Сгорел ноутбук HP Pavilion g7

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
amaltera
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 03:49:30

Сообщение amaltera » Пт авг 29, 2014 03:54:27

Здравствуйте! У меня возникла проблема с ноутбуком. В прошлом году из-за скачка электричества питание ноутбука сгорело. При попытке его включить, адаптер начинал пикать и ни одна лампочка не загоралась. После починки он перестал заряжать батарею. Я подумала, что она просто сгорела вместе с питанием. Пару дней назад, я купила новую батарею для ноутбука. Я выключила ноут, вставила батарею и нажала кнопку включения, но ничего не произошло. Ноутбук не включился. Я выдернула шнур из розетки и вставила снова. И тут я услышала знакомое пиканье в адаптере. Я подошла к ноутбуку и убедилась, что лампочка питания не горит. Я понесла ноутбук в СЦ. Мне там сказали, что на плате нет следов, что кто-то чинил мне питание до этого. Плюс у ноутбука сгорела деталь, отвечающая за зарядку батареи. В общем, мне его починили. (Кстати, я проверила новую батарею на другом ноуте и она работала нормально.) Вечером я поработала с документами. Батарея заряжалась и все было нормально. На следующий день я посмотрела фильм, заряд практически закончился и я снова подключила зарядку. Вечером я обнаружила, что батарея перестала заряжать. Зарядка включена, а батарея на нуле. Я понесла его обратно в СЦ. И когда там я попыталась его включить, экран изобразил непонятное мерцание и благополучно умер. При подключении другого экрана ноутбук включился и работал. Мне очень бы хотелось узнать, в связи с чем умер экран, перестала заряжаться батарея и есть ли в этом вина ремонтника, чинившего мой ноутбук? Ноуту 2 года и он ни разу не падал. Буду очень признательна за ответ!
Ах, да! Сегодня было обнаружено, что разъем, заряжающий батарею, выдает вольтаж выше, чем нужно для зарядки этой батареи.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт авг 29, 2014 12:37:42

Экая полоса неудач у вас :cry:
При скачке напряжения могло повредиться что угодно, тем более что в первый раз ремонт системной платы не проводился и на ноутбук подавалось повышенное питание еще некоторое время.
Оба раза виноват СЦ, но доказать вы это вряд ли сможете.


amaltera
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 03:49:30

Сообщение amaltera » Пт авг 29, 2014 15:37:48

То есть нет никаких шансов решить эту ситуацию? Они просят с меня деньги за новый экран и повторную починку детали, отвечающую за зарядку батареи. T_T


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт авг 29, 2014 16:01:47

повторную починку детали, отвечающую за зарядку батареи
гарантия на ремонт должна быть - 3 месяца, срок уже истек?
деньги за новый экран
поскольку экран явно умер по причине повышенного напряжения некачественно отремонтированной "детали, отвечающую за зарядку" то тоже их вина.

Если прошло больше трех месяцев, то, как минимум, ремонт необходимо делать в другом СЦ, так как этот делает некачественно.

А вообще там могло много чего выгореть из-за повышенного напряжения, так что лучший вариант - продать ноутбук на з/ч и купить новый.


amaltera
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 03:49:30

Сообщение amaltera » Пт авг 29, 2014 19:24:55

Извините за беспокойство, но у меня возник еще один вопрос! Ремонтник сказал, что дополнительные вольты выходят из интегрального чипа(ИС) зарядки (charging integrated circuit) и это никак не связано с экраном. Не могли бы Вы объяснить, вольтаж интегрального чипа(ИС) зарядки как-то связан с ИС питания ноутбука Power button (т.е. если ИС питания имеет допольнительные вольты, то и ИС зарядки будет их иметь)? По какому принципу это работает и как это связано с экраном? Спасибо большое за Ваши ответы!
З.Ы. Про гарантию мне вообще ничего не сказали. Прошло меньше 2 дней.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт авг 29, 2014 20:45:56

вот он только знает у нас про интегральные схемы



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей