HP Compaq 6820s - Помогите - КАТАСТРОФА!

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
listing84
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 16:04:10

Сообщение listing84 » Вс июл 06, 2008 16:10:43

Здравствуйте!

Несколько дней назад приобрел себе данную модель. HP Compaq 6820s
Поскольку данная модель поддерживает операционную систему WinXP я удалил Windows Vista Home и установил WinXP.
Сетевая карта перестала работать. Я обновил BIOS прошивкой с официального сайта все заработало!

Проблема.
При питании от батареи ноутбук произвольно выключается, это не зависит от времени. Как правило когда начинаешь его немного нагружать или просто работаешь в нете. Может проработать 5 минут а может и 1 час. Тухнит дисплей, но сам продолжает гудеть с включенным индикатором питания. Выключить его удается после нажатия на питания и удерживания кнопки в течении 5 секунд. Батарею прокачал раз 5. (Про вирусы и слышать ничего не хочу)

Похожая проблема описана по ссылке
Помогите люди добрые!


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн июл 07, 2008 10:04:01

в сервис надо нести, батарея, видимо, не дает постоянной достаточной мощности


listing84
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 16:04:10

Сообщение listing84 » Пн июл 07, 2008 11:56:44

Сегодня связывался с сервисом, сказали что вполне может быть что железо из этой линейки ноутов просто не хочет кушать XP. Порекомендовали поставить висту и проверить на ней, если нет тогда уже можно будет идти к продавцу…. (В общем перспектива висты на сегодня меня никак не радует – вообще)
Какие есть еще мнения или предложения? На самом деле смотрю по этой линейке информации в нете маловато.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн июл 07, 2008 12:18:57

Сегодня связывался с сервисом, сказали что вполне может быть что железо из этой линейки ноутов просто не хочет кушать XP. Порекомендовали поставить висту и проверить на ней, если нет тогда уже можно будет идти к продавцу…. (В общем перспектива висты на сегодня меня никак не радует – вообще)
Какие есть еще мнения или предложения? На самом деле смотрю по этой линейке информации в нете маловато.
а что вы еще хотите услышать? правду или ответ, который Вам понравится?
это разные вещи :wink:
предложение поставить висту - хороший совет, причем система совсем не плоха 8)


listing84
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 16:04:10

Сообщение listing84 » Пн июл 07, 2008 12:40:35

Правда – у всех разная. А ответ другое - дело.
Просто выходи купил ноутбук и кроме данной операционки больше ничего поставить не могу – бред. Согласитесь?
Есть маки – но это маки. Разве их можно сравнивать – думаю нет.
Братья славяне всегда славились содружеством, трудолюбием и пр. народным умением….. глядишь переучили американского брата….. то и хочу услышать.
Ладно, все это демагогия. Установлю висту… а деле дам знать что из этого получилось. :))))


listing84
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 16:04:10

Сообщение listing84 » Вт июл 08, 2008 16:57:32

Последние новости с места событий!
Установил висту хоум бейсик. Затухание дисплея и пр. последствия сопутствующие работе WinXP пока не наблюдались. Для тех кому интересно….: У одного моего приятеля данная модель ноута около 3-4 месяцах но покупал он ее в комплектации free DOS, XP стала нормально.. в общем и работает ноут без всяких проблем. Еще интересная особенность, проживаю в месте которое достаточно хорошо покрыто WI-FI сетями, устройство в ноуте как с XP так и с Vista не захватывает, толи слабый приемник-передатчик, толи нужно подкручивать в настройках толи-толи….
Такие пироги.
Буду пытаться вернуть средства или обменять ноут в магазине так как цели с которыми он покупался УВЫ не оправдывает и не поддерживает приславутая Vista


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт июл 08, 2008 19:00:48

Последние новости с места событий!
Установил висту хоум бейсик. Затухание дисплея и пр. последствия сопутствующие работе WinXP пока не наблюдались. Для тех кому интересно….: У одного моего приятеля данная модель ноута около 3-4 месяцах но покупал он ее в комплектации free DOS, XP стала нормально.. в общем и работает ноут без всяких проблем. Еще интересная особенность, проживаю в месте которое достаточно хорошо покрыто WI-FI сетями, устройство в ноуте как с XP так и с Vista не захватывает, толи слабый приемник-передатчик, толи нужно подкручивать в настройках толи-толи….
Такие пироги.
Буду пытаться вернуть средства или обменять ноут в магазине так как цели с которыми он покупался УВЫ не оправдывает и не поддерживает приславутая Vista
драйвера надо было у приятеля брать точь в точь такие же версии
а что конкретно не поддерживает виста в вашем исполнении?


listing84
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 16:04:10

Сообщение listing84 » Вт июл 08, 2008 21:05:36

Так драйвера я же ему с сайта и качал. )))))))) Одна петрушка!

Ноут приобретался для женщины-инвалида, которая кое-как привыкла работать в XP, а тут нафаршированная выставка окон с вопросами из серии «точно ли вы хотите открыть это приложение» и пр. Для человека в пенсионном возрасте это достаточно сложно.
Но все это мелочи.
Так как на ноут планировалось установить тестировочную программу из профессиональных навыков владельца. Программа эта не стала работать. Ни раком, ни боком, ни с прискоком (речь не идет о фотошопе, и пр. чем завален весь интернет, а о специализированном программном обеспечении, которое гарантировано работает под XP).
Но… можно же было взять ноут дешевле…с XP и пр…. – Отвечаю: Мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи и менять ноутбук уже завтра, потому что полным ходом все перешли на висту.


valerii
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 23:59:43

Сообщение valerii » Пт авг 08, 2008 08:13:28

Так драйвера я же ему с сайта и качал. )))))))) Одна петрушка!

Ноут приобретался для женщины-инвалида, которая кое-как привыкла работать в XP, а тут нафаршированная выставка окон с вопросами из серии «точно ли вы хотите открыть это приложение» и пр. Для человека в пенсионном возрасте это достаточно сложно.
Но все это мелочи.
Так как на ноут планировалось установить тестировочную программу из профессиональных навыков владельца. Программа эта не стала работать. Ни раком, ни боком, ни с прискоком (речь не идет о фотошопе, и пр. чем завален весь интернет, а о специализированном программном обеспечении, которое гарантировано работает под XP).
Но… можно же было взять ноут дешевле…с XP и пр…. – Отвечаю: Мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи и менять ноутбук уже завтра, потому что полным ходом все перешли на висту.
Понимаю проблему...с компаками и хюлетами всегда дофига проблем было. Что сказать - ноуты которые продаются с вистой - лучше оставлять висту - на хр часто просто нет дров нормальных. Можешь сделать так - есть софтинка - которая архивирует установленные дрова - слей с висты и залей в хр. Может заработает. Но не уверен. Далее..есть есть спец ПО заточенное под хр - разбей хард на 2 и влупи по ОСи на каждый. объясни как бутится в хр и висту, это не сложно. По вайрлес - такая же фишка - проще купить USB Wilress Card и не парится. и все протолы идут 802.1 a-g b и сигнал лучше принимает.


listing84
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 16:04:10

Сообщение listing84 » Пт авг 08, 2008 18:41:13

К ноуту даже бубен применил. Во пляски были. Как не странно – не спас.
Дрова сливал и заливал – в общем проблему решить не удалось. (Колдовал много и долго всякими способами) Вай-Фай пол беды, главное это аккумулятор или ноут с аккумулятором который не захотел работать. В общем, продавец согласился обменять на другую модель, таким образом получился Acer со всеми молодежными наворотами, портами и пр. еще и в комплектации FREE/DOS модель уже не помню. Куда стала такая необходимая XP. Правда там пляски с видюхой были (перечитал весь radeon.ru, но удалось все решить с миром и полюбовно )
Таким образом избавился от головной боли.
Всем спасибо за советы и информационную поддержку.


KiberPUNK
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 23:54:13

Сообщение KiberPUNK » Пн авг 18, 2008 23:59:53

У меня вот, например, вобще винда не стоит. Купил его сегодня с ФриДОСом. Линуха стаёт воще без каких-либо проблем. Винда же ещё сразу после проверки устройств матерится, что типа у меня воще винта не нашло! Чё делать ненаю. Помогите, кто что скажет по этому поводу? :oops:


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт авг 19, 2008 00:07:06

У меня вот, например, вобще винда не стоит. Купил его сегодня с ФриДОСом. Линуха стаёт воще без каких-либо проблем. Винда же ещё сразу после проверки устройств матерится, что типа у меня воще винта не нашло! Чё делать ненаю. Помогите, кто что скажет по этому поводу? :oops:
http://noutbukov.net/faq/program/sata.php


KiberPUNK
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 23:54:13

Сообщение KiberPUNK » Вт авг 19, 2008 12:08:30

Огромное спасибо! Я чёт был и не в курсах этих ньюансов...



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей