Помогите!Глючит планшет.

Обсуждение устройств с операционной системой от Google
LANIDA
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 21:32:37
Контактная информация:

Сообщение LANIDA » Вс июл 29, 2012 18:38:46

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Купила 2 мес назад на ownta.ком китайский планшет Ampe A90 на Андроид 4.0.3, по началу работал без нареканий, а тут на днях перестал реагировать на касания участок дисплея, если точнее то верхняя полоса шириной примерно 1 см.
Вычитала в инете что проблема с тачпадом, снимала крышку, поправляла шлейфы, ничего не помогло. :cry:
Проблема в том что я незнаю где именно находится нужный шлейф, помогите пожалуйста решить проблему. Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь. :)


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пн июл 30, 2012 00:18:38

Это типичная проблема для китайских тачскринов, решение - замена на новый, т.к. ремонту они не поддаются.
А единственный щлейф тача - это который идет из самого стекла, обычно 4 пина. Но в данном случае, перетыкание не поможет.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

LANIDA
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 21:32:37
Контактная информация:

Сообщение LANIDA » Чт авг 02, 2012 21:32:44

Ситуация поменялась, сенсор заработал, причём как бы сам, теперь когда лазаешь по папкам да и вообще что либо делаешь можно наблюдать такую картину, иногда он начинает страшно глючить, выходить из папки, к примеру если открыта pdf читалка, то листает сам страницы, перелистывает рабочий стол, если играет mp3 запущенное из корня не через плеер то может вырубить трек и запустить другой, верхний 1 см тачпада то работает то нет. Если в видео плеере (когда верхний 1см тачпада неработает), покликать на меню расположенное в этой части дисплея, то оно может вылезти через минут 10-15 а то и позже, короче ведёт себя очень странно.
Но я заметила такую картину, обычно он "вредничает" когда осталось мало заряда. Если недавно сняла с зарядки, то вроде все нормально. Подскажите что с ним может быть. :cry:


LANIDA
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 21:32:37
Контактная информация:

Сообщение LANIDA » Чт авг 02, 2012 21:42:41

Это типичная проблема для китайских тачскринов, решение - замена на новый, т.к. ремонту они не поддаются.
А единственный щлейф тача - это который идет из самого стекла, обычно 4 пина. Но в данном случае, перетыкание не поможет.
А какой же тогда смысл его менять, если вы сами пишете что это типичная для них проблема? :( Пришлют - опять ломаный!
Деньги наверное китайцы не возвращают? Боязно отсылать им обратно, так хоть и глючный, но при мне. А обратно отошлю - ни планшета, ни денег. :cry:
Может кто то уже с этим сталкивался? Подскажите как быть...


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт авг 03, 2012 00:38:22

Можно сделать проще - заказать у тех же кетаицев отдельно тач и надеяться, что придет не глючный.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

LANIDA
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 21:32:37
Контактная информация:

Сообщение LANIDA » Пн авг 13, 2012 18:39:27

Спасибо. За одной проблемой последовала другая с файлом Root, но сейчас брат перепрошил его и все пока наладил (о-о-очень долго копался!). Чему я несказанно рада!
Люди, что бы вас не постигла такая же участь - не покупайте китайское барахло!!! Дешево хорошо не бывает. В следующий раз, когда этот планшет сломается в ноль (долгой жизни я ему не предрекаю), обязательно куплю фирменный. Да и разница в цене не стоит таких мучений с починками и собственных нервов. Уж лучше купить позже, но дороже и качественнее. :)



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Android»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей