Зависает на логотипе (не все так просто)

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Keepyourself
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 13:55:35

Сообщение Keepyourself » Сб фев 09, 2019 13:58:27

Здравствуйте! Юзаю простой бук ASUS F542UF-DM424T, купленный не давно (на гарантии). Пользовался им в основном от сети, при этом выставил в вшитой утилите режим максимального сбережения аккумулятора при работе от сети. Никаких физических воздействий На него не было (не падал, не заливал, не разбирал). Началось все с того, что изредка полностью зависала винда, намертво, пока не перезагрузишь бук. Однажды, во время игры в ВоВ (все мы позволяем себе шалости) я оставил бук без внимания минут на 30, когда подошел - Он повис, картинка осталась, но реакции - 0. После перезагрузки Он сторопился На логотипе и все. Восстановление от 10 винды тоже зависает, не дает дальше лого войти. Пробовал что знаю: в биосе проверял буты - жесткий считывает, юсб все работают, температура норм, оперативку читает, две видюхи тоже. сбрасывал все до дефолта, перезагружал - 0, но однажды!!! Когда батарея села до 10% и меньше Он загрузил винду, при этом работал без сети, попробовал включить зарядку - повисло, соотсветственно этих процентов хватает на 5 мин работы, ничего не успеваю сделать толком, проьовал менять режимы работы аккума - не помогло. Итого мы имеем - бук включается после сброса настроек биоса и заряда батареи менее 10 % без питания от сети. Как только включаю зарядку - зависает, заряжаю батарею выше 10% - зависает на логотипе. Разбирать бук Сам - не умею, отдавать в сервис - По гарантии Он там пролежит все 45 дней, да и боюсь что хард форматнут они. Прошу вашего экспертного мнения, кто сталкивался? Гугл не понимает моих запросов, выдает рядовую ерунду.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб фев 09, 2019 14:10:41

сдать по гарантии, раз виснет явно
перегрев от игрушек явный - повреждение материнской платы


Keepyourself
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 13:55:35

Сообщение Keepyourself » Сб фев 09, 2019 14:28:45

сдать по гарантии, раз виснет явно
перегрев от игрушек явный - повреждение материнской платы
просто сейчас уже зависает и без игрушек, но как это связано с зарядкой? Почему на 10 % все работает? Только я не успеваю за это время откатить систему. Хотелось бы без сервиса, сдам конечно на крайний случай, но зная наши сервисы - останусь без досуга На полтора месяца...


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб фев 09, 2019 21:35:34

вы не сможете починить материнскую плату



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей