Отзывы о сервисах по ремонту ноутбуков, страница 3

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
venture
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 15:41:28

Сообщение venture » Вт окт 14, 2008 16:12:08

вся ветка так и пестрит и говорит:"НЕ ХОДИ В СТАХАНОВ!"
Ребят, у меня такой вопрос к вам.
Краткая предыстория:
Ноут HP dv6436nr куплен летом 2007 года в Америке. В Раше активно использовался, никаких нареканий не было. Но в один прекрасный день, во время путешествия на машине перестал включаться. Первым делом, когда приехал в Москву - позвонил в HP сервис, вроде должна была быть еще гарантия, но как мне сказали, что эта модель ноутбука не поддерживается в России, и они ничем помочь не могут. Тогда мой выбор пал на СЦ ООО "АСП - сервис". Не помню уже, что было основной причиной.. кажется то, что они сами приезжали на дом, и диагностика у них входила в ремонт. 19 августа приехал паренек и забрал ноут, за это время они мне ни разу не позвонили - звонил всегда я, хотя постоянно говорили, что перезвонят. В течении недели обещали провести, хотя заняло это у них 2 недели. После чего они мне сказали, что если хотите, то можно подождать нужную запчасть в течении месяца и тогда, возможно, они отремонтируют ноут - цена вопроса в таком случае будет 4500р. Хорошо хоть какая-то ясность. Ждал - перезвонил через месяц - сказали, что запчасть пришла, но мастер пока не занимался ноутом, через пару дней звоню- возникли сложности - они поставили новую запчасть и она опять сгорела, еще пару-тройку дней подождите - будет точно известно, сможем отремонтировать или нужно будет менять на новую мать, цену назвали - 15000р!!(для сравнения я ноут покупал за 900баксов). ок, ждем. вообщем сегодня позвонил в очередной раз сам, и мне говорят, что ноут ремонту не подлежит и можно будет его забрать завтра после обеда.
По сц: самый большой минус - это то, что они сколько раз не обещали перезвонить - ни разу не перезванивал. Этот факт конкретно подорвал авторитет АСП в моих глазах. Очень долго все происходило(почти 2 месяца) - а если б я не звонил, может еще и дольше. Хотя в других вопросах ничего не могу сказать, может и нормальные специалисты конечно. И еще плюс: я ни за что не платил.
В итоге такой вопрос: куда можно по вашему обратиться где сделали бы мой ноут, по типу: "ну если они не смогут, то точно уже никто не сможет"? Есть вообще такие СЦ? Признаюсь думал вести в Стаханов, но почитав эту ветку - что-то задумался.
Спасибо.


Реклама
Ibanez
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 21:10:55

Сообщение Ibanez » Ср окт 15, 2008 01:12:10

venture

Попробуйте обратиться туда, где мне починили старика IRU :good: . Быстро, качественно, недорого. Это не реклама, это правда!! :)
тел в Москве: 229-67-63
Находится на Таганке.


venture
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 15:41:28

Сообщение venture » Ср окт 15, 2008 15:26:11

Ibanez, спасибо но я решил обратиться в астру.
Кстати в продолжении истории о "асп - сервис".
Звоню сегодня чтобы уточнить как к ним подъехать, ну и заодно спросить готов ли мой ноут к выдачи - и после 3минутной паузы выяснилось что еще не готово!! это копец какой-то! Мастер у них будет только вечером и подъезжайте завтра. После нескольких фраз - сказали, что получиться сегодня вечером. Откровенно говоря, такое ощущение что люди совершенно не думают о будущем.
«Махоуни, посмотри, что так быстро от тебя удаляется и дико воняет… Это твоя репутация!»(с) Полицейская академия
:lol:


venture
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 15:41:28

Сообщение venture » Чт окт 23, 2008 13:55:00

Продолжение моей истории:
Удалось забрать ноутбук из ремонта "АСП сервиса" только 17ого(!) числа. Кормили меня еще два дня различными отмазками, но забрав свой СЛОМАННЫЙ ноутбук - я был жутко рад:) Позавчера отнес в другую контору(Astra service), сегодня мне оттуда позвонили и сказали, что у вас на материнской плате нету южного моста, хотя должен быть, ну и с северным мостом что-то(вроде паять нужно). Выпаян просто напросто южный мост и все тут.... Что значит, мало того, что они "ремонтировали" 2 месяца, так и не отремонтировав, так еще и на запчасти мой ноут пустили?! Сейчас ремонт будет стоить уже около 13тыс. рублей....
На руках у меня имеется бумага с "асп сервис", в которой написано: "Требуется замена материнской платы. Межслойное замыкание в области ВБП."
И вот даже не знаю, что делать сейчас... Может есть комитеты по защите прав потребителей, которые могут помочь в таком случае? А если уже ничего нельзя сделать, то что я сделал не так? Подскажите кто, что знает.
Спасибо.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт окт 23, 2008 14:12:16

Продолжение моей истории:
Удалось забрать ноутбук из ремонта "АСП сервиса" только 17ого(!) числа. Кормили меня еще два дня различными отмазками, но забрав свой СЛОМАННЫЙ ноутбук - я был жутко рад:) Позавчера отнес в другую контору(Astra service), сегодня мне оттуда позвонили и сказали, что у вас на материнской плате нету южного моста, хотя должен быть, ну и с северным мостом что-то(вроде паять нужно). Выпаян просто напросто южный мост и все тут.... Что значит, мало того, что они "ремонтировали" 2 месяца, так и не отремонтировав, так еще и на запчасти мой ноут пустили?! Сейчас ремонт будет стоить уже около 13тыс. рублей....
На руках у меня имеется бумага с "асп сервис", в которой написано: "Требуется замена материнской платы. Межслойное замыкание в области ВБП."
И вот даже не знаю, что делать сейчас... Может есть комитеты по защите прав потребителей, которые могут помочь в таком случае? А если уже ничего нельзя сделать, то что я сделал не так? Подскажите кто, что знает.
Спасибо.
http://ozpp.ru/consumer/apply/
но дело технически сложное, нужна куча справок и экспертиз


i4k
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 22:29:36

Сообщение i4k » Чт май 06, 2010 22:42:10

Не рекомендую обращаться в Стаханов на Бирюзова. Куда только смотрят учредители (найду - тоже в копию поставлю)?! Я сам стал свидетелем двух случаев, как бы это назвать??? неадекватного отношения, но об этом сами напишут. Мой же случай следующий. Сдал ноутбук для замены верхней крышки и чистки ноутбука Sony VAIO SZ. Через день раздался звонок о готовности. По приезду в офис, спеша и быстро осмотрев ноут на предмет дефектов не обнаружил каких-либо неисправностей и с радостью поспешил во свояси, заплатив без малого 4860 р. Но по приезду, как обычно и бывает, все и всплыло. А именно, корпус под дисплеем был неровно прикручен, дисплей при попытке протирки его салфетками болтался в корпусе (обращение раз). Но это оперативненько (обращение два) исправил в тот же день один из приемщиков (согласно бумаге и далее по тексту - Павел), за что ему спасибо! Самый главный в моем случае дефект, о чем я Павлу тогда тоже сказал, заключался в трескании динамика при работе ноута. На это Павел пожал Плечами и учитывая позднее время и отсутствие инженера по моему заказу предложил обратиться в следующий рабочий день. В этот "солнечный" день (под названием обращение три) я и сдал свой ноутбук с вышеописанным дефектом. На следующий день позвонил менеджер с "радостной" новостью о поломке низкочатотника, откровением об отсутствии гарантийного случая и "лестным" предложением его заменить всего за 5 тыр.. Из-за чрезмерной "лести" менеджер был "послан" на ... проведение независимой экспертизы. Ноут зобран, уже с новым косяком под названием - нерабочая камера, обнаружившимся опять же после проверки непосредственно в офисе, мзфк. Далее экспертиза, претензия, суд, новые интриги, скандалы, сенсации))) Всем удачи, продолжение следует...


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт май 07, 2010 00:04:18

Я фигею! Я здесь уже хрен знает скока времени, а эту тему увидел впервые!
Спасибо посследнему написавчшему... почитаю. :)

--------------------------------------

произвести... дефрагментацию для поиска драйвера!!!
Ржал аж до слез!!!!

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей