Проблема зарядки ноутбука.

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Leynar
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 17:13:36

Сообщение Leynar » Пн янв 15, 2018 17:29:57

Ноутбук Lenovo 50-45.
Сначала во время использования ноутбука, он перестал заряжаться. Отключил-включил шнур питания и заряжается, поэтому не придал значения.
Через время (около недели после первого раза) во время работы при подключенном шнуре в описании батареи стало писать "Подключено, не заряжается". Полез в интернет нашёл метод вроде: выключить ноутбук, достать батарею подержать кнопку питания и включить. Было еще несколько подобных.
Первый раз помогло, но только на пару дней, после этого снова начала возникать ошибка. Теперь, чтобы ноутбук заряжался нужно раз 5-15 отключить-подключить шнур питания, и только потом заряжается нормально.
Удаление - добавление устройства батареи не помогло, сброс биоса не помог, проверка обновлений для батареи не помогло, переустановка драйверов через поиск на ноутбуке (стандартных) не помогло.
Недавно заметил что постоянно горит индикатор питания от сети, даже когда кабель отключен. При подключении кабеля лампочка гаснет, и только спустя этих 5-10 попыток загорается как положено и ноутбук заряжается.
Что делать с этим не знаю. Может кто сталкивался, или знает с чем может быть связано?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт янв 16, 2018 14:12:19

Попробовать альтернативную зарядку, если не поможет - батарею под замену.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей