Samsung recovery solution 5

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
NW_Joker
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 16:41:39

Сообщение NW_Joker » Сб апр 27, 2013 16:55:08

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
У меня ноут Samsung rc530. При возникновении проблем с системой попытался откатить её при помощи раздела восстановления, но увы на F4 при запуске ноут не реагирует, при запуске из системы Samsung Recovery Solution 5 пишет что раздел восстановления не найден. Хотя при переустановки этой утилитки она позволяет установить ПО с раздела восстановления и сделать копию системы, а после пары перезагрузок опять выбрасывает ошибку, что раздел восстановления не найден. Пробовал после переустановки сразу запустить восстановление, система идёт на перезагрузку и тут же грузится винда.
Ставил второй осью Linux, его загрузчик увидел возможность загрузиться с раздела восстановления. И винду я смог восстановить благодаря ему, но мне хотелось бы разобраться почему вдруг могла отказать F4 и Samsung Recovery Solution 5 перестаёт видеть раздел восстановления.


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб апр 27, 2013 18:21:49

Все очень просто! Вы перезаписали MBR, поэтому больше не реагирует на F4.
Есть решение. Запустите любой бут сиди, сделайте активным раздел рекавери и запустите ноут. Если все пройдет удачно, то после восстановления, он сам сменит активный раздел. Если нет, то сделайте обратную процедуру.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

NW_Joker
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 16:41:39

Сообщение NW_Joker » Вс апр 28, 2013 07:29:43

Lexis, спасибо за информацию. Попробую на днях.

А Вы случайно не знаете можно-ли какой-либо программной удалить с раздела восстановления лишний софт (антивирус и т.д.) то что после восстановления в любом случае удаляешь.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт май 02, 2013 07:31:03

Попытка - не пытка, но не рекомендую. Гораздо проще сделать рекавери, все удалить, а потом сохранить образ на внешний носитель, для последущего восстановления через нортонгост и т.п. софтом.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

NW_Joker
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 16:41:39

Сообщение NW_Joker » Пт май 03, 2013 00:46:44

Понятно что проще) так и делал раньше.

*************
Сделал как Вы посоветовали с активными разделами, восстановление прошло, но F4 по прежему не работает и Samsung Recovery Solution 5 не видит раздел восстановления (((


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вс май 05, 2013 02:55:51

Ну так активирование раздела не перезаписывает MBR.
Можно попробовать сделать диски восстановления и с них полный реквери до заводских настроек.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей