разобрал дисплэй , немогу собрать

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Woolf999
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 14:32:09
Откуда: г.Казань

Сообщение Woolf999 » Вт дек 02, 2008 14:45:29

Произошла беда не могу найти решение. может кто поможет , суть заключается в том что купил ноут с залитым какойто ерундой дисплеем , все работает тока напрягало огромное пятно и ощушение что оно было на всех слоях светофильтрах... решено было вскрывать , в принципе ломать не строить... по порядку что сделал , разобрал крышку ,снял жк.далее снял железный корпус , который держится на 4-х болтиках окуратно поднимаю стекло дисплея(от которого идут все шлейфы в плату , зачищаю все слои светофильтра вплоть до рассеивателя (орг стекло оч. тонкое)
все очищается и собирается в обратной последовательности... при включении обнаружено что :
-трабл с пятнами исчез все чисто и красиво
-но картинка не фиксируется

жк работает но понять где нет контакта я не могу , то картинку растаскивает то рябъю показывает с верху где копать ???

прошу фразы типа зачем полез коли руки кривые оставьте при сее прошу дельных советов


Реклама
Woolf999
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 14:32:09
Откуда: г.Казань

Сообщение Woolf999 » Ср дек 03, 2008 08:49:49

Может мне фотки выложить ? или это уже бесполезно ?


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср дек 03, 2008 14:17:13

ну почему же, руки как раз прямые 8)
я бы не решился на такой подвиг :oops:
спросите у специалистов: http://www.notebook1.ru/forma1/index.php


Woolf999
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 14:32:09
Откуда: г.Казань

Сообщение Woolf999 » Ср дек 03, 2008 17:26:23

Спасиб , попробую , но что то на душе сплошной писимизм :( ноут жалко

да и на обычный моник переключится не могу , так что инет тока на работе :(


Woolf999
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 14:32:09
Откуда: г.Казань

Сообщение Woolf999 » Чт дек 04, 2008 16:39:29

основываюсь тем что ЖК показывает полностью на всех секторах и черных или погасших секторов не наблюдается все светятся и работают я считаю что ЖК жива и востановление возможно ... или я ся просто успокаиваю...

кто нить знает что за ерунда с боку ? какую они играют роль?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Вс дек 14, 2008 23:46:15


жк работает но понять где нет контакта я не могу , то картинку растаскивает то рябъю показывает с верху где копать ???
Вообщето по вашим словам, я бы внимательно посмотрел на шлейф, не переломан он, или непопали на контакты остатки жидкости которая там была, врезультате чего может где то подкорачивать, попробывать спиртиком промыть. ( Внимательно надо посмотреть на стекло соединяющее с контактами)


BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Пн дек 15, 2008 00:50:34

Хотя смотря на в 2 рисунок с верху, похоже на шлейфе выведен какой то процц, но так как вы его трогаите руками туда сюда, я сомниваюсь что там не переломан шлейф, похоже там шлейф не с медных дорожек, а скорей всего с графитовым покритием. который очень быстро ломается (крошится покритие дорожек) в результате нет контакта. Чему характеризуется мзображение на дисплеи, ( полосы, растянутность, может даже перевернутся изображения.) Так что удачи в борьбе.


Woolf999
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 14:32:09
Откуда: г.Казань

Сообщение Woolf999 » Вс дек 21, 2008 14:45:19

Всем спасибо за советы , решил разобрать остатки безжизненного тела и продать на запчасти , мож кому и пригодятся , да и я хоть слегка денюшку верну :cry:


BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Вс дек 21, 2008 21:15:35

Всем спасибо за советы , решил разобрать остатки безжизненного тела и продать на запчасти , мож кому и пригодятся , да и я хоть слегка денюшку верну :cry:
А может все таки если не совсем еще убили внутренности, купить дисплей, и дать новую жизнь Буку. Или Дисплей стоит половину Бука.? И последнее, Сервисный Центр. может они что нить предложать, может у них есть что нибудь в разборке. УДАЧИ. ( Да, вы так и не написали что за аппарат у вас)



Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей