После ремонта мигает мерцает клавиатура ноутбука Thunderobot 911 Plux X + странный скрежет

Здесь каждый может похвалиться своим любимцем и может быть даже привести технические данные в доказательство своего мнения. Ведь не секрет, что ноутбук - это не только предмет имиджа, но и рабочий инструмент ;-)
gec2u
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2023 13:53:45

Сообщение gec2u » Сб дек 09, 2023 14:01:18

Добрый день!
Купил в себе игровой ноутбук Thunderobot 911 Plux X в М.Видео, в мае.

Всё было хорошо, потом начались проблемы с запуском игр и я отнёс его в ремонт по гарантии. Заменили SSD и материнскую плату.
В тот же день, после ремонта, я обнаружил, что подсветка клавиатуры начала мигать.
У клавиатуры есть 5 уровней подсветки. 0 уровень - подсветка отсутствует, 4 уровень - максимальная яркость. И на уровне 2-3 подсветки, она мерцает.
Из интересных особенностей - когда ноутбук заряжается, то частота мерцания подсветки сильно увеличивается (но всё равно продолжает мерцать, просто с большим интервалом между мерцанием). Стоит ноут отключить от питания, так сразу начинается какая-то дискотека с подсветкой. Но при этом на уровне 1 (минимальная подсветка) и уровне 4 - всё нормально, без мерцаний.

Также начал замечать лёгкий звук, напоминающий скрежет при работе ноутбука. Его можно услышать только в полной тишине или прислонив ухо к клавиатуре или справа от выдува.
Он усиливается при загрузке программ и иногда даже издаётся писк. Я не могу понять, это вентиляторы или SSDшник.

Относил с этими проблемами ноут в М.Видео на диагностику (чтобы вернуть деньги), но их сервисный центр не обнаружил заявленные мною недостатки.

Хотел поинтересоваться и у знающих людей, чем могут быть вызваны эти проблемы с подсветкой и странный звук.
И почему мастер в СЦ не смог его обнаружить, ведь там вроде не дурачки работают. (Виню себя, что не подробно расписал проблему, когда сдавал на диагностику, мб стоило оставить файл + видео где мигает подсветка).

Сейчас думаю отнести ноут независимую экспертизу, которую согласилась провести М.Видео за свой счёт, но я очень боюсь, что могу проиграть и придётся платить достаточно большую сумму за эту экспертизу. (Начинается от 18к и заканчивается под 100к).
Вдруг на этой экспертизе что-то тронут и клавиатура перестанет мигать (мб отошло что-то, я не знаю, вообще не разбираюсь).

Поэтому хотел бы увидеть, что могут написать по этой ситуации опытные люди.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн дек 11, 2023 09:51:25

Материнскую плату, похоже, не меняли, а отремонтировали.
Пищать может незалитый компаундом дроссель. Послушайте звуки дросселей видеокарты в интернете, если похоже - то значит оно.
По причине ремонта есть электрические помехи на подсветку клавиатуры. Может шлейф плохо вставили и надо еще раз пересобрать.
Юрист вам нужен по защите прав потребителей и суд. Так просто проблема не решится теперь.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обсуждение ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя