Крышка ноута

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Vitaliy
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:55:45

Сообщение Vitaliy » Вс апр 20, 2008 22:11:57

Всем доброго здоровья!

С моим ноутом приключилась беда.
У крышки в районе петель (крепления) появились сильные трещины. Все это постоянно усугубляется по мере открывания и закрывания ноута. Единственный видимый выход это все это дело залить каким-нибудь хорошим клеем, как изнутри так и снаружи.
Подскажите пожалуйста клей, который с этим справится.

Заранее благодарен!


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн апр 21, 2008 11:22:09

асус что-ли?


Vitaliy
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:55:45

Сообщение Vitaliy » Пн апр 21, 2008 20:05:44

Ноут фирмы CLEVO


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн апр 21, 2008 20:18:55

а что треснуло то? сами петли или пластик?
если петли, то под замену без вариантов, только найти петли для clevo в россии будет проблематично
я пробовал ставить на клей для металла, держится месяц, не больше


Camel
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 20:49:33

Сообщение Camel » Пн апр 21, 2008 21:00:14

Знаю на 100% как тебе помочь!!! У меня такая беда біла уже с 2 ноутами на Делке и на Евробуке.

1. Идёш в автомобильній магазин. Там покупаеш клей схожий на супер клей (денег не жалей) для пластмасы! Стоит примерно 3-5 долларов. В автомобильных магазинах они высокого качества.
2. Приходиш дамой. И протираеш трешенку лёгким раствором спирта. Примерно 1 к 3. Ждыш пока высохнет.
3. Призакрываеш немного крышечку так чтоб трешена была максимального розмера, и капаеш туда клей. Клея лей по больше так чтоб хорошо всё промочить, но не переусердствуй!!!
4. Здёш минутку примерно, так чтоб клей немного начал схватывать и открываеш крышку назад. Чтоб трещина хорошенько сошлась. Внимательно сматри чтб клей не потёк НО ВАЖНО ЧТОБ ОН ТАКЖЕ ОСТАВАЛСЯ НА КРЫШКЕ КАК ПЛЁНОЧКА ВОКРУГ ТРЕЩИНЫ!!!
5. Ждёш минут 30 и юзаеш!!!

У меня трешина не росходилась больше а клей был прозрачный если нада могу сфоткать конечный результат.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 0 гостей