Отключить дискретную карту ноутбука

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Azazello77
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2015 22:18:58

Сообщение Azazello77 » Пт июн 12, 2015 22:20:04

Добрый день. Умерла дискретная карта ноутбука hp g62 a16er, хочу её отключить, чтобы работать на встроенной. насколько я понимаю, чтобы её не выпаивать, нужно снять питание с дискретной карты(разомкнуть или замкнуть какие-то из контактов )или прошить биос версией в которой предусмотрена только встроенное видео.
Подскажите, так ли, или есть и другие варианты? когда подключаю внешний монитор - изображение на нем с полосами, поэтому в биосе не могу рассмотреть, есть ли настройка для простого отключения дискретного видео. Но по памяти кажется что нет.
и где копать, что нужно замкнуть или разомкнуть..


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср авг 19, 2015 00:47:56

Для отключения дискретного видео - совсем не достаточно выпаять чип или отключить от него питание. Надо еще и адресацию убрать, чтоб не было обращения к ней. На схеме показано, как переключать UMA/DIS, но это зависит конкретно от каждой платформы. Есть и такие, которые при дохлой дискретке тупо на капу не реагируют, не то чтобы про отключение говорить.... т.к. она опрашивается в первую очередь, а не в последниюю.
Разбирайте бук, смотрите платфору, качайте схематик.... и удачи.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей