Девушка и Sony Vaio (а может Asus?)

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Катя
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 13:36:26
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Чт окт 02, 2008 20:00:00

Здравствуйте.

Решила поменять свой старенький desktop на новенький ноутбук.
Посоветовавшись с девчонками в универе и походив по Горбушке решила остановиться на двух производителях Sony Vaio и Asus :)

Следуя указаниям для новичков на форуме, попытаюсь тезисно изложить свои пожелания к будущей покупке:

1. Ноутбук будет в основном находиться на столе дома. Носить собираюсь максимум по маршруту спальня-зала (это метров 20).
2. Продолжительность работы батарейки не важна - это фактически будет desktop.
3. Процессор - Intel (2-х ядерный)
4. Матрица 15-17 дюймов, WUXGA
5. ТВ-тюнер
6. Хороший (насколько это в нубуке возможно) звук
7. Кардридер (как можно больше карт кушающий)
8. По поводу шпинделей - не знаю. Три, наверное. :)
9. Ноут хочу новенький в коробочке с гарантией
10. Дисковод Blue Ray (пишущиий)
11. Bluetooth, видеокамера (от 1,3 мегапикселей)
12. Оперативная память - побольше (активно пользуюсь Photoshopом и сканнером)

Что я собираюсь делать с ноутбуком:
1. Работа в Photoshopе (не профессионально, но у меня оч.большое количество фоток)
2. Microsoft Office (в основном, Excel и PowerPoint)
3. Интернет, почта, чаты
4. Сканирование и архивирование документов (текстовых и картинок)
5. Разговорчики по Skype
6. Просмотр ТВ и DVD
7. Скачивание и Прослушивание музыки (с использованием чудесной программки Virtual DJ)
8. Немного пасьянса Косынка. НИ В КАКИЕ ДРУГИЕ ИГРЫ ТОЧНО ИГРАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!

Очень важно:
1. Качество изготовления - НУ ОЧЕНЬ не хочу ездить по всяким сервис-центрам и портить свои нервы и общаться на непонятном русском языке с ужасными терминами :( :(
2. Денег на этот проект выделено 100 000 рублей :)

Буду благодарна за дельный совет. :oops:


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт окт 02, 2008 21:43:14

их всего-то 10 штук и половина айсеры, могли бы и сами в маркете ввести параметры, раз ругаетесь терминами типа "трехшпиндельный" :P
Sony VAIO VGN-AR71ZRU (Core 2 Duo 2500Mhz/17.0"/4096Mb/640.0Gb/BD-RE)
Asus M70Sa
Asus G70Sm (Core 2 Duo 2500Mhz/17.1"/4096Mb/640.0Gb/BD-RE)
Sony VAIO VGN-AR890U (Core 2 Duo 2500Mhz/17.0"/4096Mb/500.0Gb/BD-RE)
Sony VAIO VGN-AR51SRU (Core 2 Duo 2400Mhz/17.0"/2048Mb/500.0Gb/BD-RE)
дальше надо смотреть дизайн, разрешение вебкамеры и поддерживаемые типы карт


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Чт окт 02, 2008 22:22:07

Приветик, Катюш! :wink: :Rose: Сразу хочу тебея поблагодарить за внимательное прочтение "указаний для новичков" :oops: , а также за грамотно и четко составленное сообщение!!! :) :wink:
Ну а теперь давай поговрим о ноутбуках.... :roll:

Посоветовавшись с девчонками в универе
:D Улыбнуло.....
1. Ноутбук будет в основном находиться на столе дома. Носить собираюсь максимум по маршруту спальня-зала (это метров 20).
Думаю, что это не предел... Вы будете брать его с собой в поездки... Начнете брать его с собой в универ... (По собственному опыту - курсач преподавателю проще и удобнее показывать на ноуте и верстать при нем же, коли что не так...) :wink:
2. Продолжительность работы батарейки не важна - это фактически будет desktop.

За такие деньги берем все по максимуму! Никаких компромисов! :)
4. Матрица 15-17 дюймов, WUXGA
Возьмите 15тидюймовый ноут с хорошим экраном. А для дома прикупите еще настольный моник дюймов так 32... :) Это для Фотошопства полезно и удобнее будет. К тому же такой ноут будет проще носить с собой....
5. ТВ-тюнер
Купите лучше нормальный внешний. Я в ноутах мало ТВтюнеров видал родных, но те, что видел были не айс.... :(
6. Хороший (насколько это в нубуке возможно) звук
7. Кардридер (как можно больше карт кушающий)
Аналогично: если очень хочется хорошие девайсы - покупаем их отдельно. Благо деньги есть.... Особенно это касается стереосистемы. В ноутах звук не далеко ушел от телефонного...
8. По поводу шпинделей - не знаю. Три, наверное. :)
Вы точно знаете, что это?
10. Дисковод Blue Ray (пишущиий)
Вы часто пишете диски??? Тем более Blue Ray??? Нет, я конечно постараюсь учесть это пожелание при подборке моделек для Вас, но ИМХО эта опция Вам не пригодиться...
1. Работа в Photoshopе (не профессионально, но у меня оч.большое количество фоток)
Вот для удобной работы в фотошопе я Вам советую классный внешний монитор прикупить. На нем и кино будет приятнее смотреть.... :wink:
Ну а теперь к конкретным моделям:

Asus G70S 2500 Mhz Intel® Core 2 Duo (Pn) 17.1'' 1920x1200 640 Gb 4096 Mb NVIDIA® GeForce™ 8700 GT SLI 4.40 кг
http://www.uti-note.ru/product85311448/
Стильный строгий ноутбук с отлиным дисплеем. Я бы такой взял! И фотошопить с его матрицей будет удобно и приятно, и игры потянет, и вообще машинка мощная!

Dell Precision M6300 conf. 4 2800 Mhz Intel® Core 2 Duo (SR) 17.0'' 1920x1200 200 Gb 4096 Mb NVIDIA Quadro® FX 3600M 3.80 кг
http://www.uti-note.ru/product129364280/
Видеокарточка не игровая, но профессиональная!!! Возможность подключения нескольких мониторов Вас не прельщает? Если ответ "ДА", тогда вот оно - счастье! И проц классный!
Дизайн самого бука правда топорный... И клава неполноразмерная...

Asus G71V 2500 Mhz Intel® Core 2 Duo 17.0'' 1920x1280 500 Gb 4096 Mb NVIDIA® GeForce™ 9700M GT 4.80 кг
http://www.uti-note.ru/product97264512/
Симпатичный ноут с высокой производительностьюи хорошим дизайном.

Это были семнашки... Все - с дискретной видеокарточкой и хорошими экранами. Но я Вам настойчивоо советую приобрести ноут 15 дюймов. А если потребуется, то качественный настольный монитор.
Например, что-то из этого списка:
Dell XPS M1530 Black conf. 32 2600 Mhz Intel® Core 2 Duo (SR) 15.4'' 1920x1200 320 Gb 4096 Mb NVIDIA® GeForce™ 8600M GT 2.60 кг
http://uti-note.ru/product73357133/
Классный проц, классный экран, видеокарта слабовата, но Вам же игры - неприоритетное требование к ноуту. Моделька не новая правда, но хорошо себя зарекомендовала.


Asus G50V 2530 Mhz Intel® Core 2 Duo 15.4'' 1680x1050 640 Gb 4096 Mb NVIDIA® GeForce™ 9700M GT 2.80 кг
http://uti-note.ru/product106206866/
Вот моделька новая. Вы же хотели Асус? Вот очень достойный кандидат. Процессор новый, быстрый, жесткий большого объема, матрица хорошая, клава почти полноразмерная. Видеоподсистема на высоком уровне.

Sony Vaio FW11ZRU 2530 Mhz Intel® Core 2 Duo (Pn) 16.4'' 1600x900 300 Gb 4096 Mb ATI Mobility™ Radeon® HD 3650 3.10 кг
http://uti-note.ru/product126970307/
Вот Сонька... Но мне Асус больше нравиться.... У нее видеокарта значительно слабее, жесткий меньше в 2 раза...

А это вообще просто так привожу - для разнообразия.. фирма так себе...
Но экран хороший....
http://uti-note.ru/product95472922/


Катя
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 13:36:26
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Ср ноя 12, 2008 03:52:56

Большое спасибо за помощь!!!

Продавцы, наверное от меня в шоке! :oops:
Я занудно обошла всю Горбушку и разные другие магазины, пересмотрела и перещупала все предложенные Вами модельки и- УРРА! :Yahoo!:
Сегодня я купила-таки бук. Сижу вот, никак не на любуюсь.

А купила я Sony Vaio VGN-FW11ZRU!
Такой он клёвый!!!!

Кино уже на нём посмотрела. :roll:

А поскольку стоило это чудо куда меньше 100 000руб. выделенного бюджета, подумываю теперь купить небольшой переносной бук:
либо IBM x300, либо MACBook Air.

Лично мне больше нравится IBM. Он крепкий.
можно в случае чего и наподдать кому-нибудь :)

Одним словом, Большое Вам спасибо за совет и за форум такой!


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Ср ноя 12, 2008 17:25:31

Пожалуйста! Рад, что оказался Вам полезен! :) От всей души поздравляю Вас с покупкой!!! :wink:


Насчет маленького ноута, который очень просто носить с собой, посоветую на нетбуки-Асусы глянуть - дольше всех живут от батареи.

Как альтернативный вариант - Ritmix RPC500
http://www.ritmixrussia.ru/index.php?ac ... uct_id=117

Последний раз редактировалось -= Dirk =- Ср ноя 12, 2008 19:56:48, всего редактировалось 2 раза.
А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

Катя
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 13:36:26
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Ср ноя 12, 2008 19:21:38

Здравствуйте, Дирк.

По поводу Асусов у меня почему-то предубеждение...
Я полазала по интернету и наткнулась на форум владельцев Асусов.
Почитав - ужаснулась! :(
Такое количество ВСЕВОЗМОЖНЫХ жалоб на всякие модельки (включая недавно вышедшие G50 и G70).

Я в железках разбираюсь скверно - поэтому не хочу по всякому поводу переживать.
Да и подавляющее большинство мучимых мною расспросами продавцов говорили, что если и брать (имея денежки), то лучше Мерседес, чем Жигули.
Под Жигулями подразумевали в том числе и Асус, так как я задавала сравнительные вопросы.

А почему Вам не нравится IBM? Он вроде надёжный.
Крепкий.
Да и в игрушки я не играю. А для фото, кино, ТВ и проч. у меня теперь есть моя Сонечка :roll:

С собой мне нужен будет только Microsoft Office, Skype, Wi-Fi (в чате потрещать), Nero да и гигабайт 30-40 памяти для курсовика, пары презентаций и оперативно скидываемых фоток. Ну, там немного Стива Вая да Джо Сатриани и разных других милых штуковин.
Главное для меня здесь прочность, а то ингда на меня нападает приступ растяпистости и буквально всё валится из рук. :wink:

Вот.
Что скажете? :oops:


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср ноя 12, 2008 19:43:48

Я полазала по интернету и наткнулась на форум владельцев Асусов.
просто форумов владельцев других марок не существует
а то там было бы в 10 раз больше "ужасов" :D


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Ср ноя 12, 2008 20:12:33

просто форумов владельцев других марок не существует
а то там было бы в 10 раз больше "ужасов" :D
А как же форум Асеров???
http://acerfans.ru/

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Ср ноя 12, 2008 20:49:48

Здравствуйте, Дирк.

По поводу Асусов у меня почему-то предубеждение...
Я полазала по интернету и наткнулась на форум владельцев Асусов.
Почитав - ужаснулась! :(
Такое количество ВСЕВОЗМОЖНЫХ жалоб на всякие модельки (включая недавно вышедшие G50 и G70).

Я в железках разбираюсь скверно - поэтому не хочу по всякому поводу переживать.
Да и подавляющее большинство мучимых мною расспросами продавцов говорили, что если и брать (имея денежки), то лучше Мерседес, чем Жигули.
Под Жигулями подразумевали в том числе и Асус, так как я задавала сравнительные вопросы.
Доброго вам времени суток, милая Катя! :wink:
Я являюсь Асусоводом. Ноутбук Асус М50. Все прекрасно! У друзей, знакомых и приятелей в основном Асусы - проблем нет. Noutbukov верно заметил - о многих других фирмах отзывы будут гораздо хуже, чем об Асус.
Я вообще считаю, что искать отзывы о фирме есть бессмыслица, так как эти отзывы сильно обопщены. У каждой фирмы есть свои очень удачные и провальные модели. Поэтому отзывы надо смотреть именно по конкретным моделям. ИМХО.

Кстати, если бы у нас Жигули делали такими же качественными, как и Асус свою продукцию, то никто бы в наш автопром не плевался....
А почему Вам не нравится IBM? Он вроде надёжный.

С собой мне нужен будет только Microsoft Office, Skype, Wi-Fi (в чате потрещать), Nero да и гигабайт 30-40 памяти для курсовика, пары презентаций и оперативно скидываемых фоток. Ну, там немного Стива Вая да Джо Сатриани и разных других милых штуковин.
Главное для меня здесь прочность, а то ингда на меня нападает приступ растяпистости и буквально всё валится из рук. :wink:

Вот.
Что скажете? :oops:
А я не говорил, что ИБМ мне не нравиться. Я вообще по нему ничего не говорил. Фирму уважаю, славиться надежностью продукции.

Почему сразу посоветовал Асус 1000 - потому как от батареи живут долго. Дольше прочих нетбуков. К тому они обладают хорошей клавиатурой и экраном. Железо внутри новое, хорошее.

Почему посоветовал РПЦ500 (Кстати, поправил предыдущий пост и привел ссылку). Потому что он еще более компактный, от батарем проживет дольше Асусу 1000. В плюсах так же сенсорный экран...
Но неудобная, специфическая клавиатура. Всего один ЮСБ порт...


Макбук Эйер - это очень дорогая весчь... ОЧЕНЬ понтовая, но не более.
Lenovo-IBM ThinkPad X300 - крепче, функциональнее, но.... эээээ...... За такие деньги мне он нафиг не нужен.
Для меня поратитвность и всегда с собой - нетбук, красная цена котором 20000.
Мощно и всегда с собой - это 13тидюймовые, но с нормальным процесором!
В этом разделе форума уже был вопрос таокй:
viewtopic.php?t=917
Там хоть ноуты, у которых производительность будет гораздо выше, причем при меньшей цене.....

Последний раз редактировалось -= Dirk =- Ср ноя 12, 2008 20:59:40, всего редактировалось 1 раз.
А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср ноя 12, 2008 20:52:51

А как же форум Асеров???
http://acerfans.ru/
и что там сильно хорошо про айсеры пишут? :)


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Ср ноя 12, 2008 21:01:48

и что там сильно хорошо про айсеры пишут? :)
Главное, что он есть, есть еще один форум юзеров продукции одной определенной компании. :roll:
А вот то, что там пишут, это уже другой вопрос.... :oops:

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей