Мультимедиа-ноутбук до 2500$

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Владислав55
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:04:59

Сообщение Владислав55 » Чт май 10, 2012 10:33:02

Буэнос диас, амигос! Сразу скажу, я не технарь, в поколениях процессоров, SSD и т.п. ничегошеньки не понимаю, прошу помощи знающих людей.
Выделил вышеуказанную сумму для покупки ноутбука, можно, впринципе, добавить до топовой планки в 3000$
Аппарат нужен для типичных задач: посмотреть киношко в хорошем качестве, полазить по интернету, самые простые действия в фотошопе сделать, складировать фотографии и видео, ну и ребенку поиграть в игры на большом экране, а не на экране Iphone. По производителям я запутался. Одни продавцы хвалят Vaio, другие говорят - уже не то, что раньше. Противоречивые отзывы о Acer и Asus, много хороших о Toshiba и Samsung. Lenovo - не на слуху у меня, HP - как-то больше корпоративными решениями занимаются. Apple - пугает после ХР, там всё как-то сложно, но чертовски красиво.
Размер экрана мне видится от 13-14 дюймов, время работы от батарейки впринципе не критично, но чем больше тем лучше, а вот чтобы вентилятор под нагрузкой тихо работал и корпус не нагревался и чтобы было можно было не заморачиваться, куда ставить (на одеяло, колени и т. д.) это важно.
Прошу прощения, что так сумбурно, подскажите, на что стоит обратить внимание, а то в магазинах консультанты цифрами и терминами загружают, не осилить мне, гуманитарию, это)


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт май 10, 2012 11:36:17

на одеяло никакой нельзя

ASUS G53SX
ASUS Lamborghini VX7 такой же, но за счет разрешения матрицы игры будут медленнее работать


Владислав55
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:04:59

Сообщение Владислав55 » Сб май 12, 2012 09:12:37

про Asus пишут, что ненадёжные. может всё-таки apple?


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб май 12, 2012 15:07:27

смотря какие приложения будут использоваться, может их под mac os просто нет
ну и конфиг будет слабее за те же деньги



Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость