Acer Packard Bell enlg81ba-p9j9 (dazylbmb6e0 rev:e) Нужен дамп биоса

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Dar4uk
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 01:29:33

Сообщение Dar4uk » Пн май 06, 2019 01:32:40

Доброго форумчане, ищу дамп биоса
мать dazylbmb6e0 rev:e модель ZYLB
микрухи:
25LQ80SIG
25Q64FWSIG winbond

ноут:
enlg81ba-p9j9


Мой дамп который снял со своим микрух прикрепил.
Ноут завис на логотипе после сброса биоса на стандартные.
После разборки обнаружил отвал + ножки батарейки биоса

https://dropmefiles.com/lvKnr


Реклама
Dar4uk
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 01:29:33

Сообщение Dar4uk » Пн май 06, 2019 19:17:34

затуп по неопытности. Я снимал дамп биоса без выбора нужной микросхемы, была старая версия ПО которая не поддерживала микрухи 1.8В
Я так понял теперь он у меня некуда не годящий.
Нужный программатор достал, микрухи теперь определяет корректно но биос инициализацию так и не даёт =(


Dar4uk
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 01:29:33

Сообщение Dar4uk » Вт май 07, 2019 08:16:12

Для того чтобы прошить биос купил программатор CH341A, признаюсь, лох-дилетант, прошивал первый раз.
Продавец мне дал ссылку на старый софт под программатор. Старый софт мои микро 1.8В (как выяснилось) не определял, начал рыть на просторах информацию по этому поводу. Столкнулся с инфой на некоторых форумах что можно шить и считывать не обязательно с определением нужной мне микрухи, мне кажется я ошибался =\
предварительно обежал все сервисные центры в своём мухосранске, там сидят везде дилетанты похлеще меня и прошивать биос отказались ссылаясь что нет оборудования.
Делал дампы и записывал первые разы их на версии софта CH341A V1.18 как W25Q64BV, 1mb и 8mb
изначально подумал что на считывание данных выбор не должен мой повлиять.

После мне начали отвечать на форумах, попробовал прошиваться и изо ноль, первая мысля что я ДЦП, начал рыть дальше и всё больше в этом убеждаюсь.
Нашел софт Ch341A_Ver_134 в нем уже есть нужные мне микрухи, софт их определяет.
GIGADEVICE 1.8V WINBOND 1.8V
повторная прошивка моими дампами не то что изображение не даёт, ноут вобще не на что не реагирует, даже нет индикации зарядки.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей