Dell 500 и ввод текста

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Acid7
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 15:49:45

Сообщение Acid7 » Сб окт 25, 2008 15:54:33

Здравствуйте.
Ситуация такая. Купил новый ноут Dell 500 c установленной системой ubuntu. Сразу ее снес и поставил XP SP3. Проблема в том, что когда я набираю текст, ноут ведет себя странно. Например, в процессе набора курсор может сам переместиться в начало строки и текст начинает появляться оттуда (как будто была нажата клавиша home). Иногда курсор может переместиться на верхние строки и также текст пойдет оттуда. Или когда я набираю сообщение в QIP, окно само сворачивается. Причем, это происходит не при нажатии каких-то определенных клавиш, а бессистемно.
Я не могу сказать было ли так до того как я поставил Винду, т.к. сделал это сразу же.
Еще немного исохдных данных)): ставил punto switcher (программа для автоматического переключения раскладки клавиатуры. Поставил ее тоже сразу, т.к. привык пользоваться ей на компе. Потом удалил, но проблема осталась. Кроме того в качестве текстового редактора использую Open office. Еще были эксперементы с языковой панелью (закрывал её, чтобы отображалась только панель Пунто.
Может дело в чем-то этом.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Куда посмотреть и как провести диагностику. Может быть с драйверами что-то не так.
Кстати, еще один вопрос: как грамотно ставить драйвера? я имею ввиду в каком порядке и через сетап или диспечер устройств. В инете не нашел такой информации, поэтому буду благодарен подробному ответу.
А на счет ввода текста, я боюсь чтобы только дело было не в железе. Ноут конечно на гарантии, но нужно писать курсовик и прочими делами заниматься.
Зараннее благодарен.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн окт 27, 2008 00:20:37

ну надо грузить чистую систему типа bartpe и смотреть
одному товарищу новые драйвера помогли


Goremne
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01:12

Сообщение Goremne » Чт ноя 06, 2008 11:50:07

Пусть поздно, но отвечу. По-моему, дело в тачпаде: раз он под клавиатурой, рука невольно задевает тачпад и делает клик, в результате курсор перемещается туда, где указатель мыши. Лично мы во избежание этого на время набора текста прикрывали тачпад бумажкой или вовсе отключали (чтобы отключать, нужны, скорее всего, дрова для тачпада).
Так что, ничего страшного тут нет.

Дрова лично мы ставили на свой Dell в порядке, указанной программой-сборником на прилагавшемся к ноуту диске.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей