Ноутбук для развлечений. Выбор из 3х моделей.

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Rolzhenya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 12:02:52

Сообщение Rolzhenya » Вт окт 14, 2008 22:12:50

Потратил пару вечеров на обзор практически всех моделей продающихся ноутбуков, практически определился.
Выбираю для себя мощный ноутбук, нужен будет для всего: достаточно мощные игры(не нужна игровая фабрика, но все же), HD фильмы, программы для создания музыки, компиляторы для Java(NetBeans), и другие простые для каждого пользователя процедуры, например, общение через видеочат.
Хочется услышать плюсы и минусы выбранных мною моделей. =))

1. Asus M50Vm 2400 Mhz Intel® Core 2 Duo 15.4'' 1440x900 320 Gb 4096 Mb NVIDIA® GeForce™ 9600M GS 3.00 кг
http://www.becompact.ru/notebook/asus/m ... 50Vm-P8600
http://www.uti-note.ru/product90809725/

2. Samsung R560 BS02 Red 2260 MHz Intel® Core 2 Duo 15.4'' 1680x1050 160 Gb 3072 Mb NVIDIA® GeForce™ 9600M GS 2.70 кг
http://www.becompact.ru/notebook/samsun ... -R560-ASS2
http://www.uti-note.ru/product122910845/

3. HP Pavilion dv51070er FM535EA 2400 Mhz Intel® Core 2 Duo (Pn) 15.4'' 1280х800 320 Gb 3072 Mb NVIDIA® GeForce™ 9600M GT 2.65 кг
http://www.becompact.ru/notebook/hp/pav ... er-FM535EA
http://www.uti-note.ru/product92196362/

Чтобы вам не терять время, то вот некий план основных вопросов:
1. Каково будет настоящее время автономной работы каждой модели? Например, при просмотре DVD фильма и работы программы закачки музыки. Это важно. Хотелось бы часа 2 работы. Хотя в принципе большинство времени будет стоять в общаге.
2. Какой из них самый производительный? Этот показатель бы хотелось как можно больше. Являюсь владельцем домашнего 8летнего ПК любимца со 196 мегабайтами оперативы, и он меня порядком задрал, именно поэтому...)))
3. Планируется проводить за ноутбуком длительное время, какой приятнее для глаз?
4. Нагреваться будут сильно? Хотелось бы работать не за рабочим столом, но подставку куплю 100%. С подставкой возможна работа на коленях? Еще не смотрел и не выбирал их)))
5. Хотелось бы услышать отзывы об этих ноутбуках, необязательно от владельцев.
6. Почему модель Самсунга такая дешевая? (31680р судя по www.uti-note.ru) Ведь, если судить по конфигурации модель не уступает 2м другим: 43070 рублей HP и
39720 Asus.

Всем кто откликнется заранее ОГРОМНОЕ Cпасибо))))


Реклама
-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Ср окт 15, 2008 03:33:10

Здравствуй! :) Студент? Где учишься, если не секрет? :wink:
А теперь по делу....
viewtopic.php?t=936
Для начала туда. Там тоже самое. :roll:
Во-вторых: раз рассматриваешь, как вариант это НР, то и из Самсунгов ты должен глядеть на http://www.uti-note.ru/product110068324/ Samsung R560 ASS2 (маркировка веселая.... :lol: )
Тогда вопрос цены отпадает. Вот эти модели Сасунга и НР сопоставимы, тот Самсунг, что был до этого, проигрывает по процу и видеокарте. Асус же - среднее звено.

1. Каково будет настоящее время автономной работы каждой модели? Например, при просмотре DVD фильма и работы программы закачки музыки. Это важно. Хотелось бы часа 2 работы. Хотя в принципе большинство времени будет стоять в общаге.
Ну где-то около 1,5 часов. Может, чуть побольше. Дольше 2х часов мало вероятно. Мой Асус М50Са живет от батареи сейчас около 1:40. (Ему уже скоро полгода).
2. Какой из них самый производительный? Этот показатель бы хотелось как можно больше. Являюсь владельцем домашнего 8летнего ПК любимца со 196 мегабайтами оперативы, и он меня порядком задрал, именно поэтому...)))
И как ты жил на таком компе столько времени??? :shock:
http://www.notebookcheck.net/Mobile-Gra ... 844.0.html
http://www.notebookcheck.com/Mobile...ste.1809.0.html
Вот тесты видеокарт и процессоров. Сам выберешь, что тебе важнее - платить лишние 9 тыс р. за Самс ЖОПА2 или НР с их чуть более мощными процами и видеокартами версии ГТ, или довольствоваться Самсунгом на 9600 ГС....
3. Планируется проводить за ноутбуком длительное время, какой приятнее для глаз?
Это очень индивидуальны параметр. Я вот за своим ноутом подолгу сижу - то черчу, то текст набираю.. То в инете (сдесь на форуме, например.... :) ) Мои глаза отлично себя чувствуют, а вот мой брат (к слову - фотграф-любитель) - не переносит глянец... Совсем его не терпит... Так что - смотри сам. Своими глазками.
С подставкой возможна работа на коленях? Еще не смотрел и не выбирал их)))
Зависит от типа подставки. Некоторые сугубо настольные, другие можно и на колени ставить....

Отзыв и про охлаждение - завтра отпишу... Извиняй....

Последний раз редактировалось -= Dirk =- Ср окт 15, 2008 23:58:09, всего редактировалось 1 раз.

Rolzhenya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 12:02:52

Сообщение Rolzhenya » Ср окт 15, 2008 10:31:16

Ок, жду тебя :)
Учусь в Политехе на фак-те Технической Кибернетики :) Сам тоже учишься или уже дембельнулся? :)
[/quote]
И как ты жил на таком компе столько времени???
quote="-= Dirk =-"]
Вот у всех такая реакция :D Сам не знаю, вот с него сейчас и пишу, зато стабильный))))

Спасибо за все, что написал, возьму на заметку :) Сам больше склоняюсь к моделям Asus и HP, это и подтвердилось.
У asus судя по частоте оперативка получше, 800 против 677 на Hp, но у него видяха послабее(45место по тесту GS против 35ого GT), ну, и внешний вид у Asus мне показалось боле симпатичный...я так понимаю эти различия будут практически незаметные? То есть выбор можно делать уже из них, что приятнее на глаз? Сам к чему склоняешься и почему? Может есть общие мысли, мало ли)))

ps. Кстати, если ты владелец похожей модели М50Са, у тебя же тоже есть перед тачпадом, некие мультимедийные клавиши(плей, стоп, выключить звук), вот здесь они хорошо видны:
http://www.uti-note.ru/product90809725/gallery/1/
Они нормально(читай адекватно) работают с плеерами? было бы очень удобно работать через клаву с плеером, но есть боязнь, что они будут лежать без дела, если не будут работать.

Жду ответа)))


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Ср окт 15, 2008 14:40:04

Сам тоже еще учусь. Факультет инженерная механика РГУ нефти и газа им.Губкина.

Учусь в Политехе на фак-те Технической Кибернетики :)
Питер?
ps. Кстати, если ты владелец похожей модели М50Са, у тебя же тоже есть перед тачпадом, некие мультимедийные клавиши(плей, стоп, выключить звук), вот здесь они хорошо видны:
http://www.uti-note.ru/product90809725/gallery/1/
Они нормально(читай адекватно) работают с плеерами? было бы очень удобно работать через клаву с плеером, но есть боязнь, что они будут лежать без дела, если не будут работать.
Ну раз ты задал такой вопрос, то отзывы я и начну с М50. Мультимедийные клавиши "перед тачпадом" штука очень полезная. Работают точно так же, как и любые мультиклавиши на обычной клавиатуре. Плееры их воспринимают адекватно (Винамп, ВиндовсМедиаплеер, ГОМ, КМК). "Лежать без дела" они не будут потому как ты их не снимешь! :) Там на тачпаде в правом верхнем углу надпись "Mode". Нажимаешь на нее - включается мультимедийный режим. Таспад превращается в мультимедийные клавиши. Действия кнопок настраиваются, можно поменять...
Вообще по эргономике считаю эту модельку одной из самых лучших в плане эргономики. клава удобная, наличие мультимедийного тачпада, дополнительные кнопки = удобство пользования! Матрица классная! Клавиатура почти полноразмерная, но к ней быстро привыкаешь. Вот только время автономной работы меньше 2х часов... Расположение разъемов удобно. В коплекте мышь и сумка. По нагреву я тебе только о Асус могу точно сказать. Вообще на перешрев не было нигде жалоб. На моем М50 (видеокарта АТИ Радеон 3650) нагрев на курпусе не заметен вообще, под нагрузкой чуть нагревается корпус слева от тачпада.

НР - клавиатура удобная, не прогибается, полноразмерная, но отсутствие допклавиш и мульттачпада мне уже не привычно... Так же мне не привычно разрешение 1280*800 считаю маленьким. Слишком большие значки, некоторая размытость. Отзывы некоторые я постил в соседней ветке.

Самсунг - глянцевый корпус, думаю, тебя добьет.. у меня только крышка глянцевая. Осиаются постоянно отпечатки пальцев - не в перчатках же его открывать-закрывать! :wink: А Самсунг весь глянцевый! Протирать придется каждый день. Матрица качественная, но цвета какие-то странные... Вообще, все, что связано с матрицами, смотри сам.... Но мое мнение такое, что надо в ручную цвета подтраивать. На форумах писали, что там еще и звук надо регулировать - новые дрова сразу стаить и колдовать в настройках . Клавиатура обычная, стандартная ноутбучная... Я себя ушемленным на ней чувствую! :) Ну вот.. Как-то так...


Rolzhenya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 12:02:52

Сообщение Rolzhenya » Ср окт 15, 2008 18:22:47

Да, ты прав, я из Питера =)))

Спасибо тебе огромное...к сожалению не знаю как зовут))) я определился:roll: Возьму Asus. :wink: Для меня эргономика тоже очень важна, а раз мультимедийные клавиши работают, так это вообще супер!!! :) Тем более сумка и мышь в комплекте! А к HP не лежит душа как-то....=))) Удачи тебе))) Может еще потом что-нибудь спрошу, а может и нет)))


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Ср окт 15, 2008 18:24:02

Дима.... меня Дима зовут...

Удачи! :) :roll: :wink:
Удачной покупки! И счастливой, долгой безпроблемной эксплуатации!


Rolzhenya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 12:02:52

Сообщение Rolzhenya » Ср окт 15, 2008 18:32:10

Спасибо Дима! =)))) Меня Женя. =)))


Rolzhenya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 12:02:52

Сообщение Rolzhenya » Сб ноя 08, 2008 21:30:35

Dirk, еще вопрос в продолжении темы.
Как проверить ноутбук на СЕРОСТЬ и другим проблемы при покупке в онлайн-магазине и обезопасить себя от плохой покупки???
Хотел покупать в обычном магазине, но разница в 5 тысяч очень существенна для меня. =(((


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Сб ноя 08, 2008 23:50:49

Хм...... Проблемы при покупке...
- комплектация (уточнить заранее, сравнить с комплектацией в других магазинах)
- железо внутри ноута - надо будет включать при курьере, с флешки запускать к примеру Эверест)
- битые пиксели (кстати, в эвересте есть тест, помогающий их найти)
- может корпус чего-нить там битый\корябаный....
от курьеров все можно ожидать
Как на серость проверить...
Ну может серию переписать и просить на оффсайте? Я не знаю, честно говоря...

Последний раз редактировалось -= Dirk =- Пн ноя 10, 2008 00:40:19, всего редактировалось 1 раз.
А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

Rolzhenya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 12:02:52

Сообщение Rolzhenya » Вс ноя 09, 2008 13:45:35

Как вообще считаешь стоит переплачивать 5 тысяч за покупку в реальном магазине? Интернет-магазинам не доверяю, но блин жаба душит 5 тысяч ни за что отдавать...


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Вс ноя 09, 2008 23:20:54

В личку ответил.

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

Rolzhenya
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 12:02:52

Сообщение Rolzhenya » Вс ноя 09, 2008 23:54:36

Тоже ответил)))



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость