Вопрос о покупке специфичных комплектующих для ноута

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Lors
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 11:12:44

Сообщение Lors » Сб ноя 17, 2012 11:22:44

А конкретно вопрос о покупке инвертора. Я разумею так: откуда-то сервисные центры их сбывают, просто вероятно я не знаю откуда. Нужно заменить инвертор 1-445-672-12 (там еще дальше написано ATHB1 (2045S1) но хз, насколько это важно) для ноутбука SONY PCG-71211V. Гугл мне дал несколько ссылок на интернет-магазины, е-беи и прочее (хотя даже те редкие ссылки было найти непросто). Вообщем, мне по очень хорошему хотелось бы достать его как можно скорее, я бы мог к любому месту в Москве и области подъехать по этому поводу. Может, тут есть народ, который шарит, где подобное можно купить, чтобы с самовывозом? Ну или в крайнем случае, может кто-нибудь дать ссылку на какую статью годную, как самому выбрать инвертор, если тот что нужен никак не находится.


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб ноя 17, 2012 21:07:16

Ерундой вы занимаетесь. Обратитесь к специалисту, он за 5 минут туда любой впихнет, который по размеру подходит. (если он действительно специалист, а не рукиизжопы)
И еще, ноут правильно зовут VPCEB, а не PCG-71211. У сони модель на рамке матрицы написана.
Скорее всего есть такой инвертер. Если проблема именно в нем, а не в лампе или управлении, то могу помочь.
Можете ко мне подъехать, все сделаю в любом случае. На месте или за 2-3 часа, если проблема не в инвертере.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Lors
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 11:12:44

Сообщение Lors » Сб ноя 17, 2012 21:17:49

Специалисты же не из воздуха появляются и не почкованием размножаются. Есть статьи и литература, покопавшись в которой, можно самому примерить на себя гордое звание "специалист". Разве инвертор не по характеристикам выбирается? "По размерам" звучит как-то неубедительно. Проблема точно в инверторе, все указывает на это: работа экрана при никакой яркости, изредка мерцания. Красноватых оттенков не наблюдалось, проблема не в лампе. Я очень благодарен за предложенную помощь (пускай наверняка и не безвозмездную), но моя цель - разобраться с этим самому.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб ноя 17, 2012 22:33:25

Разве инвертор не по характеристикам выбирается? "По размерам" звучит как-то неубедительно.
Неа. В ноутах используются 5 и 19В инверторы, у вас 146% 19В. А у него допуски по входу от 9 до 24В, главное чтоб выход был 1500, а не 650 или 800, но в ноутах такого не бывает. Поверьте моему утверждению на слово, даже если вас кто-то убеждал в обратном. У меня достаточно опыта, чтоб имея лампу, любой инвертер и пару-тройку мобил, находясь в лесу, зажечь лампу CCFL :)
Красноватых оттенков не наблюдалось, проблема не в лампе.
Краснота проявляется при потере эмиссии, а это случается исключительно от срока службы. Вашей ламе рановато, т.к. их срок 20-50Кчасов.
Но отсутствие красноты, вовсе не означает исправность лампы.
моя цель - разобраться с этим самому
А, ну тогда не понял.
В любом случае, можете подъехать на след. неделе, я посмотрю, замерю и скажу - точно проблема в инвертере или нет.
Это безвозмездно! :)

А вот мерцания, могут говорить о том, отгорел катод от лампы, что часто случается. Так что не надо загадывать наперед.

Если уж очень хочется все самостоятельно сделать, то выкладывайте четкую большую фотку разъема подключения инвертера и запаситесь мультиметром. Скажу что и где замерить, дабы исключить варианты.

ЗЫ это тоже безвозмездно :D

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Lors
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 11:12:44

Сообщение Lors » Вс ноя 18, 2012 00:52:10

Неа. В ноутах используются 5 и 19В инверторы, у вас 146% 19В. А у него допуски по входу от 9 до 24В, главное чтоб выход был 1500, а не 650 или 800, но в ноутах такого не бывает. Поверьте моему утверждению на слово, даже если вас кто-то убеждал в обратном. У меня достаточно опыта, чтоб имея лампу, любой инвертер и пару-тройку мобил, находясь в лесу, зажечь лампу CCFL
То есть, можно в принципе любой приобретенный у нас инвертор присобачить туда и все будет работать? Где-то на самом инверторе это написано про выход?
Краснота проявляется при потере эмиссии, а это случается исключительно от срока службы. Вашей ламе рановато, т.к. их срок 20-50Кчасов.
Но отсутствие красноты, вовсе не означает исправность лампы.
А вот мерцания, могут говорить о том, отгорел катод от лампы, что часто случается. Так что не надо загадывать наперед.
Тем не менее все действительно очень походит на все то, что описывали не в одном только месте по поводу неисправного инвертора. Никаких признаков "перегара" мой дилетантский глаз не замечал. Мерцания происходят не регулярно. За все время экран вроде как моргнул пару раз так, как обычно он моргает перед включением, но не более. Я так понял, это тоже походит под описание неисправного инвертора.
Если уж очень хочется все самостоятельно сделать, то выкладывайте четкую большую фотку разъема подключения инвертера и запаситесь мультиметром. Скажу что и где замерить, дабы исключить варианты.
Хех, ну могу представить, что моя инициатива разобраться даже не имея тестера - со стороны может смотреться забавно %) Ну лан, таки кину, что есть, в понедельник может у меня уже будет аппарат
[spoil]Изображение
Изображение[/spoil]
(к слову, может я жутко туплю, но я нигде на ободке матрицы так и не нашел "истинного названия ноута"... по крайней мере такого, чтобы он совпадал с тем, что ты написал))
В любом случае, можете подъехать на след. неделе, я посмотрю, замерю и скажу - точно проблема в инвертере или нет.
Это безвозмездно!
Что ж, это действительно было бы круто, хотя я, все же убежденный, что дело в инверторе, с большей радостью бы заскочил за ним =)


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вс ноя 18, 2012 03:51:33

То есть, можно в принципе любой приобретенный у нас инвертор присобачить туда и все будет работать? Где-то на самом инверторе это написано про выход?
Относительно именно этого ноута - ДА. Различия только в распиновке. На некоторых инвертерах пишут, но на большинстве - ничего. И про выход - тоже самое.
Никаких признаков "перегара" мой дилетантский глаз не замечал.
А вы его и не увидите, невскрыв корпус матрицы, т.к. лампа внутри, и часто после вкрытия, толстый провод просто отваливается от лампы.
Хех, ну могу представить, что моя инициатива разобраться даже не имея тестера - со стороны может смотреться забавно Ну лан, таки кину, что есть, в понедельник может у меня уже будет аппарат
Это не фото, это издевательство над глазами.
1. надо отцепить инвертер.
2. надо снять защитный пластик.
3. надо фоткать разъем инвертера +1см по периметру вокруг. И как я ранее просил - четко, т.е. в фокусе.
Но это не важно, такой инвертер есть, при условии, что его не продали, а я об этом не знаю.
к слову, может я жутко туплю, но я нигде на ободке матрицы так и не нашел "истинного названия ноута"... по крайней мере такого, чтобы он совпадал с тем, что ты написал
Изображение
Там VPCEB****
Либо, это можно посмотреть в биосе.
Что ж, это действительно было бы круто, хотя я, все же убежденный, что дело в инверторе, с большей радостью бы заскочил за ним =)
Без вопросов.
Только расчитывай на вторую половину дня, т.к. я очень рано ложусь (5-6 утра) и очень пождно приезжаю на работу (14-16)

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Lors
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 11:12:44

Сообщение Lors » Вс ноя 18, 2012 19:48:02

Хм, отодрать я его отодрал, но вскрывать эту оболочку пластиковую пока сыкотно. Ее ж туда не зря приделали, она ж капитально там приклеена... Тем не менее пофоткал в разных ракурсах, чтобы видно было.
[spoil]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoil]

Там VPCEB****
Либо, это можно посмотреть в биосе.
Эх, глупый я, так и знал, что в каком-то самом видном месте упустил %) Благодарю
Без вопросов.
Только расчитывай на вторую половину дня, т.к. я очень рано ложусь (5-6 утра) и очень пождно приезжаю на работу (14-16)
Хорошо, в идеале хоть завтра вечерком, когда тебе удобно. Посылаю в ЛС свой скайп. Если можешь, кинь мне свой номер, договоримся о деталях.


Lors
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 11:12:44

Сообщение Lors » Пн ноя 19, 2012 21:22:01

А, лан, забей. В Буденовском нашел то, что мне нужно. Заменил, работает... И все же спасибо что хотя б немного теоретически просветил. )


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт ноя 20, 2012 02:23:04

Заменить и разобраться - разные вещи. Заменить - не интересно.
А ты вроде хотел разобраться...

ЗЫ чет как-то просрал я ЛС.... ну и лан.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Lors
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 11:12:44

Сообщение Lors » Вт ноя 20, 2012 09:55:00

Не, ну опять же, если есть чего сказать сверх того, что ты сказал выше - я только за. А что еще сказать? Разъемы бы да габариты подходили, дык много ли мудрости надо, чтобы по ним подобрать аналог?..



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей