Не грузиться биос на нетбуке.

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
faust808
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 20:52:48

Сообщение faust808 » Ср май 16, 2012 21:16:26

Здравствуйте, возникла проблема с нетбуком Lenovo S10-3c, примерно год назад после неудачного удара в общественном транспорте, повредился жесткий диск, после безуспешных попыток его восстановить, я просто убрал весь агрегат на дальнюю полку и забыл про него, так как нетбук покупался мной как вспомогательное приспособление для учебы (обошелся без него). Настала пора отпусков и я понял, что он мне необходим, не далее как сегодня, достал его с антресоли и выяснилось, что у него не загружается биос. Раньше все работало можно было выбрать boot device или же в биосе побывать(нечего никогда не менял, ибо хз, что там к чему), раньше лишь установка не шла из-за отсутствия ЖД. Теперь просто заставка материнки стоит и все.
Вопрос как его реанимировать своими силами, ребутнуть биос например, и стоит ли оно того, чтобы покупать винт?


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср май 16, 2012 21:48:35

А попробуй на лого понажимать F1 или F2, возможно у него подсела чмошка и он в фонов режиме просит это сделать.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

faust808
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 20:52:48

Сообщение faust808 » Ср май 16, 2012 22:04:01

На F2 безаостановки нажимал, на ней собственно и назначен вход в сетап биоса, прожимал все кнопки с надеждой.
БИОС загрузился после того как мной был вынут убитый хард, на месте которого осталась пустота, так как нового еще не куплено. Но вот будет ли иБИОС грузиться с новым пустым ЖД? :unknown:


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт май 17, 2012 00:41:10

Ёкрный бабай! Я думал поломка какая...
Ставь новый хард и не парься, все нормально будет. Просто старый хард на столько мертв, что вешает прохождение постов.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей