Ноутбук перестал работать от аккумулятора

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
SlowPow
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:55:59

Сообщение SlowPow » Пт июл 24, 2020 11:59:07

Здравствуйте!
Есть не слишком старенький ноут Аcer Е5-553G-T2DM. Я купил SSD, салазки, установил всё это внутрь без каких-либо проблем. К вечеру решил отцепить ноут от зарядки и утащить на диван. При отключении от блока питания ноутбук тут же выключается. Хотя до установки SSD он работал от аккума около часа.
Проверял аккумулятор средствами винды и отдельным софтом - показывает всё ок. Пытался померить напряжение на проводках, помеченных как (+) и (-), но не могу - показывает около 0.01V. На прочих контактах больше 2,7V не нашёл.
Аккумулятор: AS16A8K 14.8V. Подозреваю, что проблема не в нём. Я точно уверен, что не ронял ничего на материнку, никаких проводов не задевал, ничего не переламывал.

Подскажите, пожалуйста, куда копать?


Реклама
SlowPow
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:55:59

Сообщение SlowPow » Сб июл 25, 2020 05:24:58

Нагуглил способ сброса настроек аккума для похожих ноутов. Нашёл на днище дырочку с изображением батарейки.
Ткнул скрепкой.Чувствуется, что там нажимается кнопка, но результата не получил. Манипуляции проводил при выключенном ноуте, но не отключенном от розетки. Кнопку первый раз просто кликнул, проверил, отключив от розетки - не помогло. Во второй раз держал нажатой не меньше 4 секунд - при отключении от БП не включается.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб июл 25, 2020 23:47:04

Если во время работ батарея не отключалась, то ее могло закоротить.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей