Toshiba L300

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
ReasonX
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 23:04:51

Сообщение ReasonX » Сб окт 27, 2012 00:50:54

Здравствуйте, ноутбук Toshiba l300

Схема http://files.mail.ru/UR8RB2

У ноутбука был убит датчик U515 и изза этого не запускалась +5V дежурка. После замены ноутбук включился, но старта и изображения нет.

- Проц\Оперу подкидывали (В работоспособности проца не уверены на 100% ибо только купили, думаю имеет смысл взять за данное)
- Биос шили.
- Все питания в норме, вбросов нет.
- CPU и NB греются в пределах нормы.
- Повышенного потребления тока нет.
- SB греется в пределах нормы.
- Сигналы по LPC и SPI идут.
- Сигналы RSMRST, SLP_S3, SLP_S5 присутствуют.
- Клок есть везде.

Пост коды (Insyde H2O)
Пост карта 1: E5u и 03u (Случайно).
Пост карта 2: A0 AC D7 33 Всегда. И в зависимости от кол-ва звезд на небе 05 06 09 02 10 01 08.

1)Бук запускается как-то туго, надо жать на кнопку секунды 3-4.

2)Иногда через 1-2 сек после запуска бук или выключается или уходит в перезагрузку (посты те же). После чего запускается.

2)Есть небольшая зацепка, при подключении АКБ ноутбук запускается, при подключении к сети работает от нее но АКБ не заряжает (15В на контактах, питание 19В и диод зарядки не горит). Да шину не смотрел, забыл.

Прошу подкинуть идей, тк смотреть его буду только в ПНД прошу одной не ограничится, пишите все что на ум придет.

Спасибо, с уважением Александр.


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб окт 27, 2012 03:08:45

был убит датчик U515 и изза этого не запускалась +5V дежурка
Это офигенское заключение! Только поясните мне, какое отношение +5V имеет к U515, поясните о каких именно +5** идет речь, и изучите внимательно 4-ую странцу.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

ReasonX
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 23:04:51

Сообщение ReasonX » Сб окт 27, 2012 03:29:14

Это офигенское заключение! Только поясните мне, какое отношение +5V имеет к U515, поясните о каких именно +5** идет речь, и изучите внимательно 4-ую странцу.
U515 выдает высокий уровень сигнала THRM_SHUTDWN# который при низком уровне не дает пройти EC_PW_ON который замыкает ключ Q519 который держит замкнутым на землю Q518

Это как понял я, я начинающий и могу сказать охинею, но сам вывод верен 100%. Идея это не моя, я очень долго мучился с дежуркой, все было в порядке кроме I\O ENTRIP1 на нем был 0, пока не нашел http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.ph ... 25&start=0

И что же так агрессивно, по вашему мнению я перепаял первую попавшуюся микру и бук чудом заработал ?

:) :)


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб окт 27, 2012 06:43:54

...пойду дворы подметать. Там мне самое место. Нахер я вообще в ноутбуки полез...

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

ReasonX
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 23:04:51

Сообщение ReasonX » Сб окт 27, 2012 08:39:08

...пойду дворы подметать.
А вот представьте сейчас все вот так возьмут и пойдут, красота бы была, всероссийский субботник, давно такого не было.
Там мне самое место.

Ну не мне судить.
Нахер я вообще в ноутбуки полез...
А как же чтобы потратить кучу времени и нервов на высшее образование, изучение тонкостей и приобретение опыта, что бы теперь в крови и поту на безызвестных форумах рунета тратить свое время помогая вот таким вот лицемерным дуракам как я, которые так и норовят оторвать кусок питающего вас хлеба, после которых большинство буков отправляется в помойку, а клиенты уходят горевать и ждать материнских плат из китая. Таких после которых люди начинаю считать весь частный сервис разводом для толстосумов и ходить в официальную гарантийку. Таких... каких..... эммм... о чем это я. Вообщем ну вот за этим и полезли, а может быть и по другой причине.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей