Помогите с выбором, не могу определиться между MSI и Asus.

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Fob
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2018 12:35:44

Сообщение Fob » Чт июл 19, 2018 13:09:17

Доброго дня всем. Нужен ноут для рендера и работы с мультимедиа, ну и иногда поиграться. Необходимое железо i7 7700HQ GTX 1050TI. На SSD, шум, габариты ноутбука все равно. Экран нужен 15 дюймов. Цена в пределах 50000-65000. Для более менее нормальной работы с цветами, хотелось бы IPS матрицу, вот и возникла проблема с выбором. MSI GL62m как я понял из обзоров и отзывов, единственный, у кого в этом ценовом диапазоне нет проблем с охлаждением, но все плюются от его TN матрицы. Asus ROG GL наоборот, сильно греется и не может работать на максималках, но зато у него все норм с экраном и стоит IPS матрица. Сам я не пробовал лично ничего из этих ноутов, мое мнение собрано из отзывов и обзоров. Хотелось бы уточнить, на сколько плох экран MSI и пишут, что можно махнуть на нем матрицу на ips, есть ли в этом смысл. Ну и хотелось бы узнать, на сколько критичны перегревы Асуса и что выгоднее из этого в итоге брать. Остальных производителей я не смотрю, так как из обзоров понял, что все гонятся за компактностью корпуса, из за чего еще сильнее страдает охлаждение, но к совету приму, если подскажите какой то другой надежный ноут с нужным железом, нормальным охлаждением и ips матрицей в этом ценовом диапазоне.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт июл 20, 2018 06:23:31

в 17 дюймовом не будет проблем с охлаждением


Fob
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2018 12:35:44

Сообщение Fob » Пт июл 20, 2018 09:48:06

Спасибо за ответ, но к сожалению 17 дюймов мне будет многовато.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт июл 20, 2018 20:42:34

лучше IPS тогда, а для охлаждения подставку с вентилятором



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей