Питание ноутбука в полевых условиях

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Viko
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 22:43:53

Сообщение Viko » Вт сен 08, 2015 22:45:58

Здрасти. Уважаемые электронщики, помогите разобраться вот в таком вопросе:
Есть задача запитать ноутбук в полевых условиях с минимальными телодвижениями.
Я подумал, что для моего ноутбука, который питается от 19 вольтового блока питания, подошла бы вот такая схема:
Подсоединить последовательно два литий-ионых акб от упсов, ёмкостью 7 ампер каждый, так как вольтаж у них по 13.1 вольту, то на в сумме получится 26.2 вольта, но так как мне нужно 19 вольт, то самый простой способ понижения вольтажа я думаю будет - взять диоды 5 амперные или 10ти амперные, штук несколько, и так как потеря на каждом диоде около 1 вольта, то допустим, спаяв 5- или 6 диодов последовательно, мне удастся получить на выходе 19 вольт, то могу ли я таким дивайсом запитать свой ноут без вреда для него? Вопрос в том, что в одной статье,l автор настоятельно рекомендует вынимать батарею ноута, так как дивайс из 2х акумов будут иметь больший ампераж, чем адептер ноута (4.5А) Прав ли автор той статьи, что обязательно нужно будет вытаскивать акб, если придётся запитывать ноут дивайсом из двух последовательно соеденённых литий-ионых акб? Лично моё мнение, что он неправ, но проверить это, рискуя жжечь ноут я не хочу, поэтому, хотелось бы послушать ваши мнения по этому вопросу.
P.S. Ссылку на стороний ресурс удалил, вижу меня не правильно тут поняли. Вопрос мой всё ещё актуален.

Последний раз редактировалось Viko Ср сен 09, 2015 18:02:53, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср сен 09, 2015 10:37:15

ваша ссылка не будет иметь эффекта для поисковых систем, зря потратили время



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей