Toshiba l40 HDD HELP!!!

Обсуждение составных частей ноутбуков. Специальная периферия. Вопросы взаимозаменяемости комплектующих из различных моделей ноутбуков. Тестирование ноутбуков.
Павел
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 16:54:21

Сообщение Павел » Чт июн 12, 2008 17:14:45

Помогите пожауйста разобраться, моу ноут иногда пищит (видимо это HDD) сигнал похож на биосовский, такое впечатление, что винчестер то пытается запуститься, похоже на чуть слышимое щелканье или щелк:) после звучит сигнал и все. Происходит обычно при работе в ворде или когда я сижу в инете. Не хочу пока в сервис центр обращаться. Ноут новехонький.
А, вот еще, что HDDLife показывет состояние 45% все идеально кроме spin retry count, который 107.
Заранее спасибо огромное.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт июн 13, 2008 12:47:06

Помогите пожауйста разобраться, моу ноут иногда пищит (видимо это HDD) сигнал похож на биосовский, такое впечатление, что винчестер то пытается запуститься, похоже на чуть слышимое щелканье или щелк:) после звучит сигнал и все. Происходит обычно при работе в ворде или когда я сижу в инете. Не хочу пока в сервис центр обращаться. Ноут новехонький.
А, вот еще, что HDDLife показывет состояние 45% все идеально кроме spin retry count, который 107.
Заранее спасибо огромное.
сколько лет то харду, что он уже на 45% ?
все винты свистят и щелкают, это не показатель
на всякий случай дефрагментацию сделайте
или вот еще http://noutbukov.net/faq/trouble/pisk.php


Павел
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 16:54:21

Сообщение Павел » Вс июн 15, 2008 12:09:02

спасибо за ответ, может действительно ничего страшного, хард новый, ноут новый, все новое.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ноутбучное железо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей