel CeleronM (353)ULV 900MHz, LAN, WLAN, WinXP, Camera 1.3Mps, Card Reader, Battery 5800 mAh, White
спс заранее :Rose:
(мне только доя нета офиса прослушки музыки(игры макс офисные)


Реклама
-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Сб дек 06, 2008 20:20:01

Ценовой порог?

- вы определитесь с размером. Сколько вам надо...
- для нетбуков по-моему есть 3 наиболее важных параметра: удобство печатать на маленькой клавиатуре, время автономной работы (потому как их чаще всего носят с собой, и работают они в основном вне розетки...), габариты (чтоб с собой было удобнее переносить), ну экран... но они у всех примерно одинаковые(что ЕЕЕ, что Вайнд и тп...)
- объем жесткого диска и тип (жесткий или ССД)

Посмотрите сами - что вам удобнее будет, что понравиться, то и берите...

ИМХО - лучше новое, чем б\у...

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

Malush
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 19:45:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Malush » Вс дек 07, 2008 01:41:56

просто первый стоит 8 тыс. второй 5,5 тыс а третий около 9 тыс.+ предлогают еще сони вайо за 5, 5 тыс.вот такую:
Sony Vaio PCG K215B
характеристики:
процессор 2,8 Celeron
моник 15,0
жёсткий диск HDD 40 GB
ОЗУ 512 mb
DVD-RW
Цена: 5,5!!!!!!!!!!!я вот про нее подумываю. у меня 4 гогда компу и вроде бы норм=)
вот чесслово душа к нему лежит. но и очень хочемся минибук ссобой тоскать.
мне в принципе только пару работ скинуть, если что попечатать в унике- диплом на носу. а печатать дома на мелком ятожесмогубез проблем-большую подключу=0)))
я вот не знаю даже.

главное предназначение ноута- это интернет. так как комп у меня у родителей в комнате(ночью же не буду сидеть там стучать по клаве=)) и второе в универ для диплома и прочих работ.
хотя мелкие тааакие красивые. но чую они скоро в цене упадут


а вот еще предложили

eMachines E510-301G08Mi Cm560 2.13
15.4"/X31/1G/80/DVDRW/
Цена 9000
Покупался в КЕЕ 3.09.08!!!
Гарантия и коробка со всеми бумажками имеется!!!!!
Виндоуз лицензия Висты!!!
Пишущий двд,вай фай!!!
Не тормозит!!!!


воттт...запуталася я чего хочу(сегодня выбрала норм комп для домапосле нг собиралась купить=))))) за 32 тыс=) а тут такое- вот думаю может емашинс купить. компто для особых нужд не нужен. как вообщеэта фирма?и как параметры емашинс?
спс


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Вс дек 07, 2008 03:16:11

В игры, вы, похоже не играете. Так что Вам хватит встроенной видеоарты. Погуляйте по соседним темам.... Если игры не критичны, то можновзять ноут что-то типа 15 дюймов со средним разрешением, проц 2,2 - 2,4 двухядерный интел кор 2 дуо, встроенная и или начальная дискретная видеокарта, 250 Гб, ОЗУ 2-3 Гб, ДВД-РВ.

За 35 обычно Самсунг Р560. Там и поиграться можно - мощный проц + хорошая видеокарта.

Вообще ноут выбирают исходя из того, что на нем делать будете....
Носить с собой - нетбук, но 9 дюймов. 7 - слишком мало. И клавиатуры ужасные, и картинка на экране... (хотя я сам на плеера 2,5 дюйма диагональ книжки читаю! :D )

Если просто мобильность, чтобы перенести ноут куда-то, там, куда перенесли, на ноуте инет, кино, печатать, то Сони (за 5500 найти сложно лучше....) Но осмотрите его хорошенько.... Особое внимание к матице и батарее - может, что-то из них убитое... и придеться покупать. Так же советую поставить побольше ОЗУ, 512 МБ - не дело.
И классный ПК домой... За 30 килорублей можно отличную конфигурацию собрать!

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс дек 07, 2008 13:43:04

701 - унылое гавно
900 - хорош только на атоме с нормальным хардом
так что остается только первый вариант


Malush
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 19:45:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Malush » Вс дек 07, 2008 14:33:40

2 -= Dirk =-
комп хороший за 30 я не буду собирать- мне это ни к чему. все равно никто не оспользует. все проблемы из-за месьтоположения- в родительской комнате- а мне нужен с собой по дому таскать=)на кухню=)) :crazy:
а как матрицу и батарею проверить?
чел говорит, что это ноут отцовский для дел- типа дома стоял и изредка включался.( ну так и я могу с 3 короба...)

Noutbukov
а 701 говно так как слишком мелкий? или что?
а по поводу сони что скажите? и е машинс?(также для -= Dirk =-)


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Вс дек 07, 2008 16:52:04

701 чертовски неудоьный, отвратная клавиатура, греется, брак. Возможно, придется покопаться в нем отверткой.

900 и тп - получше.

я бы вообще насчет нетбуков советовал Леново С9\С10, Асус 1000 ХД.
Там уже и размер нормальный, и жесткие нормальные стоят, которые можно будет в последствии заменить на более емкие - до 320 Гб.

Батарею проверить - это посматреть, сколько ноут от батареи живет. Думаю, что батарея у Сони убитая, проживет он от нее ну мин 15, придется покупать новую.

http://www.thg.ru/mobile/notebook_battery/print.html
Вот насчет батарей почитайте.


Проверить матрицу = посмотреть уровень подсветки, проыерить на битые пиксели, просто осмотреть ее (может, царапаная...)
Битые пиксели - это точки, отличающиеся по цвету от тех, что рядом... точки, светящиеся некорректно. Чтобы их найти - внимательно осмотрите дисплей, например, при включенном фильме, потом просто заливайте экран цветами (Каждый Охотник Желает..... и так далее...)
Можно воспользоваться прогой Everest. Скидываете ее на флэшку и запускаете на ноуте тестируемом. Эта прога вам покажет вся информацию о железе ноута, в ее состав входит графический тест (поможет при осмотре матрицы), есть еще стресстест - запускается на нескольк часов. Его суть - проверить стабильность работы железа. Так же с его помощью вы сможете оценить, как сильно греется ноут под нагрузкой.

Про еМашинс позже..

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

Malush
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 19:45:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Malush » Вс дек 07, 2008 17:41:10

Notebukov вы про него?Что думаете на счет акции? он везде стоит от 10!!!!а тут 6! но вроде кей-этохороший магаз
http://shop.key.ru/shop/goods/91126/


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Вс дек 07, 2008 19:55:01

Это Асер Ван. У него флешка, грубо говоря, вместо жесткого там флэшка. Мало места, а энергопотребление не на много меньше, потому уж лучше с полноценным жестким взять. Модели я приводил выше. К тому же у этого Асера - Линукс установлен. Вы хотите заморачиваться, переустанавливать на ХР? Искать драйвера??? ДА, даже если бы стоял ХР изначально, вам когда-нибудь пришлось бы его переустановить, но все же не было бы геммороя с драйверами.

ЕМашинс, как и обещал.
Машинка живучая, работае стабильно. Нагрева проца нет, видеокарта лучше интеловских интегрированных... Плюс огромный - цена.
Но! Писали, что на оффсайте производиля драйверов нет, надо искать на сайтах производителей Есть проблемы с проигрыванием видео.

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс дек 07, 2008 21:07:19

Notebukov вы про него?Что думаете на счет акции? он везде стоит от 10!!!!а тут 6! но вроде кей-этохороший магаз
http://shop.key.ru/shop/goods/91126/
на кой черт он нужен с таким хардом


Malush
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 19:45:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Malush » Вс дек 07, 2008 21:45:14

1.айсер норм же для нета - в нете то посидеть хватит и ладно :shock: =)))))

итог-первый отпадает-продавец не отвечает(тошиба)

2. что лучше из асуса еее 701 и эйсер 101???-ну так чтоб зать(первый 4к(б/у),второй в кее за 6к)
ASUS EEE PC 900-отпадает- цена 9к

3.Sony Vaio PCG K215B (5,5к)- четырехгодовалый
или
eMachines E510-301G08Mi Cm560 2.13 (9,к)- двухмесячный
что лучше?
у п. 3 большой плюс-это привод
суть в чем- нужно срочно определиться чтоб знать сколько занять. у меня ток 4к на руках. мне без проблем дадут еще 5 к

вот сижу голову ломаю- может купить вайо или емашинс а потом мелоь на др выклянчить=) только нафига она мне еще не поняла=))))


Malush
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 19:45:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Malush » Вс дек 07, 2008 21:54:28

вот только что видела фоточки вайо....ммммм.... завтра еду глядеть... думаю что прикуплю=) :oops:


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Пн дек 08, 2008 00:17:50

Все так же голосую за сони, но скорее всего придется прикупать батарею и в итоге цена получиться чуть меньше, чем еМашинс. Про еМашинс писал...

Асер - писал. Вы Линукс хоть раз видели? К тому же 8ГБ - это 4 под программы, а на остальное останется меньше 4 Гб.... У меня текстовой документации больше! не говоря о мызыке.....

Зря Асус отбросили....

Вы меня простите, что лезу.... Это ваше личное дело..... и я поступаю ужасно бестактно, бесцеремонно, невежливо, по-хамски.... Но все же... Вы писали выше, что отвели под покупку компа 32000 рублей.... игры вас не интересуют... Так может стоит купиь 1 нормальный ноут за 25 - 35 тысяч????? Я понимаю, это звучит, как развод на деньги... но все же може лучше будет купить ноут с хорошим конфигом???
Если планируется носить с собой, то может 13, вместо 15???

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

Malush
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 19:45:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Malush » Пн дек 08, 2008 00:35:37

нет нет=))) вы не хамите=) сразу, кстати, видно, что вы не из тех кто грубит... :oops:
вот а по поводу за 32 тыс. это я так думала что после НГ смогу купить нормальный ноут. ну а вдруг не выйдет? вдруг дефолт и тп...
ай эм а стюдент :D , заработка своего нет=( просто планировала накопить - так как на Новый Год подарят $$$+ на ДР в январе $$$=))) :twisted: :twisted: :twisted:
так что не факт что хватит моих накоплений к тому времени=)
пусть вайо стоит...тем более я человек такой, если увидела что-то, что прям в душу запало то вряд ли откажусь- вот вайо как раз запал :roll:
а потом явсе таки куплю малыша- уш большо он "вдушузападаючий" :roll:
СПС БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!!


по поводу батареи- вы правы-держит только 40 минут- но он у меня будет одомашенный=)))


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Пн дек 08, 2008 02:25:41

Покупку Сони + нетбук считаю не рациональной. Обе машинки слабые, сопоставимые по мощности, на будущее не хватит. Простой пример: сейчас Виста, а на них стоит ХР, то есть прошлое поколение операционки. Дальше выйдет винда на основе Висты. Все проги будут писать под ядро Висты, все оборудование будет нацелено на висту, все драйвера и тп и тд. В итоге просто возможна несовместимость с программой и\или каким-то оборудованием.

Именно поэтому я советую мощный комп + нетбук для носки и интернета, либо 1 ноут с мощным, нормальным железом, которого бы хватило года на 2-3 точно. Можно взять ноут дюймов 13, чтобы и мощность, и компактность.

Сони вам запал, потому как вы, наверное, мало ноутов видели....

PS: я тоже студент. РГУНГ, инженерная механика

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..


Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей