Проблема с кулером Acer Aspire 5715z

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Юнусов
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:44:22

Сообщение Юнусов » Чт май 15, 2008 16:49:16

после Установка Windows XP после Vista отрубился кулер, в итоге после включения он быстро перегревается и вырубается. Ставил SpeedFan, он кулеров не видит. Может кто встречался с такой проблемой, подскажите


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт май 15, 2008 22:32:11

в биосе можно поковыряться, видимо, управление настроено на операционную систему, возможно из под XP вообще не заработает...
можно биос перешить на более старый/новый либо скачать патч для XP/родную утилиту управления для ноута
спидфен не обязан видеть все кулеры


Юнусов
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:44:22

Сообщение Юнусов » Пт май 16, 2008 18:29:35

В биосе глядел, но ничего относящегося не нашёл.
Сейчас снова Виста, и не так давно ноут мне новую проблему подбросил, при выходе из спящего режима не включается кулер и ясное дело перегревается, только после перезагрузки кулер начинает нормально работать. В тех потдержке ACER мне предложили перешить биос, но я слышал это тока в тяжелых случаях делать стоит.
Хотел бы услышать мнения


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт май 16, 2008 19:41:34

В биосе глядел, но ничего относящегося не нашёл.
Сейчас снова Виста, и не так давно ноут мне новую проблему подбросил, при выходе из спящего режима не включается кулер и ясное дело перегревается, только после перезагрузки кулер начинает нормально работать. В тех потдержке ACER мне предложили перешить биос, но я слышал это тока в тяжелых случаях делать стоит.
Хотел бы услышать мнения
а это не тяжелый случай? :oops:


Юнусов
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:44:22

Сообщение Юнусов » Пт май 16, 2008 22:51:25

И вправду тяжелый :), но бук ещё на гарантии стоит, если сам перешью, то в случае следующего гарантийного случая его могут не принять, а отдавать по гарантии не хотелось,- когда мне его ещё вернут??, но как я понял выход у меня один снести в сервисный центр, спасибо за содействие


ewws
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:24:40

Сообщение ewws » Сб июн 07, 2008 15:29:27

у меня акер аспайр 5520 у меня тоже после сноски висты перегревалась до 90 и срубалось потом переустановил драва к процессору и кулер стал включатся на 80 градусах но зато начинает подлагивать наверно уменьшается честота процца что сделать чтобу кулер был включен постаянно



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей