ОЗУ для ASUS R540UA-DM1783T

Обсуждение составных частей ноутбуков. Специальная периферия. Вопросы взаимозаменяемости комплектующих из различных моделей ноутбуков. Тестирование ноутбуков.
Viktorius
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2021 21:10:21

Сообщение Viktorius » Вс сен 05, 2021 21:24:28

День добрый всем!
Второй год пользуюсь бютжетным ноутом asus R540UA-DM1783T и вот надумалось увеличить объём ОЗУ, так как в диспетчере вижу постоянную нагрузку на оперативку. Начал искать информацию по этой модели, а ее как бы и нет почти. Уже голова болит искать ))
Проблему вижу в том, что скорей всего ее ни поменять ни увеличить не получится поскольку она впаяна в материнскую плату, а на сайте и в магазине, где купил, в описани указано что на борту 4 Гб ddr4 2133Мгц и максимально 16 Гб. Поскольку он еще на гарантии до конца года, вскрывать самостоятельно не хочется, да и не знаю пока как ))) а отдать деньги за новую память и за раборку человеку впустую тоже не хочу, вдруг окажется что она не меняется, так как у более старшей модели 2016 года она впаяна. Мой ноут с наклейкой что он 2019 года и на него я ни видео по разборке ни корректного обзора не нашел.
Буду признателен специалистам за разъяснение этого вопроса!


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн сен 06, 2021 10:49:04

Если нет отдельного окошка для доступа к слотам памяти и днище снимается целиком, то память увеличить не удастся.
https://www.youtube.com/watch?v=DfdnZAhFX7A


Viktorius
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2021 21:10:21

Сообщение Viktorius » Вт сен 07, 2021 20:52:28

Спасибо! Как раз это видео я и находил, надежда была, что у разных моделей разная комплектация. Ну раз так, значит вместо прокачки этого ноута скоро будет новый ))) Тоже непрохо.


7off-service
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:54:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 7off-service » Пн янв 17, 2022 18:16:18

В этой модели распаянно 4 гб памяти и есть 1 слот под модуль памяти. 4-ку или 8-ку вполне можно добавить. Отсутствие окошечка не показатель. Сейчас на многих эконом моделях его нет. Требуется полная разборка корпуса.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ноутбучное железо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей