Проблема с паролем в bios

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Тариэль
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:56:51

Сообщение Тариэль » Пн апр 14, 2008 12:08:59

Проблема такая, есть ноут Dell Inspiron 1501 после покупки почти год назад работал прекрасно. Но потом перестал определять аккумулятор и при загрузке просил войти в биос, но вход оказался защищен паролем. Я его не ставил, в документации ничего не нашел. Обновил биос но пароль не сбросился. Пытался вытащить батарейку, та же история. После обновления биоса аккумулятор определился, но я планирую добавить памяти а без входа в биос это бесполезная трата денег. На обычном аппарате все ясно там несколько вариантов либо аппаратно либо программно, а как быть здесь ума не приложу. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн апр 14, 2008 22:25:22

память сама определится
а пароль к биосу только аппаратно сбросить можно - выпаяв микросхему и перепрошить - хороший сервис справится


Тариэль
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:56:51

Сообщение Тариэль » Вт апр 15, 2008 05:29:56

память сама определится, но чтобы аппарат заработал нужно войти в биос и сохранившись все будет нормально. Попробуй на обычном десктопе убрать один модуль и запустить. А насчет сервиса это ламерский подход


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт апр 15, 2008 08:38:57

память сама определится, но чтобы аппарат заработал нужно войти в биос и сохранившись все будет нормально. Попробуй на обычном десктопе убрать один модуль и запустить. А насчет сервиса это ламерский подход
если вы такой умный, то зачем спрашиваете нас дураков? :lol:


Тариэль
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:56:51

Сообщение Тариэль » Ср апр 16, 2008 07:03:24

Я потому и спрашиваю может кто сталкилвался с подобной проблемой, а в сервис обратится можно в любое время только деньги выкладывай.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср апр 16, 2008 12:08:45

Я потому и спрашиваю может кто сталкилвался с подобной проблемой, а в сервис обратится можно в любое время только деньги выкладывай.
сталкивались, паяете программатор, скачиваете прошивку, выпаиваете микруху и вперед с песнями


Тариэль
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:56:51

Сообщение Тариэль » Ср апр 16, 2008 15:37:35

У меня было подозрение что сайт не совсем нормальный, сейчас я в этом убедился. Ребята попробуйте что нибудь сделать самостоятельно а не уповать на сервисы. Бай-бай



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и 1 гость