Питание Sony Vaio

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
include<iostream>
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 14:18:21
Откуда: Саратов-сити

Сообщение include<iostream> » Пн мар 19, 2012 14:48:51

Здравствуйте, будущие коллеги =) имеется ноут sony vaio vgn-nr31zr не первой свежести, проблема в следующем.
батарея разряжена почти полностью, при подключении питания от сети загорается индикатор неисправного аккумулятора, ноут не запускается, после изъятия аккумулятора и повторного включения в сеть индикатор неисправного ака потух, но ноут также не запускается.
Что происходит при питании от сети (в обоих случаях): после нажатия power ноут один раз издает "треск" дисководом, затем подаёт питание на проц (и на чипсет? с ноутом работаю в первый раз, не разобрался ещё до конца в архитектуре), а вот на кулер не подаёт. кулер молчит, а процессор греется, при этом признаков жизни ноут (кроме как свет индикатора включения) не подаёт. аналогично стационарнику полагаю что полетел блок питания.
Итак, вопросы специалистам:

1) какие нужны инструменты и оборудование для выявления проблемы (кроме тестера и отверток =) )

2) что, по-вашему, полетело на этом ноуте?

3) соответственно краткую инструкцию по дальнейшим действиям, отдавать в сервис 100% не буду ибо ноут уже навыброс, хотелось бы свои навыки на нем отточить =)

p.s.: ноут уже отдавали в сервис с этой проблемой, но это было без меня и достаточно давно, поэтому от чего они там его лечили - мне неизвестно.


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт мар 20, 2012 16:23:54

Что за платформа? Что с входным напряжением? есть ли дежурка?

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

include<iostream>
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 14:18:21
Откуда: Саратов-сити

Сообщение include<iostream> » Пн июн 11, 2012 18:50:17

intel. входное вроде в норме - с сети 19,5, до бп доходит тоже 19,5. про дежурку хз, и как проверить тоже хз.
сегодня включал (долго за него не брался т.к. универ), из сети с вставленным аккумулятором - то же самое, только вот когда уже прогреются проц, видюха и то что должно охлаждаться, только тогда (через 2-3 минуты после включения) запускается кулер, работает секунд 5-10 и ноут вырубается. чудеса да и только)
бп по-моему цел, беру свои слова обратно.
самое обидное что ни у кого вайи нету, и жизнеспособность аккумулятора и питания проверить возможности на другом ноуте не имею(


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт июн 12, 2012 08:56:37

Я так понял, что я ничего не понял, а то что я понял, я все-таки не понял.

Можно простыми словами обычного человека, пояснить что происходит с ноутом, после того, как нажата кнопка старта?

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

include<iostream>
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 14:18:21
Откуда: Саратов-сити

Сообщение include<iostream> » Чт июн 28, 2012 21:12:47

1) если аккумулятор вынут и ноут включен в сеть без аккумулятора

-при нажатии кнопки старта никаких индикаторов кроме обычного зелёного индикатора включения не горит.
-подаётся напряжение на проц, видеокарту, видеоускоритель и со-процессор. насчет остального не знаю так как не проверял. монитор молчит.
-на кулер питание не подаётся, он остаётся выключенным.

2) если аккумулятор вставлен и разряжен (ноут при этом включен в сеть)

-см п.1

3) если аккумулятор вставлен и предварительно заряжен (прим. 20-30 минут на зарядке стоял), но в сеть ноут не воткнут

-см п.1
-после 2-3 минут простоя (во вкл состоянии) включается кулер. потом проходит ещё минута-две и ноут выключается.

если совсем простыми словами то "блииин я нажимаю на кнопку а он не работает!" =)

19,5 вольт БП выдаёт добротно. при включении в сеть также добротно происходит зарядка аккумулятора. по поводу самого аккумулятора ничего не могу сказать - не знаю какой ток должен по его контактам течь.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей