Выбор 17" ноутбука для Работы Дома в пределах 30-35 т.р

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
BankovSV
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 11:11:30
Откуда: Oblast'

Сообщение BankovSV » Вт ноя 25, 2008 15:57:35

Доброго Вам времени суток, Уважаемые Форумчане!
Прошу Вашего доброго совета по непростому, для меня (т.к. я приверженец, в силу профессиональных обстоятельств, РС), вопросу.
Служивший моей жене верой и правдой 3,5 года Acer 1640, ввиду безобразного обращения, приказал долго жить (экран издох). Посему было приказано купить новый. Проштудировав пару дней кучу статей и форумов на эту тему, и Ваш сайт в особенности, я оказался в информационном нокауте - этих ноутов, как яблок немоченных.

Итак выбираем ноут:
Бюджет - 30000-35000 руб.
Экран - 17" (Как можно лучше за такие деньги)
Оперативка - мин. 2 ГБ (лучше три)
Жесткий - мин. 250 ГБ
Проц - не особо важен
Видюха - Вообще не важна (Лучше без нее, но таких вариантов я не нашел)
Вес, Габариты, Дизайн не важны совершенно (приобретается на 99% для дома). Ноут берется только потому, что на нем можно работать и в кровати, и на кухне, и на диване, ... .

Основные направления использования сего устройства:
Работа с таблицами (большой экран);
Работа по ВайФай в инете;
... в Автокаде (большой экран);
... в Фотошопе (качественный экран, память, винт);
"на закуску" кино посмотреть, музыку послушать;
Никаких игр.

Я бы наверное взял Samsung G25 F001 http://www.uti-note.ru/product105959743/, но это помоему уже чересчур, поэтому я наугад подобрал такие варианты:

1. Samsung R710 FS04 http://www.uti-note.ru/product134088272/
2. Samsung R710 FA04 http://www.uti-note.ru/product76477032/
3. Samsung R710 FS01 http://www.uti-note.ru/product101749107/
Почему 3-й стоит дороже 1-го, я по описанию не очень понял?

Извините, но пока успел посмотреть только Самсунги 710 (т.к. их где-то рекомендовали). Еще какие-то модельки Леново и НР рекомендовали,но не запомнил. В ближайшие дни посмотрю (полностью самсунг) остальные бренды и их линейки.

Спасибо за помощь.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср ноя 26, 2008 13:54:07

если нужен качественный экран, то это Sony
например:
Sony VAIO VGN-AR71MR (Core 2 Duo 1660Mhz/17.0"/3072Mb/250.0Gb/DVD-RW)


BankovSV
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 11:11:30
Откуда: Oblast'

Сообщение BankovSV » Чт ноя 27, 2008 01:06:19

Уважаемый Noutbukov, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ за совет.
Вот уж к Сони я таки вообще не присматривался. Но! Качественный экран для меня пожалуй главное (правда матрица здесь TN-film, но будем надеятся, что "фирменная технология улучшения изображения X-black" позволит пофотошопить :) , а не только фильмы красиво и ярко посмотреть :) ). Данный ноут (Sony VAIO VGN-AR71MR) по ТТХ меня полностью устраивает. Буду брать его не глядя.

Если здесь такое можно спрашивать, то может посоветуете где в интернете понадежнее заказывать ноутбуки? или без разницы?
я пока заказал на www.becompact.ru, как Вам эта организация? (можете прокоментировать? если что слышали о ней)

С Уважением, BankovSV.


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Чт ноя 27, 2008 03:45:13

viewtopic.php?t=1008
Посмотрите тут что-нибудь.....

Простите, у меня времени сейчас не хватает, чтобы составить полный список с отзывами и комментариями....

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

FATFREE
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 15:43:43

Сообщение FATFREE » Чт ноя 27, 2008 13:35:13

А вернуться к "вере и правде" желания не появлялось?

http://acer.ru/public/page117.do?sp=pag ... 3487606951

Тоже сейчас себе выбираю 17" лэптоп для работы, по-моему Acer вне конкуренции по предоставлению очень хороших девайсов за очень небольшие деньги. Правда продукцию компании Acer очень недолюбливают любители брендинга, за то, что на этой самой продукции нет красивых бляшек типа HP, Sony и т.п., за которые в значительной степени и запрашивается лишние 500-1000 долларей.

Именно фотошопить я на нем и собираюсь, и думаю, что фирменная технология Acer CrystalBrite мне в этом поможет ничуть не хуже фирменной технологии Sony X-Black.

Я лично склоняюсь к модели Aspire 7720 Gamer
(http://acer.ru/public/page4.do?link=oln ... 1976049049)

Попробуйте посмотреть, сколько стоит ноут подобной конфигурации от Sony или HP.


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Чт ноя 27, 2008 16:22:53

Попробуйте одновременно поставить рядом эти ноуты и посмотреть на матрицы от Сони и от Асера.... :wink:

(про "надежность" Асера молчу... :o )

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

FATFREE
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 15:43:43

Сообщение FATFREE » Чт ноя 27, 2008 21:23:41

Рейтинг надежностей ноутбуков - вещь на редкость абстрактная, он абсолютно точно равен рейтингу умения пользователей с ними обращаться. Проще говоря - в неумелых руках ломаются любые машины с равной долей вероятности для каждой марки.

Резюмирую свое отношение к ноутбукам компании Acer следующим высказыванием:
"...Он не хватает звезд с небес, но имеет хорошую раскладку клавиатуры, удобную широкую матрицу и, главное, до неприличия дешев..." (Как бы основная мысль по поводу ноутбуков Acer по результатам тестирований и сравнений).

А насчет "звезд с небес"... Тут пожалуй все просто и полемика в любом ракурсе бессмысленна. Для наглядности задачка:

Дано:
Ноутбук Acer конфигурации 1. Стоимость - 100 абстрактных единиц (а.е.)
Ноутбук Sony конфигурации 1 (аналогичной конфигурации 1 ноутбука Acer, но на порядок превосходящей ее по результатам тестов и сравнений, однако далеко не настолько, чтобы быть вдвое дороже). Стоимость - 200 а.е.
Ноутбук Sony конфигурации 2 (по параметрам вдвое хуже конфигураций 1, но сохраняющей при предположительном участии в задаче ноутбука Acer конфигурации 2 принцип соотношения между ноутбуком Acer конфигурации 1 и ноутбуком Sony конфигурации 1 (понимаю, что для прочтения сие кошмарно :D )). Стоимость - 100 а.е.

Решение (каким оно представляется лично для меня):
При наличии возможности и желания можно и нужно являться обладателем ноутбука Sony конфигурации 1. При отсутствии возможности - делать выбор, что приобрести за 100 а.е.: "бренд" или "цена-качество".


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Пт ноя 28, 2008 04:54:23

Мне кажется, мы не допоняли друг друга. Разовор шел про дизайнерский ноутбук с качественым экраном.
Так вот экраны Сони на порядок лучше Асеровских.

Про цены разговора я не заводил.


Надежность... Да.... многое зависи от юзвера.
НО! Если у асера 5920 ломались петли массово! Это уже не от пользователя зависит...


Про цены -яв курсе такого положения вещей. Но спасибо что объяснили так наглядно. :wink:
Лино мне ни Асер, ни Сони не нравяться. И выбираю я себе вещи исходя из соотношение цена (я не миллионер, увы, пока что... :oops: )/качество/функциональность.

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

Dron_msk
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:13:25
Откуда: Moscow

Сообщение Dron_msk » Пт ноя 28, 2008 12:49:51

А я бы посоветовал RoverBook Pro P735 или Pro P740. Мощные 17шки с отличными ТТХ. По ценам как раз в 35 укладываются.

http://www.roverbook.ru/site/roverbook/ ... s/NB000261
http://www.roverbook.ru/site/roverbook/ ... s/NB000265

Имхо, очень достойные модельки.

Или из Асеров посмотри что-нибудь. По крайней мере у меня 17шка года два жила нормально. Потом сам на Pro P735 пересел.


FATFREE
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 15:43:43

Сообщение FATFREE » Пт ноя 28, 2008 12:55:22

Почему же, я все замечательно понял:

"...на порядок превосходящей ее по результатам тестов и сравнений, однако далеко не настолько, чтобы быть вдвое дороже."

Про цены. Увы, тема звучит не иначе как:

"Выбор 17" ноутбука для Работы Дома в пределах 30-35 т.р".

Вот если бы было:

"Выбор 17" ноутбука для Работы Дома, бюджет неограничен",

тогда другое дело.

Ломались петли массово... Мнения о какой-либо массовости опять же встречаются одинаково часто для ноутбуков всех производиетелей, если у Acer ломались петли (о чем я лично слышу впервые), то у Sony запросто можно другой массовый косяк, но такой цели я для себя не ставлю.

И вообще, примечательны доводы, которыми в сети эта самая массовость описывается. Например на конференции iXBT при обсуждении ноутбуков это почти всегда звучит как "А у меня у всех друзей Acer (тут вставляется имя любого производителя, та же Sony например) и у всех они сломались!". Если это правда - ну что ж, это значит, что либо у него такие друзья (трындец), либо он (друг) у него максимум один, и тот трындец.

И вообще, открою страшную тайну: из всех марок мне больше всего хотелось бы иметь ноут Sony :D Только при этом конфигурации минимум как у Acer Aspire 7720 Gamer, но, увы, я тоже пока не миллионер, потому выбор девайса осуществляю по такому пошлому параметру, как наличие бабла на кармане.


BankovSV
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 11:11:30
Откуда: Oblast'

Сообщение BankovSV » Вс ноя 30, 2008 03:32:07

Спасибо большое FATFREE и Dron_msk за советы! Посмотрел ваши предложения - достойные по комплектации модельки.
Вернуться к "вере и правде" желания может быть и появилось бы, если бы брал ноут себе :) , а так он брался жене под определенные задачи. А задачи эти я постарался описать выше. это:
- работа с офисными приложениями + интернет => любой комп (желательно размер экрана побольше)
- работа в Фотошоп => хороший экран (насколько возможно за такие бабки конечно же) + побольше оперативки. Видео вообще нафиг не нужна, проц решающей роли тоже не играет. Данный ноут (Sony VAIO VGN-AR71MR), повторюсь, по своей конфигурации меня полностью устраивает (ну, может быть, только винтик побольше можно было бы), а по качеству экрана поверил более осведомленным в этом вопросе товарищам с форума (зачем собственно и создавал тему). Я не фанат какой-то конкретной фирмы, и мне было все равно какой ноут брать, лишь бы он подходил под поставленные задачи. Т.к. я за ноутами вообще не работаю (вне работы пользую КПК, а в помещении полноценный РС с Неком 2190Уиксай), то, с моим придирчивым взглядом, мне и на этой сони матрица не понравилась, но будем
надеятся, что она все равно лучшее, что можно было взять за такие деньги.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Noutbukov'у, -= Dirk =-'у и всем-всем-всем за консультацию!



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей