Компактность или Мощь?

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Sonyrus
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 16:35:12

Сообщение Sonyrus » Ср окт 15, 2008 16:39:16

Добрый день пользователи ноутбуков! Я вот хочу сейчас взять себе ноут. Основным желанием иметь именно ноут стало то, что мой домашний комп используют кроме меня моя жена, теща, и мелкая сестра. Сами понимаете: ничего не спрячешь. Вообщем хочется именно ПЕРСОНАЛЬНЫЙ компьютер. Поставлю на него пароль и накачаю порнухи (шучу). Вот и встал вопрос: взять маленький, дорогой и слабый в плане игрушек (типа VAIO) или большой и мощный (какой нибудь ASUS). Конечно VAIO мне очень сильно нравится по дизайну и возможности таскать его с собой, но в игрушки (как раз сейчас взялся пройти Bioshock) на нем не поиграешь. С другой стороны если взять мощный ноут, то сейчас да, Bioshock я на нем пройду, может даже Crisys, а дальше что? Он же все равно устареет и превратится в огромную, тяжелую печатную машинку, которую с собой не возьмешь. Надеюсь я достаточно развернуто объяснил муки своего выбора. Помогите решить: компактность или мощность? Спасибо!


Реклама
-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Ср окт 15, 2008 18:05:21

Хотя бы бюджет огласите... :oops:
Из моделек конкретных - вот тебе ссылка:
viewtopic.php?t=928
Там много и мощных и компактных, но мощных. Так что есть над чем подумать...

Размер ноута и его внутренности лично я выбираю исходя из задач. Я вот себе взял ноут 15 дюймов, потому что мне его с собой носить и чертить на нем надо, а на меньшем экране чертить в кадах ужасно, почти невозможно, а больший ноут - носить тяжело... Я взял с наиболее высоким разрешением на тот момент 1680*1050 - опять же для када. И еще мне нужна полноразмерная клава - взял с почти полноразмерной. Я привык к большим объемам информации - винт на 500 Гб + внешний на 160 + парочка флешек общим объемом 24 Гб. Мне нужен мощный проц (конвертю видео и музыку) - я взял пенрин 2,5 , а довольно хорошая видеокарта Радеон 3650 - приятное дополнение, чтобы можно было в игрушках с приличной графикой поотдыхать....
Мой выбор - Асус М50 Sa. Собственно, с него и пишу.

Вот когда Вы точно решите, что именно планируете делать на ноутбуке - тогда Вы сделаете выбор. Список моделей у Вас есть. Появяться вопросы - обращайтесь! Постараемся ответить!



Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей