Ноут стал тормозить

Все что вы хотели знать про ноутбуки, но боялись спросить в других форумах.
He@dliner
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 17:56:38
Откуда: Казахстан

Сообщение He@dliner » Ср апр 16, 2008 19:24:32

Acer Aspire 5510 1.73GHz 512DDR2 Проблема следующая: когда приобрел ноут был очень им доволен, но стал замечать что по мере установок различных программ, стал подтормаживать и дольше загружаться. Через некоторое время стало практически невозможно работать. Лучшим показателем "тормозов" стал звук загрузки винды (XP HE) Очень прерывистый и долгий. Звук то ладно, можно и без него работать. Но тормоза жуткие. После переустановки с форматированием все зашибись. Комп работает на ура. В винды залетает, реагирует быстро и т.д. Что я только не делал. И реестр чистил (может не совсем грамотно), диски дефрагментировал, программы сносил и т.п. За год переставлял винду раз 5. Недавно поставил хваленый "Виндовс Зверь" вместо "домашнего обрезка" Все было супер. Так же в винды залетал. Музыка и видео без запинки тянули. Начал ставить проги и началось %) Опять тормозит, хотя не так сильно как раньше. Как мне побороть эту напасть? Увеличил файл подкачки - не помогает! Винду сносить уже не могу. Так как стоит прога Tuner4PC для спутникового интернета. При переустановке слетает регистрация, а она денег стоит если повторно. Да и кроме нее куча нужных программ стоит. В общем винду на ближайший год переставлять не планирую, а хотелось бы работать как все нормальные люди. Помогите кто сталкивался с этим. :)

Компьютер позволяет решать проблемы, которых не было до его появления.

Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср апр 16, 2008 22:06:14

смотреть в диспетчере загрузку процессора
отключать speedstep
смотреть температуру процессора


droon
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 21:41:14

Сообщение droon » Вт апр 29, 2008 00:39:18

А как отключить speedstep


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт апр 29, 2008 08:32:49

А как отключить speedstep
можно в биосе, можно задать режим энергосбережения как включен постоянно можно скачать какую-нибудь intel speedstep utility


droon
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 21:41:14

Сообщение droon » Ср апр 30, 2008 11:19:33

А насколько отключение speedstep вредно если у меня ребенок переодически играет на ноутбуке? Или это не влияет никак?
Потом посмотрел БИОС у меня там нет speedstep.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср апр 30, 2008 12:14:36

А насколько отключение speedstep вредно если у меня ребенок переодически играет на ноутбуке? Или это не влияет никак?
греться будет больше ну и электричества поболе


droon
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 21:41:14

Сообщение droon » Ср апр 30, 2008 12:28:54

Спасибо.
А почему еще может тормозить ноут.
У меня он под администратором начинает тормозить, а под пользователем сограниченными правами нет. В диспетчере задач вроде бы процессы загружаются одинаковые, темпиратура максимум достигает 65 градсов. Отключение speedstep сомневаюсь, что поможет, потому-что тогда бы он тормазил под обоими профилями, а так только под администраторами. И иногда бывает очень долго происходит переключение между пользователями(до 10-15 минут)
Антивирус ничего не нашел(Касперский и Curelt)


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср апр 30, 2008 13:02:06

Антивирус ничего не нашел(Касперский и Curelt)
у вас что два антивируса параллельно установлены?
вот тут почитайте: http://www.znannya.org/?view=tuningXP
хотя мне думается, что вы какое-то неправильное приложение инсталлируете, вот и все


droon
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 21:41:14

Сообщение droon » Ср апр 30, 2008 13:19:03

Нет два антивируса у меня не стоит. Curelt - это безплатная утилита от Dr.Web. Запускается без инсталяции и проверяет систему на наличие троянов.
За статью огромное спасибо, обязательно изучу.
А приложение неправильное или неправильно инсталирую? И как узнать какое приложение неправильное???


droon
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 21:41:14

Сообщение droon » Сб май 03, 2008 22:09:25

http://www.znannya.org/?view=tuningXP
ссылка хорошая, только не загружаются картинки.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное по ноутбукам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей