Hеобходим ноутбук с вменяемым цветом )))

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
viki
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 22:27:30

Сообщение viki » Пт ноя 21, 2008 23:59:13

Dobroe vremja sutok vsem !
Nuzen noutbuk.
Zavisla mezdu dvumja modeljami.
Chotelos by uslyshat mnenie obschesrvennosti o ...

1. HP PAVILION dv5-1160

2. Sony Vaio VGN/NS11S/S
http://notebookitalia.it/scheda-tecnica ... -s-11.html

V pervuu ochered interesuet cvetoperedacha, tak kak rabotau s grafikoj, da i netolko, prosto rodilas navernoe s obostrennoj cvetochustvitelnostju. I kazalos by pervyj -- s kachestvennoj graficheskoj kartoj, no uvidev ego v magazine voochiu, byla porazena uzasnymi cvetom, kotoryj po-moemu nichem ne otlichalsa ot stojaschih rjadom noutov s hudshej kartoj ( v to vremja kak mne utverzdali chto eto luchshee v etoj cenovoj kategorii ) . Mozet tam bylo plohoe osveshenie, ja ne znau...
V to vremja kak Soni s ATI Rodeon hd3430 ochen cvetom poradoval. No eto novaja model i otzyvov na nee esche net.
Nu ze pereubedite menja! U kogo est HP Pavilion s nv9600 ? Skazite chto tam horoshij cvet , mozet v nastrojkah chto-to bylo ne tak, mozet ja ne vyspavshjasa byla...
Da esche v HP pamjat grafich. karty pobolshe budet ( 512mb na 256 sony ).
+ rassmatrivau variant pokupki k noutu monitora, v etom sluche chto luchshe : nout s Ati Rodeon ili NVidia ?
Poraduus hot odnomu zdravomu sovetu. Spasibo![/list]


Реклама
-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Сб ноя 22, 2008 03:10:11

Здравствуйте, милая Вики! :wink:
Либо я Вас неправильно понял, либо... По-вашему выходт, что цветопередача зависит от видеокарты. Но это не правда, цветопередача зависит от матрицы, установленной в ноуте, поэтому ноут с интегрированной видеокартой Х3100 будет давать лучшее изображение, чем ноут с двумя 9800, но плохой матрицей. А вот с экранами в ноутбуках проблемка. Качественные матрицы только в дорогих ноутах. Одними из лучших считаются матрицы Сони Вайо, Алиенваров, Макбуков. Надо смотреть лично. К тому же даже этих ноутбуках экраны проиграют профессиональным стационарным ЛСД мониторам. Которые к слову тоже не дешевые. Поэтому я бы Вам посоветовал взять ноутбук 15 дюймов с хорошим процессором (желательно Пенрином от Интела), видеокартой высокого уровня (Нвидиа, потому как они производительнее пока что АТИ, да и настроек больше при подключении внешнего монитора) и собственно хороший внешний монитор.

Насчет вопроса к тем, у кого НР с нв 9600...
Если у них павилион с видеокартой 9600, это не значит, что у них у всех одиноковые матрицы. А во-вторых - не у всех такая "обостренная цветовосприимчивость". К тому же - все познается в сравнении.

Простите меня, но я не могу посоветовать вам и конкретных моделей... Судя по написанному вами тексту, ноут вы покупать будете в Европе, а там несколько другие цены и другие модели.

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..


Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей