Acer Aspire 5520G-502G25MI (сегмент до 30000)

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
NanoHedgehog
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:08:39

Сообщение NanoHedgehog » Чт июл 17, 2008 23:03:52

Здравствуйте, вот присмотрел такой ноут:
Acer Aspire 5520G-502G25MI

15"WXGA_ACB,aTrX2-TL60 (2x2.0GHz)/2048-II/250G/GF-8600MGS-512Mb/W-Lan/GB-L/BT/2.8kg/VH P
Стоимость в районе 28000-29000.

Что смущает:
1) В этом ценовом диапазоне большинство моделей уступают ему как по характеристикам, так и по комплектации. Почему?
2) Производитель. Слышал, что вполне достойный, но есть знакомый, который говорит, что с Acer лучше не связываться, т.к. возникнут проблемы (поломки). Насколько это правда?
3) И если вдруг что то случится, то могу ли я расчитывать на качественный и оперативный ремонт в Петербурге. Беру ноут в магазине polaris. И достаточно ли гарантии на год, т.е. стоит ли продлевать еще на один. Планирую эксплуатировать в районе трех лет.

Если можно посоветуйте аналог. Требования - упор на видео/производительность. Стоимость до 30000. В дороге ему быть не придется (только между двумя рабочими местами) , так что вес и батарея - безразлично. Заранее спасибо за помощь!


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт июл 18, 2008 10:28:02

нормальный ноут, многие выбрали именно 5520
но где вы слышали, что айсер - приличная марка %)
это одна из худших по контролю за качеством сборки фирма
понятно, что 90 из 100 ноутбуков будут работать долго и счастливо, но не дай вам бог попасть в оставшиеся 10
отличие от других фирм исключительно в том, что у других брак составляет 1 из 100 (цифры утрированные, но суть дела отражают верно)


NanoHedgehog
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:08:39

Сообщение NanoHedgehog » Пт июл 18, 2008 15:30:11

То есть с Acer не стоит связываться? На сколько я понял, щансы напоротся на битую машину тем не менее невелики... Хочется услышать однозначное мнение (без полутонов 8) ). Разговаривал с програмистами с работы, по их мнению шанс натолкнуться на брак, для Тошибы или даже Асус примерно равны с Асером...

Кроме того, насколько я знаю ноут идет с Вистой, а вот с дровами для XP у Acer большая проблема! Я конечно могу сам снести и поставить систему (не полный ламер :) ), но вот смущает отсутствие оффициальных дров меня сильно. Сильная будет потеря в производительности в приложениях (в основном игры), если я оставлю Висту?

И все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос по поводу гарантии (может конечно и не совсем по адресу, но тем не менее.) Если есть проблемы, то они все вылезут в течении года активной работы?


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт июл 18, 2008 18:10:47

Хочется услышать однозначное мнение (без полутонов 8) ).
рекомендую по поводу однозначности внимательно изучить нижеследующий символ:
Изображение
Сильная будет потеря в производительности в приложениях (в основном игры), если я оставлю Висту?
никакой
И все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос по поводу гарантии (может конечно и не совсем по адресу, но тем не менее.) Если есть проблемы, то они все вылезут в течении года активной работы?
нет не все, от перегрева может сгореть что угодно и когда угодно, может и на 366 день после покупки


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Пн июл 21, 2008 04:05:53

может и на 366 день после покупки
Хоть бы год был Высокосный.....



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей