Слабое зарядное устройство.

Обсуждение составных частей ноутбуков. Специальная периферия. Вопросы взаимозаменяемости комплектующих из различных моделей ноутбуков. Тестирование ноутбуков.
_Fake_
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 18:30:13

Сообщение _Fake_ » Пт июн 08, 2018 18:38:05

Добрый день, в связи с недавней поломкой зарядного устройства ноутбука, был вынужден перейти на менее мощное, нетбучное.
И все бы ничего, но при высоких нагрузках (игры, рендер и т.п.), ноутбук на отрез отказывается от него заряжаться.
Так же ни в какую не хочет заряжаться в активном режиме, если аккумулятор заряжен менее чем на 85% (выключенный и при остатке энергии более 85%, заряжается без проблем).
И так, сам вопрос. Само собой понятно, что при высоких нагрузках, ноутбук с таким слабым зарядным устройством будет постепенно разряжаться, но можно ли как то заставить его заряжаться не смотря на потерю энергии и избавиться от этого запрета на подзарядку при нагрузках?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт июн 08, 2018 21:52:01

Это не запрет, а законы физики.


_Fake_
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2018 18:30:13

Сообщение _Fake_ » Сб июн 09, 2018 12:39:52

Это не запрет, а законы физики.
В чем проявляются эти законы?
В телефоне к примеру, я могу взять маломощное зарядное устройство, и спокойно продлить время использования подключением к сети, даже если заряд аккумулятора при этом продолжает падать.
Разве с ноутбуком нельзя так же?


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб июн 09, 2018 22:27:05

Вы противоречите сами себе:

В телефоне к примеру, я могу взять маломощное зарядное устройство, и заряд аккумулятора при этом продолжает падать
при высоких нагрузках, ноутбук с таким слабым зарядным устройством будет постепенно разряжаться, но можно ли как то заставить его заряжаться
Если ток нагрузки превышает ток зарядки, то для заряда батареи ничего не остается и она разряжается.



Вернуться в «Ноутбучное железо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей