Аккумулятор не заряжается

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Hell
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 00:19:59

Сообщение Hell » Сб июн 16, 2007 00:51:10

Здравствуйте.
у меня такая проблемка. Один раз после долгой работы ноута от адаптера без батареи (аккумулятор был извлечен), он перестал включаться и подовать сигналы зарядки батареи... и после некоторого времени и он заработал как от батареи, тк и от адаптера. НО аккумултор перестал заряжаться от адаптера. Индикация зрядки мигает, но уровень заряда не повышается!
Ноут fujitsu siements amilo m6450g
В чем неисправность?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб июн 16, 2007 11:29:27

Здравствуйте.
у меня такая проблемка. Один раз после долгой работы ноута от адаптера без батареи (аккумулятор был извлечен), он перестал включаться и подовать сигналы зарядки батареи... и после некоторого времени и он заработал как от батареи, тк и от адаптера. НО аккумултор перестал заряжаться от адаптера. Индикация зрядки мигает, но уровень заряда не повышается!
Ноут fujitsu siements amilo m6450g
В чем неисправность?
долго это сколько? ведь написано же везде не хранить аккумуляторы разряженными мог спокойно контроллер в акке сдохнуть
попробуйте контакты протереть, может окислились
хорошо бы такой же ноут найти или такую же батарею чтобы проверить совместимость :roll:
а вообще поставьте на зарядку на пару суток - может, прогревшись, и проймется


Hell
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 00:19:59

Сообщение Hell » Сб июн 16, 2007 13:12:57

Думаю, причины не в аккумуляторе. Т.к. хранил я его заряженным. контакты тоже нормальные... Пробовал ставить на зарядку на сутки. лампочка зарядки мигает, результата ноль. уровень заряда остался на прежнем месте. Видимо, на аккум напряжение не поступает... Да... хорошо бы сравнить с татим же ноутом...


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб июн 16, 2007 13:39:59

Думаю, причины не в аккумуляторе. Т.к. хранил я его заряженным. контакты тоже нормальные... Пробовал ставить на зарядку на сутки. лампочка зарядки мигает, результата ноль. уровень заряда остался на прежнем месте. Видимо, на аккум напряжение не поступает... Да... хорошо бы сравнить с татим же ноутом...
можно померять напряжение, достать мультиметр не так уж и сложно


Hell
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 00:19:59

Сообщение Hell » Сб июн 16, 2007 14:44:57

Измерял я напряжение... У аккумулятора (отключенного от ноута) выходы 3, 10 - силовые (на них напряжение ок. 10 В).... На ноуте при подкучении адаптера без аккумулятора на тех же клеммах напряжение 0,6 В...
Может быть так и должно быть.... Найти хотя бы примерную схему питания...


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб июн 16, 2007 15:01:35

Измерял я напряжение... У аккумулятора (отключенного от ноута) выходы 3, 10 - силовые (на них напряжение ок. 10 В).... На ноуте при подкучении адаптера без аккумулятора на тех же клеммах напряжение 0,6 В...
Может быть так и должно быть.... Найти хотя бы примерную схему питания...
не факт что зарядка идет по тем же дорожкам
там их всего 6-8 контактов, комбинаций не так уж много, можно и без схемы все перепробовать


Hell
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 00:19:59

Сообщение Hell » Сб июн 16, 2007 16:10:39

Контактов там 10 штук... на одмом из них 2,5 В , еще на двух других по 3,5 В, на остальных по 0... Не думаю, что эти напряжения используются зля заряда аккума...
Ладно... разберемся :)
Noutbukov, спасибо за отзывчивость)


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб июн 16, 2007 19:10:10

Контактов там 10 штук... на одмом из них 2,5 В , еще на двух других по 3,5 В, на остальных по 0... Не думаю, что эти напряжения используются зля заряда аккума...
Ладно... разберемся :)
Noutbukov, спасибо за отзывчивость)
что значит на ОДНОМ? :shock:
это же постоянное напряжение - разность потенциалов, должно быть обязательно между двумя точками :wink:


Hell
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 00:19:59

Сообщение Hell » Вс июн 17, 2007 22:58:56

Обычно, напряжения указываютя относительно общего контакта, потенциал которого во многих случаях "-". я указал разность потенциалов между различными контактами и общим проводом.
Но, видимо, это все равно мне не поможет...


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс июн 17, 2007 23:41:16

Обычно, напряжения указываютя относительно общего контакта, потенциал которого во многих случаях "-". я указал разность потенциалов между различными контактами и общим проводом.
Но, видимо, это все равно мне не поможет...
а откуда известно какой масса? :oops:



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей