Как сбросить BIOS на ноутбуке HP Compaq nc6220???

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
magdima
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 00:14:03

Сообщение magdima » Чт мар 27, 2008 00:27:33

Как сбросить BIOS на ноутбуке HP Compaq nc6220??? Нужна помощь. После включения пытается грузиться по сети и все на этом, тупит и хрен знает чо сканирует, пытаешься войти в биос просит пароль. Пароль не знаю остается только разбирать. Разбирал ноут не нашел батарейку(нет ни одного намека на батарейку),отключал все провода отключал платы -так же, я в тупике. Помогите у кого есть опыт с такими ноутами. Даже не представляю, что нужно сделать. Заранее благодарен.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт мар 27, 2008 10:07:38

только выпаивать микросхему и перешивать программатором - вам дорога в сервис


magdima
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 00:14:03

Сообщение magdima » Чт мар 27, 2008 23:11:06

Это что единственный способ? Не может же быть все так сложно. Производители должны же предусматреть такую проблему кривых рученок не опытных юзверей. Должны же быть еще какие ни будь варианты. но всеравно спасибо.


valerii
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 23:59:43

Сообщение valerii » Пт авг 08, 2008 00:01:22

Батарейку лучше ищи. Она может прятатся под сетевой картой. Если не получится, есть хакерские утилитки. Хотя на ноутах не всегда с батарейкой проходит. Также ищи загрузочную флешку Windows XP PE Edition...ща дам линк...
http://epidem.ru/39897-usbreanimator-v1 ... hnaja.html

http://epidem.ru/40923-usbreanimator-v1 ... eshka.html
1-й линк пойдет на флешке с 256 мб, 2-я - минимум 1 Гб.

с нее загрузишься - там если винда осталась на харде - то вообще отлично, если нет - не страшно, там с флехи винда грузится. При старте ноута тыцни f10 для выбора меню загрузки.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей