IBM TH385ED (2635-5EU) совместимость с CPMCIA итп

Обсуждение составных частей ноутбуков. Специальная периферия. Вопросы взаимозаменяемости комплектующих из различных моделей ноутбуков. Тестирование ноутбуков.
SBP
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 00:31:30

Сообщение SBP » Чт июл 31, 2008 01:16:49

Добрый день у меня IBM TH385ED (2635-5EU) W98SE (P166MMX)
Прекрасно работает даже аккуммулятор мин 15 держит
Но есть проблема купил (перед этим 2 уже менял в магазине это 3 разных производителей) PC Card BELKIN Wireless G model F5D7010 (Wi-Fi) и он ее не видит и даже POWER не горит когда вставляю в слот про карту пишут "PC-compatible computer with one available 32-bit Cardbus-compatible slot" (слот исправен так пользуюсь модемом),подскажите решение проблемы если проблема в карте (что новая)
то посоветуйте как определить какая карта будет работать (имено wi-fi),
но очень хочеться :oops:
PS есть еще ньюанс во втором слоте (с ZV портом) погнуты 2 контакта и прежаты к метал корпусу и следовательно тута не вставить карту
хотелось бы попдробней узнать причину не работы современной PC Card WiFi в этой машине.
Ведь в спецефикации к ноутбуку пишут (2 Type I or 2 Type II or 1 Type III / Zoomed Video support in lower slot / PCMCIA 2.1 compatible / PC Card Standard 95 / Cirrus Logic CL-PD6729 (PCI))
PC Card Standard 95 а это как я понял 32 бита и 3.3 V питание те почти
CardBus?
И вот что нашел тоже с официального сайта (Two Type III slots (side by side) PC Card Standard 95 compliant CardBus ompliant (PCI 2.1 / 32 bit) 8/16 bit PC Card support (no Zoomed Video) Texas Instruments PCI1131 controller Requires no PCI-to-PCI bridge)
%)
И еще вопрос когда входишь биос -> тест почему то PCMCIA 2
находиться внезу в рамки затемненый и тест на нем не запускается.
Заранее благодарен за ответ (совет), просто хочу узнать стоит ли нести в ремонт учитывая стоимость самого TH


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт июл 31, 2008 08:58:20

стоит ли нести в ремонт учитывая стоимость самого TH
это однозначно - нет
я не понял, хоть одна какая-то карта PCMCIA работает?
и даже если она заработает, у вас там XP стоит?


SBP
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 00:31:30

Сообщение SBP » Чт июл 31, 2008 17:54:20

Спасибо что откликнулись :)

В одном слоте у меня прекрасно работает PCMCIA ModemЮ, карта сама 16 разрядная (а во втором погнуты прежаты метал экрану два штырька
т.е. физически карту не вставить) просто читал на буржуйском сайте просто то что на старых компах может быть один слот 16 а другой 32 битный и чаще всего они внезу (как раз то который испорчен)
НА официальном сайте написано очень интересно http://www-307.ibm.com/pc/support/site. ... JJR-3RRR8B
PCMCIA slot (в таблице)
2 Type I or 2 Type II or 1 Type III / Zoomed Video support in lower slot /
PCMCIA 2.1 compatible / PC Card Standard 95 / Cirrus Logic CL-PD6729 (PCI)
Features of the PC Card slots: (в низу в тексте)
Two Type III slots (side by side)
PC Card Standard 95 compliant
CardBus compliant (PCI 2.1 / 32 bit)
8/16 bit PC Card support (no Zoomed Video)
Texas Instruments PCI1131 controller
Requires no PCI-to-PCI bridge


так вот последний контролер PCI1131 поддерживает CardBus (смотрел описание) на два слота +ZV port
а этот PD6729 (смотрел описание) тоже на два слота +ZV но конкретно не пишут про CardBus пишут что авт переклёчение питания и частоты и поддержка 32/16/8 битных устройств т.е это наверно и есть PC Card Standard 95

так вот что там стоит (в ноутбуке стоит) один или другой или оба сразу ХЗ %) . по идее они могли заделать два на каждый слот по своему и программировать соотвественно :evil:

А стоит у меня WINDOWS 98SE (по мойму XP на этой машине просто умрет , хотя 80 Мб озу, 4 Гб HDD, P166MMX )


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт авг 01, 2008 11:18:46

А стоит у меня WINDOWS 98SE
а драйвера на wifi где будете брать?
мое мнение таково, что у вас богатая фантазия и много оптимизма :wink:
ищите 16 разрядную карту с драйверами под 98 (хотя сомневаюсь, что такие есть) или usb wifi


SBP
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 00:31:30

Сообщение SBP » Пт авг 01, 2008 15:18:47

Уважаймый Noutbukov :Rose:

Огромное спасибо за то что отвечаетое но если не трудно то обэясните мне
Ката сама 32 разрядная CardBus совместимая
Соты у меня как я пока предпологаю поддерживают 32 разряда и вроде CardBus

http://forums.lenovo.com/lnv/board/mess ... ead.id=575

С картой идет софт который ставиться под98SE...XP те drv и утелиты запускаются где есть куча настроек для связи теоретически почему не долно работать

Пока у меня не выходит саму железяку запустить те ее бук не видит и наней самой ПИТАНИЕ не горит те пока то железная проблема как я понемаю найти подходяшие дрова что комп увидел 32 р карту чтоб хоть появилось что это неизвестное устройство пока ВОТ ВСЯ ПРОБЛЕМА если можите то пожалусто посоветуйте как это сделать :oops: с остальным пристовать не буду как настраивать итд итп :wink:


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб авг 02, 2008 12:07:19

я пока предпологаю
может пора уже перестать предполагать?
вы можете в теории рассуждать сколько угодно, но практика уже сказала вам обратное
производитель даже внутри одной модели ставит разное оборудование, отличие может быть в одной букве в серийном номере, а модель полностью совпадать, вы проверили и не получилось - это максимум, что можно сделать



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ноутбучное железо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей