Samsung R519-XA02RU щёлкает жёсткий диск

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Julz
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 14:12:32

Сообщение Julz » Чт июн 18, 2015 14:47:03

Начну с начала беды. Ноутбуку 6 лет, внутренности не менялись. Была установлена Vista. Обновила Flash Player, ноут стал дико виснуть, загружался рабочий стол и всё, ни чё не сделаешь. Сделала полное восстановление через Samsung Recovery Solution 3, помогло, снова обновился Flash Player, и всё. На этот раз восстановление не получилось, уже при его загрузке зависал. Было решено переустановить винду на ХР. Форматирование диска С было долгим (4 часа), начались щелки жёсткого диска под конец, переход к установке, всё еще синий экран, и выдал ошибку, типа не видит жёсткий диск. Лазила по форумам и статьям, проблема возможно может быть решена в BIOS, путём переключения AHCI на IDE, но я так и не нашла где это можно сделать, BIOS версии 06CI. Жёсткий диск так и продолжает щёлкать, и после загрузки надписи Samsung чёрный экран, установочный диск с ХР внутри. Я вот думаю, можт жёсткий диск помер, не выдержав форматирования и я уже зря пытаюсь установить винду?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт июн 19, 2015 12:08:59

Скорее всего, жесткий диск помер еще в самом начале.
Есть программки типа MHDD, Victoria
Надо ими прогнать диск
Можно сделать загрузочную флешку - образов в инете сейчас навалом. Там эти программы в состав входят.


Julz
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 14:12:32

Сообщение Julz » Пт июн 19, 2015 13:38:39

Решили новый покупать. Может посоветуете что лучше: Seagate ST320LM001 или Toshiba mk1676gsx? Про тошибу как то мало отзывов, а про Seagate кто очень ругается, а кого устраивает. Помер Samsung HM160HI, на ноуте в тяжёлые игры не играют, поэтому без наворотов нужен и не дорогой.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт июн 19, 2015 14:16:34

Все ломается, даже мерседесы.
ST320LM001 в два раза больше по размеру, а характеристики у них одинаковые - берите его. Я лично предпочитаю WD


Julz
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 14:12:32

Сообщение Julz » Пт июн 19, 2015 15:44:51

ок, спасибо большое!



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей